Привет.
Многие слышали о матовых помадах от белорусской фирмы Luxvisage, и сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от использования одной из них.
Основная информация
• Название: матовый блеск для губ Pin-Up;
• Производство: Белорусь;
• Цена: 255 рублей;
• Оттенок: 9 Кофейный ликёр;
• Место покупки: Улыбка Радуги;
• Масса: 5 г.
Честно говоря, мне непонятно, как блеск может быть матовым, а именно так называет продукт производитель. Как и объём - почему-то, везде указана масса в граммах, как у классической кремовой помады в стике. Странно, но нам остаётся только гадать, что хотел сказать этим производитель.
Упаковка
Стандартная для жидких помад: флакон из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, в которой находится кисть для нанесения.
Как видите, горлышко сильно пачкается. Ограничитель во флаконе мне не очень нравится: когда продукта внутри много, на аппликаторе тоже оказывается много помады, приходится каждый раз убирать излишки о горлышко. Наверное, поэтому оно и пачкается быстро, но иначе никак.
Крышка за полтора года использования не треснула, она сделана из хорошего пластика. Аппликатор самый обычный - мягкий, скошенной на одну сторону формы. В использовании неплох.
Информация о продукте была нанесена на наклейку, но я почти всегда их снимаю, так что она до написания отзыва не дожила.
О себе. Обещания производителя, ожидание
На сайте магазина про помаду написано следующее:
Нежная кремовая текстура наносится легко и мягко. Не растекается и на финише образует матовый цвет с пудровым эффектом. Масло какао в составе увлажняет и питает кожу губ в течение дня.
Не сушит и стойко держится до 6 часов.
Мои губы нуждаются в хорошем уходе зимой, а в тёплое время года почти не сохнут, могу обходиться без бальзама. В помадах для меня самое главное - стойкость и комфортное ощущение, могу смириться с сухостью от матовых помад, если они выдерживают перекус.
Органолептика
Помада ароматизированна, но я не могу понять, чем именно пахнет. Какая-то косметическая сладкая отдушка, ощущается она только в момент нанесения и не мешает в течении дня.
Текстура муссовая, взбитая, не совсем такая, как у стандартных жидких матовых помад. От блеска тут вообще ничего нет. Консистенция напоминает мне NYX Soft Matte Lip Cream или Essence Matt Matt Matt.
Как я уже писала раньше, моя помада в 9 оттенке. Это очень красивый, сложный и необычный цвет - совершенно разный при разном освещении, и выглядит на разном цвете губ по-своему. Он может быть дневным при легком или обычном нанесении, но если нанести его плотно - получится настоящий вечерний макияж.
В общем, это холодный коричнево-розоватый оттенок, очень насыщенный нюд.
Так он выглядит при искусственном нейтральном освещении:
А так - при дневном:
Средство в использовании
В нанесении помада комфортна: 9 оттенок не полосит, может перекрывать родной оттенок губ полностью, либо лежать тонким слоем. Можно нанести его и без карандаша, но мне больше нравится с ним, получается аккуратнее, ведь цвет помады не самый светлый. В пару к «Кофейному ликёру» я нашла почти идеальный карандаш.
А вот после нанесения, средство ведёт себя как блеск для губ. Какое-то время. Продукт совсем нестойкий, отпечатывается на всем, чем только можно, разве что волосы к нему не прилипают. Это может длиться минут 20, после чего помада немного подсыхает и фиксируется. Финиш полностью матовый.
В итоге, Pin Up почти устойчива, если промокнуть ее салфеткой, немного отпечатывается на кружке, и смыватся со слизистой во время обеда. Но меня удивило то, что по контуру помада остаётся, и с нюдовыми цветами можно даже не наносить помаду заново - просто подправить, сомкнув губы. Ну, не мне вам рассказывать, как это делается😸
Помада не сушит губы, но и не увлажняет их. Она не затекает в складочки, но может подчеркивать шелушения, вообще выглядит хорошо. Почему-то я затянула с фотографиями, так что вот, искусственный и естественный свет:
В демакияже Pin Up проста, хватает обычной мицеллярной воды. Она не въедается в кожу, не тинтует ее, и вообще, вам скорее всего не придётся снимать ее специальными средствами, помада сама смоется в течении дня.
Вывод
Помада хорошая, со своими минусами. Повторно куплю ее, возможно, но не сразу после того, как она закончится - расход небольшой, и я уже устала от этой формулы.
Оттенок 9 универсальный, подойдёт каждой девушке, уместен и днём, и вечером. За это я его очень люблю.
Но мне нравятся более стойкие помады, которые держатся в течении целого дня, а Pin Up просто выполняет обещания производителя - 6 часов и правда держится.
На этом у меня все.
Спасибо за прочтение отзыва!