Опубликовано 6 Июль, 2023 - 17:40

Здравствуйте!

Наверно, нет такого человека, который никогда не сталкивался бы с болью в горле. Она ужасна. Мучительна, изматывающа. Теплые чаи, полоскания травами и другими снадобьями, будь они из соды с солью или аптеки, помогают слабо и то ненадолго.

Поэтому, зимой наша семейная аптечка пополняется многочисленными спреями и таблетками для горла.

➡️ Описание

Грамицидин беру для мужа. Считаю, что это отличный базовый препарат с противомикробным действием для полости рта. Можно сказать, что грамицидин - это антибиотик местного назначения.

Противомикробный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла и полости рта. Механизм действия грамицидина С связан с повышением проницаемости цитоплазматической мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель клетки. Препарат уменьшает воспаление, смягчает неприятные ощущения в горле, облегчает глотание.

Грамицидин С от боли в горле

Способ применения на обороте:

Грамицидин, способ применения

Помню те времена, когда он стоил около 100 рублей. Сейчас же, 1 упаковка грамицидина стоит около 200 рублей.

Дата производства и срок годности указаны на упаковке сбоку:

Срок годности

Инструкция мелким шрифтом, всё, как любят пенсионеры:

Грамицидин инструкция к таблеткам для рассасывания

Поближе инструкция грамицидина:

Таблетки в листерах:

Таблетки от боли в горле недорогие

Сами таблетки на одной стороне имеют разделительную ризку:

Грамицидин отзыв
А на другой отпечатан логотип изготовителя:

Грамицидин таблетка

➡️ Вкус

Таблетки очень горькие на вкус. Именно поэтому ни я, ни дети не можем их рассасывать. Сразу срабатывает рвотный рефлекс!

Тем более, рассасываются они мучительно медленно, продлевая пытку.

Муж же, напротив, говорит, что они нормальные. И спокойно за день рассасывает 4-8 штук!

Главное, после таблетки не есть и не пить хотя бы полчаса.

Я для себя выбираю Граммитидин, с анестетиком, чтобы не только лечить, но и снимать боль. Там то же самое действующее вещество, но они не такие горькие. Стоят, кстати, дороже.

➡️ Вывод

Мужу таблетки грамицидин помогают очень быстро! Фарингиты эти таблетки лечат на ура.

Рекомендую тем, кто может рассасывать горькие таблетки 💊

Достоинства
  • Именно ЛЕЧАТ больное горло
  • Относительно недорогие
  • Справляются быстро
Недостатки
  • Горькие
Малинкарекомендует
07.07.2023
Я столько таблеток от горла перепробовала и только фарингосепт (вроде так написала) понравился и результат дал