Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 18:55

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня об очередном киселе от Леовит, а именно об Очищающем.

Я обожаю кисели, мне и вкусно и желудок всегда положительно на них реагирует. Долгое время я покупала аптечные кисели от БИОКОР, но цена на них не бюджетная, а пью кисели я часто... стала подбирать более адекватный по цене вариант и встретила ЛЕОВИТ. От Левовит у меня уже были и "простудный" и желудочный и даже успокаивающий. В целом, соотношение цены и качества хорошие!

В очередной раз, собирая корзину на Озон, решила присмотреть кисель. Выбор пал на большую упаковку "очищающего".

Star Место покупки: ОЗОН

Star Дата: август 2023

Star Цена: 296 руб.

Star Объем: 400 г.

Я впервые беру упаковку именно в виде банки, до этого всегда покупала коробку с пакетами, где каждый пакет - на одну порцию. Упаковка-банка удобный вариант для дома, а вот пакетики скорее дорожный способ попить кисель, где угодно.

Банка пришла запаянная в пленку:

Мне всегда импонирует именно такая упаковка, так как Озон перестал хоть как-то заворачивать посылки... не всегда понятно, что происходила с продуктом, пока он до тебя доехал и в каком виде.

Внутри есть еще фольга, которая также помогает герметично закрыть продукт:

Сам кисель выглядит как розовый порошок, с более мелкими и крупными составляющими:

Информация от производителя:

Леовит кисель диетический очищающий представляет собой уникальный продукт, который помогает организму избавиться от токсинов и шлаков, укрепляет иммунитет и ускоряет метаболизм.

Кисель содержит натуральные компоненты, такие как сельдерей, рыльца кукурузы, барбарис, кориандр, лавровый лист, зеленый чай.

Продукт легко и быстро приготовить – достаточно развести порошок в воде и довести до кипения. Кисель идеально подходит для людей, следящих за своим здоровьем и диетой, а также для тех, у кого есть проблемы с пищеварением. Сочетание полезных свойств и приятного вкуса делает диетический кисель Leovit незаменимым продуктом в рационе любого здорового человека.

На банке есть вся информация о киселе, способе применения:

Способ применения - отдельный плюс из-за которого я беру Леовит, кисель не требует варки и сложной готовки, достаточно залить водой:

Две столовые ложки (20 г) киселя залить 150-180 мл кипящей воды, перемешать, дать настояться 1-2 минуты. Принимать 2 раза в день (утром натощак и вечером перед сном).

Exclamation Mark Важно отметить срок годности - после вскрытия всего 2 месяца:

В закрытой упаковке 2 года. После вскрытия упаковки кисель рекомендуется хранить не более 2 месяцев.

сульфат магния, свекла, яблоки, лимонная кислота, сельдерей, рыльца кукурузы, барбарис, кориандр, лавровый лист, зеленый чай, ароматизатор «Малина». В качестве основы использованы овес, картофельный крахмал и сахар.

В составе есть сульфат магния - это тот самый порошок, который пьют для очищения кишечника перед операционными вмешательствами или при определенных осмотрах, вещество рабочее, поэтому в неограниченных количествах пить такой кисель я бы не стала. Хотя по моему опыту приема (а я допила почти всю банку на момент написания отзыва) никакого слабительного эффекта нет.

Exclamation Mark Ну и еще одно удивление - в составе ДИЕТИЧЕСКОГО продукта сахар.

Мои впечатления от приема:

• вкус ярко приторный, очень сладко! Напиток похож на разведенное варенье с водой - сочетание малины и сахара. Да и по цвету похоже:
  • кисель не дает сильную густоту, я предпочитаю именно густые кисели, они активно успокаивают кишечник и приятнее в приеме на мой вкус. Данный вариант жидковат:
  • слабительного, очищающего эффекта нет, никаких изменений с качеством кожи или весом, но я и не рассчитывала на такое волшебство от приема киселя.

ПЛЮСЫ:

• удобная упаковка
  • легко купить
  • легко приготовить

МИНУСЫ:

• слишком сладкий
  • не густая консистенция

В целом, допив почти всю банку, могу подвести итоги - на мой взгляд очищающий вариант самый неудачный из всех киселей мною опробованных у Леовит. Вкус приторный, неприятная жидковатая консистенция, да еще и сульфат магния, на который может среагировать желудок, в составе. Не повторю.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В составе сахар
  • Приторно-сладкий
Ester_не рекомендует