Опубликовано 14 Август, 2024 - 22:59

Всем привет! Косметикой Bioderma я пользуюсь уже давно по совету косметолога. Мне она идеально подходит в отличие от других аптечных средств. Так как я обладательница жирной кожи, склонной к высыпаниям, раздражениям и покраснениям, то я пользуюсь линейкой sebium. У меня был и гель для умывания и три разных крема. Больше всего мне нравится концентрат для сужения пор - идеально матирует и уменьшает воспаления. Но очень уж он подорожал. Рассматривая косметику в аптеке я увидела крем Bioderma sebium mat control с большой скидкой. Он по стоимости выходил гораздо дешевле, чем концентрат для сужения пор. Я подумала, что нет смысла переплачивать, если указано то же действие - матирование кожи и опять-таки косметика этой фирмы меня никогда не подводила. Упаковка стандартная как и у всех кремов Bioderma.

На обратной стороне указана информация на русском языке, которая меня окончательно убедила в выборе - препятствует появлению высыпаний, матирует, улучшает состояние кожи и главное - некомедонно. Тюбик тоже стандартный, плоский. Объем 30 мл. Запах тоже такой же как и всех кремов Bioderma. Сам крем белый, жидкий. Почувствовала дискомфорт уже при нанесении на кожу. Все крема Bioderma очень нежные, моментально впитываются и не ощущаются на коже. Это крем распределялся как-то странно, будто в нем много воды и он не очень хорошо впитывается. В следующие разы, когда я его использовала, то встряхивала хорошенько, но всё равно распределялся он не очень хорошо. После нанесения у меня было чувство, что поры забились и кожа не дышит, какой-то парниковый эффект. Было странно, но решила понаблюдать. Первое разочарование - матирование очень слабое. Уже через час появился блеск, далее кожа начала реально потеть под тонким слоем этого крема - неприятные ощущения. Далее - на следующий день у меня выскочили прыщи, причем не один, а сразу несколько на всем лице. Я не стала в этом винить крем, так как все крема этой фирмы мне подходили. Использовала я этот крем на протяжение пяти дней. Результат - никакого улучшения состояния кожи, наоборот ухудшение - высыпания. Пользоваться им неприятно, ощущение будто кожа совсем не дышит. Матирование присутствует совсем недолго. Крем от "Чистой линии", который стоит во много раз дешевле будет лучше в разы, на мой взгляд, и в плане матирования и ощущения на коже. В итоге, я прекратила им пользоваться и начала применять мой любимый концентрат Bioderma. Вуаля! Высыпания все прошли, матирование отличное, кожа чувствует себя прекрасно. Очень жаль потраченных денег и нервов. Больше такой крем покупать не буду никогда.

Недостатки
  • Совершенно не выполняет заявленных обещаний
SVLana0327не рекомендует