Опубликовано 24 Июль, 2018 - 14:46

Честно говоря, изначально отзыв на эту компанию писать не собиралась. Потому что ничего сверхъестественного от них не ожидала - чартерная компания и в Африке чартерная компания. Очевидно, что сервис у них блистать не будет. Перелет в одну сторону меня только убедил в моей правоте, но вот когда мы полетели обратно через 10 дней, я передумала и решила, что отзыву на это недоразумение - быть.

Мы летали на о. Родос. Туда - 9 июня, обратно - 19.

Перелет туда прошел гладко: стюардессы не блещут вежливостью и участием, но никто не хамит, места перед нами было достаточно - возможно, нам просто повезло, потому что сидели мы перед аварийным выходом. Очень плавно взлетели, очень плавно сели, без рывков и тряски. Покормили пирожками, предложили напитки: чай, кофе с молоком, вода, соки, лимонады. Короче, стандартный полет чартерным рейсом за небольшие деньги.

А вот обратный полет оказался настоящим испытанием для наших нервов.

Мало того, что нас трясло весь полет с момента взлета на Родосе до самой посадки в Шереметьево, отношение персонала на борту перешло просто все границы. Мы вышли из самолета злые и нервные - такого никогда раньше не было.

Ситуация первая:

Моя подруга забыла достать из чемодана куртку, села в салон в футболке и поняла, что ей холодно. Сразу осле взлета она, зная, что количество пледов на борту в чартерах обычно ограничено, позвала стюардессу и спросила, может ли та принести ей плед. Стюардесса, стоя, даже не наклонив голову, посмотрела на нее сверху вниз и - внимание - ответила: "я попрошу сделать потеплее в салоне", и тут же ушла.

Что вообще? При чем тут потеплее в салоне? Вопрос был конкретный - можно ли взять плед!

Мы переглянулись, и решили, что, возможно, пледов у них нет вообще.

И - угадайте, что?) Через 3 минуты эта же женщина начала раздавать пледы с начала салона. Но, так как нам повезло получить места в середине, они закончились аккуратно перед нами)

Когда эта женщина проходила около нас в очередной раз, я спросила у нее, не осталось ли пледов. Нет, не осталось. Закончились)

Ситуация вторая:

Пилот в самом начале полета предупредил нас, что ожидается легкая турбулентность. Не наврал: нас нормально так трясло почти весь полет. При этом сигнал "пристегните ремни" загорелся только один раз: когда бортпроводники начали разносить еду и напитки. Интересно то, что как раз в это время полета нас почти не трясло. Пилоты сделали услугу стюардессам, чтобы никто в туалет не бегал?)

Ситуация третья:

Во время полета мне пришлось выйти в туалет. Обычно я стараюсь особо не перемещаться по салону, потому что места очень мало, а толкаться я не люблю. Но вот пришлось.

Я специально дождалась момента, когда проводники загонят свои тележки и освободят проход, чтобы никто никому не мешал. И в тот момент, когда я пошла обратно к своему месту, аккуратно рядом с ним встала со своей тележкой та самая наша "подруга", героиня ситуации первой.

Вместо того, чтобы отъехать немного назад, чтобы я могла пройти и сесть, она просто стояла и смотрела, как я пытаюсь протиснуться между креслом и ее тележкой. А это, поверьте, был самый тесный самолет, на котором мне удалось полетать.

Про тесноту я не зря упомянула. Мой рост - 165см. И даже я упиралась коленями в кресла впереди меня.

Кресла были поставлены так часто, что на один аварийный выход приходилось ДВА ряда кресел. Хотя там, по технике безопасности, должно быть свободное место.

Смотрите фото сами.

Короче, этой компанией никогда больше не полечу и вам не советую. Лучше уж доплатить за что-то получше.

Самый жесткий взлет и самая жесткая посадка в моей жизни.

Достоинства
  • Рейсы не задержали
  • Чисто
Недостатки
  • Мизерный салон, перебои со светом
  • Некомпетентный персонал
  • Нет возможности откинуть спинку кресла
  • Неудобные кресла
  • Нехватка пледов
  • Обман пасажиров
  • Очень грубы бортпроводници
  • Тесный и холодный салон
MariaCosmostarsне рекомендует
14.06.2019
Надеюсь с ними не столкнусь