Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:34

++++++++++++++++++Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне!++++++++++++++++

Я думаю, мало кто из нас избежал проблемы чистки сантехники от ржавчины и налета.

Вот и я не исключение. У меня эта проблема регулярная. Налет периодически появляется и на раковине, и на унитазе, и на ванне - вода у нас хлористая, жесткая, и от нее вся сантехника в желтоватых разводах. Потому приходится довольно часто чистить эту беду различными средствами.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чего я только не перепробовала ранее - и "Пемолюкс", и "Туалетный утенок", и "Мистер Мускул", и даже средствами для мытья посуды отчищала - и "Фейри " Мята и Чайное дерево, и японское средство Мама Лемон. Но ни одно из перечисленных средств не давало долгожданного эффекта. И прихлдилось тереть с двойной силой, морщась от жуткого едкого химического запаха и наращивая мускулы, похлеще чем в спортзале.

Как я от этого устала... И хорошо, что мне на глаза в "Спаре" попалось это средство, "Сарма".

Вот что пишет производитель о составе и не только:

Чистящий гель для сантехники «САРМА» — новинка, созданная лабораторией ООО «Невская косметика» специально для чистки унитазов, с учетом пожеланий потребителей к данной группе средств бытовой химии.

Чистящий гель для сантехники «САРМА»:

• Легко наносится на поверхность под ободок унитаза благодаря удобной форме флакона и носику, одетому на горловину флакона;
  • Равномерно распределяется и остается на поверхности, тем самым освобождая от необходимости использовать щетку или губку;
  • Удаляет ржавчину (эффективность доказана ООО "Росса НИИБХ", г. Пермь), известковые отложения, прочие загрязнения;
  • Обладает подтвержденным антибактериальным эффектом (РНИИТО им. Вредена);
  • не содержит хлора.
  • Результатом использования средства является чистая, блестящая поверхность, отсутствие микробов и приятный свежий аромат.

Активный компонент геля — щавелевая кислота. Для оптимального результата необходимо держать гель на поверхности не более пяти минут.

Как видим, основной компонент здесь именно щавелевая кислота.

Первый раз о таком в бытовой химии слышу, но правда, держать средство на сантехнике достаточно не более 5 минут, и оно прекрасно и без лишних усилий и нервотрепки отчищает абсолютно все виды загрязнений. При этом запах имеет не химозный, а вполне приятный, не едкий.

По консистенции это гель, жидковатый, но в меру.

Цвет - прозрачный с еле уловимым синеватым оттенком.

Флакончик очень удобный, крышечка отвинчивается только с применением надавливания, дабы ребенок не смог открыть.

Все очень продуманно, эффективно и качественно.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ржавчина и налет, прощайте! Надеюсь, не встретимся больше!

Здравствуй, свежий аромат и сияющий белоснежный фаянсовый друг!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Однозначно рекомендую это средство к приобретению! Я очень довольна, чего и Вам желаю!

++++++++++++++++++++++++++++Всем спасибо за внимание!+++++++++++++++++++++++++++

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Быстро сводит любые виды загрязнений
  • Вполне приемлемая цена
Me_And_My_Catрекомендует
Давно уже не брали Сарму. Надо взять. Wink
Надо попробовать, а то я на днях Мистером Мускулом траванулась.
16.06.2015
Мистер Мускул мне тоже не мил с некоторых пор! Big smile А Сарма вроде пока ничего, радует!
16.06.2015
Спасибо всем за комментарии!
16.06.2015
Вроде бы неплохое средство. Нужно будет попробовать
16.06.2015
Да, оно не плохое! Во всяком случае, я осталась довольна!
Попробую Smile Спасибо!
Попробуйте, мне нравится! Smile
Я Саноксом пользуюсь, но он что-то стал редко появляться в продаже, пришлось даже противный Доместос взять. А таким средством не пользовалась, думала так себе, теперь возьму, если Санок опять не найду
17.06.2015
Доместос не люблю, а Санокс не пробовала... Надо попробовать! Smile
14.07.2015
Я всегда только его беру. Нравится эффект, так ни один другой гель не чистит.
14.07.2015
Мне тоже он очень нравится, без него уже невозможно обходиться!
  • 14.03.2020 - 12:14
    Выбор, проверенный годами.
    Всем привет! Вот решила все-таки похвалить мое любимое моющее средство. Пользуюсь им наверное года 3-4-5. За это время ни разу ему не изменяла и не планирую)) Какие плюсы я выделила для себя: 1. Нет едкого, разъедающего нос, запаха. 2. Отлично отмывает ржавчину.
  • 12.03.2012 - 14:58
    Быда приятно удивлена
    Буквально на ходу взяла это средство с полки в магазине, не глядя и не выбирая. Пришла домой решила сразу же опробовать. Грубы у нас в доме старые и поэтому вся сантехника быстро покрывается желтизной. Залила унитаз (там была желтый ободок и желтая полоса от ржавчины) жду. О ЧУДО! Все отмылось!
  • 30.09.2018 - 13:27
    Эффективно отмывает посуду даже в холодной воде! Результат вполне приличный. Вместе с тем есть и небольшой нюанс - посуду лучше мыть в перчатках!
    Здравствуйте! Поддерживать чистоту и уют в доме всегда приятно, но порой бывает сложно. Поэтому приходится прибегать к помощи всяческих вспомогательных средств! Уход за посудой тоже отнимает немало времени. Хочется это время сэкономить, чтобы отдать его семье.
  • 16.10.2018 - 23:57
    Ожидала большего...
    С данным производителем я столкнулась впервые с появлением малыша в доме. Необходимо было приобрести чистящее средство без хлора для чистки ванны. Я отправилась в один из магазинов, и прошерстив все полки с бытовой химией, нашла единственное средство EcoRoom, которое соответствовало моим…
  • 15.10.2018 - 21:05
    Обезжириватель, который вместе со мной прошел полугодовое испытание холодной водой 😱 + лайфхак, где ещё можно применить это средство
    Без блага цивилизации в виде горячей воды не по своей воле я оказалась в апреле этого года. Сейчас октябрь . Так вот, как друзья познаются в беде, так и привычные средства бытовой химии - в экстремальных ситуациях)) Всё это время я мыла посуду гелем Sarma - в холодной воде .
  • 07.09.2020 - 20:45
    SARMA – лучший помощник на кухне и в доме.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Так уж сложилось, что большинство своего времени, мы женщины, проводим на кухне. Забота о родных и близких является нашим основным занятием. Но помимо домашних обязанностей еще нужно выкраивать время для себя.
  • 19.12.2016 - 15:22
    Универсальный чистящий гель Mister DEZ с гипохлоритом отмоет и очистит всё до блеска! Сантехника становится чистой и ароматной. Недорогое средство, которое еще и помогает экономить - даже старая сантехника выглядит блестяще :)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Для поддержания чистоты в доме всегда требуется много усилий, особенно в том случае, когда большая семья или в доме живут маленькие озорные дети и животные. У меня как раз есть и те, и другие.
  • 25.12.2016 - 18:42
    Ржавчина и налёт от жесткой воды - куда нам от них деваться? Никуда! А вот они от нас как раз могут скрыться. Избавление от таких проблем - кислотный гель для сантехники Mister DEZ Лимон. Быстро, дёшево и довольно эффективно, но только в перчатках:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   И снова я о волнующей каждую хозяйку теме - о чистоте в доме! Точнее, об избавлении от таких досадных проблем, как ржавчина и известковый налет.
  • Челябинское качество разочаровало
    Продолжаем тестировать товары из "Светофора". Обычно я пользуюсь другим средством , но захотелось попробовать что-то новенькое, тем более, цена ниже. Мое обычное средство содержит фруктовые кислоты, это же имеет в составе щавелевую кислоту.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 🍊Пробуем отмыть коммунальную раковину ЭКО гелем для сантехники Synergetic и старым добрым Domestos🍊
    Никогда не думала что буду писать отзыв на средство для сантехники, но в этот раз захотела поделиться впечатлением об антибактериальном геле от SYNERGETIC с грейпфрутом и апельсином.
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.