Опубликовано 7 Январь, 2022 - 01:15

1100 руб

La Roche Posay - французская аптечная марка, средствами для очищения кожи которой я пользуюсь в течение нескольких лет. До Toleriane Caring Wash я пользовалась другой линейкой марки - Effaclar, но со временем Effaclar начал сушить мне кожу, потому я решила попробовать средство Toleriane, и оно настолько мне понравилось, что я использовала уже четыре упаковки, в общей сумме 1 литр, и сейчас пользуюсь пятой.

У Toleriane Caring Wash две упаковки - маленькая 200 мл и большая 400 мл с дозатором. На мой взгляд, удобнее именно вторая, поскольку из маленькой средство вытекает.

Тип кожи: чувствительная

Вид продукта: очищающий крем

Страна производства: Франция

Объем: 400 мл

Стоимость: 900-1300 рублей

Средство находится в упаковке из мягкого белого пластика. Ее легко смять, если надавить, но потом форма легко восстанавливается. На упаковке находится основная информация о средстве.

Дозатор удобный, выдает столько средства, сколько нужно: ни больше, ни меньше. В этом плане дозатор упаковки в 400 мл удобнее 200 мл.

Сзади упаковки находится основная информация о средстве, включая состав, способ применения и рекомендации относительно чувствительной кожи.

Средство содержит три успокаивающих ингредиента: пантенол, церамид и ниацинамид.

Эти ингредиенты уже стали популярными.

Консистенция средства очень жидкая, в виде белого непрозрачного крема, который равномерно распределяется на лице и обволакивает кожу. Из-за низкой плотности средства расход большой, а потому покупать это средство для умывания придется часто: 200 мл мне хватает на 2-2,5 месяца.

При нанесении на лицо гель не вызывает пощипывания, раздражения или иных негативных реакций. После смывания - нет сухости. Если ваша кожа раздражена, травмирована, то Toleriane Caring Wash не ухудшает ее состояние. Потому я предпочитаю использовать это средство в жару, когда на коже появляются ожоги и она сохнет от палящего солнца (этим летом было +35!) или зимой, когда очень холодно и ветра, и кожа обезвожена и обветрена.

Тем не менее, в обычную погоду этого крема для очищения кожи лица может быть недостаточно, и кожа будет ощущаться не совсем чистой, именно поэтому я чередую Toleriane с другими средствами.

Очищающий крем Toleriane благодаря своим ингредиентам обладает свойством успокаивать кожу, а потому подойдет не только чувствительной, но и атопичной коже. Побочных действий за все время использования мной выявлено не было.

В целом, действие Toleriane мне очень нравится. Но чередовать его с другими очищающими средствами обязательно. Очищающий крем увлажняет, успокаивает кожу, не раздражает ее и не сушит. Основной минус - огромный расход. Тюбика в 200 мл хватит всего на два месяца, а потому покупка будет затратной.

Ставлю Toleriane Caring wash оценку 5!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не сушит
  • Нет ощущения плёнки и чувства стянутости
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Неэкономичность использования
blackpumaрекомендует