Опубликовано 8 Июль, 2020 - 12:18

Здравствуйте!

Заведя себе щенка, через некоторое время начинаешь его любить как ребенка, может потому что он и требует поначалу столько же внимания и заботы, сколько и ребенок! И как детям подбирают смесь для кормления, так и маленьким собакам тоже нужно подобрать нужную и подходящую для его организма пищу. Мы перепробовали разные виды корма, но остановились на этом - Корм для собак Purina Pro Plan Optiage Small & Mini Adult 9+ С высоким содержанием курицы.

Он у нас ещё маленький по возрасту - 9 месяцев и для такого возраста собаки нужно выбирать соответствующий корм, адаптированный для щенков.

Также важен размер питомца, наш чихуахуа относится к мелким породам, такие собаки не все могут есть и я рада, что существует корм специально для них.

От некоторых других производителей сухого корма у нас была аллергия - слезились глаза, собака постоянно чесалась. Этот корм таких неприятных симптомов не вызывает и других нюансов после его поедания тоже нет. Изменения стула также не было, все в норме.

Упаковка корма большая и увесистая - 700 грамм, нам хватает ее на 3-4 месяца с чередованием с жидкой пищью.

Корм наш любимец ест с большим аппетитом, мы не отказываем ему в удовольствии, но накладываем небольшие, чем указано на упаковке, для одного раза вполне хватает ему подкрепиться.

Открывается по засечкам, после легко закрывается и держится. Мне нравится такой формат упаковки, удобно хранить и полезные свойства сохраняются длительное время.

Также меня устраивает цена корма, хватает его надолго и расходуется вполне экономично.

Купить можно в любом магазине, он есть в продаже как в простом продуктовом магазине рядом с домом, так и в специализированных зоомагазинах.

Мы остановились именно на данном корме, так как он идеально подходит для нашей собаки, не вызывает проблем с пищеварением, после него не бывает никаких признаков аллергии, хотя сухие корма других производителей у нас такую реакцию вызывали.

Плюсом я считаю его экономичный расход и то, что собака ест его всегда с аппетитом.

Рекомендую!!!!

Достоинства
  • Доступность в магазинах
  • Позиционируется как премиум- корм
  • Хороший стул
Мариса Белльрекомендует
09.07.2020