Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 11:16

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    150 рублей

Подгузники Huggies classic я приобрела чисто из любопытства, просто на пробу, тем более на них была акция. Маленькая пачка размера 3 обошлась мне в 150 рублей, без скидки они стоят 200 р.

Недорогие подгузники я приобретаю в основном для домашнего использования (когда приходят гости или когда ребёнок досыпает утром после раннего пробуждения), а также для не долгих прогулок (на 1,5-2 часа).

Вот такая компактная пачка:

Размер 3 предназначен для детей весом от 4 до 9 кг.

На момент использования этих подгузников в моем ребенке было около 6 кг.

Сами подгузники белые, с неброским рисунком героя диснеевского мультфильма.

На ощупь внешний слой не очень приятный, какой-то бумажный и шершавый.

Внутренний слой самый обычный - из распушенной целлюлозы, как и у всех недорогих подгузников. Только ещё он зачем-то подкрашен голубым цветом.

Внутренний слой

ПЛЮСЫ у этих подгузников я обнаружила следующие:

  • отсутствие отдушки
  • очень удобные широкие тянущиеся боковинки и липучки - вот за это я и полюбила все подгузники "Хаггис"! Лично для меня, разница между узкими боковинками и липучками очень ощутима! Широкие намного быстрее и аккуратнее крепятся, подгузник надёжнее фиксируется, не сдвигается, не перекашивается и удобнее сидит на ребенке.

Липучки и место их крепления

  • есть резиночка на спинке

Резиночка на спинке

  • неброский рисунок

Вот и все. Всё плюсы касаются только лишь дизайна подгузника. К сожалению, внешние достоинства никак не сказываются на качестве данного изделия.

А теперь МИНУСЫ:

  • очень мало впитывающего слоя - в области попы и спинки он просто отсутствует! Может быть для детей, которые уже ходят, эти подгузники и подойдут, но для малышей, которые в основном лежат большую часть на спине эти подгузы вообще не годятся! Вся жидкость будет как раз уходить в область попы и спинки, а там впитывать просто нечему!

На спинке совсем нет впитывающего слоя

  • плохо удерживают влагу внутри - подгузника хватает еле-еле на час-полтора. После того, как мы возвращались с прогулки, я снимала подгузник и обнаруживала, что кожа ребёнка была сильно влажной. Хорошо хоть раздражений эти подгузники не вызывали...но каждый раз надевать этот подгузник и представлять, что ребёнок в нем словно в мокрой луже, это просто ужасно! ? Какие там 12 часов сухости, которые нам обещает производитель!! Об этом не может быть и речи! Этим подгузам как-нибудь 2 часа бы выдержать и не протечь
  • совершенно не впитывают жидкий стул - если ребёнок лежит, то все сразу же вытекает через ту самую спинку, где совершенно нет впитывающего слоя! У нас подгузник протек так, что перепачкал всю спинку ребёнка, одежду, простынку и даже просочилось на наматрасник?

ИТОГ : это самые ужасные и отвратительные подгузники из всех, что мы пробовали! И самое обидное, что стоят они дороже всех бюджетных! Один подгузник обходится чуть дороже 12 рублей, лучше купить пачку более надежных "Касперов" или "Солнце и луна" (эти даже иногда ночь выдерживают). Даже самые дешёвые подгузы "Каждый день" проявляют себя намного лучше, хоть и очень хлипенькие с виду, лично у нас они и то не протекали и спокойно 2 часа выдерживали! Если честно, то я просто в шоке от того, что наобещал производитель... Какие уж там 12 часов сухости... Из всей пачки мы использовали всего 5 подгузников, которые практически ничего не впитывали. Потом моё терпение лопнуло и я купила нормальные подгузники. Оставшиеся мы кое-как доиспользовали, когда была необходимость в подгузниках на очень короткое время, не более получаса - либо гости заходили ненадолго, когда делали массаж, либо я делала что-то по дому и не могла отвлекаться на частную смену мокрых пелёнок и штанишек.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Липучки
  • Не вызывают аллергию и раздражение
  • Нет химического запаха
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Внутренняя поверхность мокрая!
  • Жестковатые
  • Мало впитывают
  • Не рассчитаны на 12 часов
  • Протекают
  • Протекают при жидком стуле
  • Часто менять надо
Евгеша Мурлысяне рекомендует
Читать все отзывы 641
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Для девочек покупали, не понравились вообще. Два-три пописа и комок уже. Не каждый час же их менять
Хаггис для девочек тоже пробовали, средненькие такие... Но уж точно в разы лучше классик, хоть 3 часа выдеживали
Другие отзывы
Читать все отзывы 641
Смотрите также