Опубликовано 2 Июль, 2019 - 22:21

Когда мне понадобился смартфон, я начал искать себе лучший по соотношению цена-качество. Флагманские смартфоны за бешеные деньги мне не нужны: мне уже давно не перед кем понтоваться. Но за разумные деньги я нашел вполне приличный смартфон с подходящими мне характеристиками, и это оказался не сильно переоцененный Айфон, а Xiaomi Redmi note 7. В нем меня устроило почти все, ну а по этому самому соотношению цена-качество ему действительно сейчас нет равных, смартфон вышел только в 2019 году, но уже стал самым продаваемым в России, его раскупают как горячие пирожки, неспроста я взял последний в таком крупном магазине как DNS.

Покупкой очень доволен, и сейчас расскажу почему.

ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ В ЭТОЙ МОДЕЛИ?

Сколько ни общался с владельцами Xiaomi Redmi note 7, все говорят, что главным образом купились на феноменальную камеру в 48мП. Это очень хорошие характеристики, честно говоря, когда я выбирал себе модель, то эта характеристика меня тоже склонила к покупке. Однако часто можно слышать отзывы, что камера на 48 мП не тянет, и это скорее всего просто маркетинговый ход. Попробуем во всем разобраться.

Первое, что привлекает в Xiaomi Redmi note 7- это его стильный дизайн. Тут китайцы постарались, переплюнули конкурентов из Айфони и Самсунга конкретно по дизайну. Смартфон сделан очень гармонично, все смотрится очень стильно. Отличный "стеклянный" цельный неразборный корпус, в него можно как в зеркало смотреться. Да и цвета интересные: черный, синий и розовый, самый популярный- синий, такой я себе и купил. Мало того, что корпус "стеклянный", так еще он интересно окрашен, сверху в синем цвете есть фиолетовые тона, а к нижней кромке больше синего и даже голубого.смотрится просто отлично.

Этот дизайн бросается в глаза еще на витрине, и изучив неслабые характеристики его уже хочется купить. А купив, изучить комплектацию.

КОМПЛЕКТНОСТЬ.

Смартфон продается в коробке фирменной расцветкой от Xiaomi, мне достался смартфон вообще еще в заводской полиэтиленовой упаковке.

в упаковке все как надо: смартфон сверху, что бы сразу удовлетворить любопытство покупателя.

В коробке есть все что нужно: сам смартфон, зарядное устройство, гарантийный талон и небольшая инструкция, ключ для открывания слота для сим-карт, и что очень порадовало- сразу в комплекте имеется силиконовый чехол для смартфона. Это удобно, не нужно бегать в поисках, по-моему, чехол в комплекте намного нужнее наушников, которых, кстати, в комплекте не имеется.

Экран смартфона защищен защитной пленкой, на которой написаны все самые привлекательные характеристики модели.

Ну и что бы логично закончить тему комплектации и больше к ней не обращаться, должен описать и зарядное устройство, потому что оно имеет кабель USB Type C, так что большинство зарядок от старых смартфонов к Xiaomi Redmi note 7 не подойдет.

Но внешность внешностью, а покупателя всегда интересуют характеристики. А они очень неплохи.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СМАРТФОНА.

В Xiaomi Redmi note 7 привлекают отличные технические данные для относительно недорогого смартфона. И раз главная фишка этой модели- это феноменальная камера, с нее и начнем.

Должен отметить, что камера заметно выпирает из корпуса, многим это может не понравиться, т.к. даже чехол полностью эту проблему не решает. Лично мне это совсем не мешает, но если смартфон будет падать, то скорее всего камера может пострадать.

Тем не менее, камера- главная гордость модели, о ее характеристиках написано даже на корпусе крупными буквами, чтобы обязательно бросилось в глаза.

Основная камера на 48мП со вспомогательной камерой в 5мП для улучшения фото. Причем, при фотографировании автоматически включается простой режим фото, а вот 48-пиксельный нужно включать специально в отдельном меню.

Но и без этой функции камера снимает отлично, на беглый взгляд не менее, чем на 13 мП, а то и побольше. Вот снимок, сделанный на камеру без использования функции 48Мп:

Фото получаются вполне достойными.

Если включить функцию 48 мП, то я особых различий в качестве фото, если честно, не вижу, возможно просто человеческий глаз не способен улавливать разницу. Вот фото со включенным режимом "48мП", вроде все неплохо, но чего-то сногсшибательного там нет:

Но 48мП скорее всего в камере есть, т.к. при попытке загрузить на другой сайт фотографию, сделанную в этом режиме, сайт пишет, что превышен объем фотографии, хотя фото, сделанные на 13-пиксельной камере отлично там размещаются. Да и при пересылке фото по электронной почте фото, сделанные в режиме 48мП занимают больше места.

Так что камера вроде действительно около 48 мП, но особого качества это фоткам не добавляет.

Если еще о характеристиках, то привлекает емкость аккумулятора в 4000 мАч, хороший объем памяти (в моей модели это 4/64 Гб, но есть еще варианты с 3/32 и 4/128 Гб, но по другим ценам). В целом в смартфоне есть все, что нужно: и сканер отпечатка, и GPS с ГЛОНАССом на выбор, из привычных уже функций отсутствует только NFC, но лично мне эта функция не нужна.

Xiaomi Redmi note 7 поддерживает работу двух симок (либо одной симки и карты памяти), слот на два места, а хотелось бы уже трехместный.

У смартфона отличный экран: большой (6,3 дюйма), яркий, современный, безрамочный, с маленькой "капелькой" в верхней части, мне очень нравится.

Версия глобальная, в нее уже загружены все основные сервисы и приложения, в т.ч. гугловские, но при этом установлен и Яндекс, которым я всегда пользуюсь.

Процессор современный, шустрый, частотой 2,2 гГц, справляется со всеми поставленными перед ним заданиями, ни разу не завис, все тянет.

ЦЕНА.

Ну и главное-цена. При такой хорошей почти что флагманской комплектации у Xiaomi Redmi note 7 разумная цена. В купленной мною конфигурации с объемом памяти в 4/64 Гб аппарат стоил 15999 рублей, что вполне разумная цена для смартфона с таким дизайном и характеристиками. Оцениваю смартфон Xiaomi Redmi note 7 очень высоко, не зря его разбирают в магазинах больше других моделей. Для сравнения, вот мой отзыв о его прямом конкуренте- Мобильный телефон Samsung Galaxy A30, или вот отзыв о его китайском двоюродном брате- Мобильный телефон Vivo Y17 64GB.

Достоинства
  • Достаточная мощность
  • Красивый корпус
  • Надежный производитель
  • Отсутствие шторки
  • Приятная цветопередача
  • Разблокировка отпечатком пальца
  • Разблокировка по лицу
  • Узкие рамки
  • Хорошая камера
  • Хорошая цена
  • Чехол в комплекте
  • Яркий четкий дисплей
Недостатки
  • Выпирание задней камеры
  • Отсутствие NFC
Edvaganрекомендует
Redmi 6 похуже, конечно
02.07.2019
да, седьмой просто сметают с прилавков))
02.07.2019
Да, смартфон отличный. Тоже такой приобрела. Пользуюсь два месяца и не нарадуюсь)
25.01.2020
Спасибо . Присматриваю модель, но камера ну прям сильно заявлена. тоже смущает,я думаю может линзы дешевые , на прям 48 вызывает сомнение, в чем то подвох точно.