Мой первый Kerastase оправдал ожидания - он оказался великолепен!
Я оочень давно искала шампунь, который избавил бы меня от зуда кожи головы, появившегося в результате не правильно подобранного ухода для корней волос, да ещё и под термо-обработкой. Кожа была в ужасном состоянии, чесалось всё невозможно.
Искала успокаивающий шампунь и среди масс-маркета, и среди аптечных. Два месяца назад решила заказать Kerastase Шампунь-ванна Dermo-Calm на сайте.
Объем и дизайн - миниатюрная малышечка 😊 По стоимости как 2-5 предыдущих шампуней 😊
Состав:
Красивый цвет баночки, плотная крышка. Шампунь как самая красивая голубая краска 😊
Запах - "аптека + бассейн" 😊 Не иначе... в отзывах писали, что он приятный...но на мой взгляд, конечно запах лёгкий, но очень специфичный 😊 так обычно пахнут средства с лечебными целями.
Пенится: Хорошо, но не сразу. Первые два раза я наносила совсем мало, слегка пенила и быстро смывала. В третий раз из малого количества шампуня получилась настоящая "ванна" для волос с пенкой будто полотенцем обмотанной 😊 😊
Именно в таком состоянии я оставила "ванну" на волосах минут на 5-7... Кожа головы отдыхала. Впервые за долгое время я почувствовала ощущение не просто промытой головы и волос, а "чистой" и дышащей кожи.
Но удивление моё было позже - так же впервые за долго время я не убрала ни один волосок с сеточки для ванн! Это было ликование.
Конечно, я втирала шампунь очень аккуратно, медленно, массажными движениями. Но и сам шампунь оказался действительно крайне деликатным и показал себя профессионалом, стоящим своих денег.
Сильный зуд кожи головы прошёл с первого применения, точнее, ещё во время пятиминутной ванночки из пены для волос. Полностью легче кожи головы стало через 2-3 применения.
Так как я искала именно шампунь для чувствительной кожи головы, то не верила особо, что он может и очищать, и увлажнять (как заявлено производителем) одновременно. Поэтому и эффекта особого по питанию волос не заметила. Для этого у меня уже был и есть последующих уход для кончиков.
Пользуюсь шампунем вот уже почти два месяца, баночка почти на исходе. Однако, это действительно МОЙ шампунь, который показал себя достойнее всех предыдущих в плане очищения и ощущения чистоты, поэтому буду покупать снова. Благо, нашла сайт по привлекательной цене.
Kerastase, Благодарю вас!