Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 11:03

Сухое красное грузинское вино - это ещё одна моя любовь! Когда в России возобновили импорт вин из Грузии, то практически всегда бутылочка вина была вкуснейшим событием, однако через год-другой я стала натыкаться на откровенные подделки и (простите за грубость) на какое-то пойло.

В сети К&Б на Muzaradi Саперави всегда скидка и цена за бутылку составляет 299 рублей.

В Грузии сколько я ни пробовала Саперави разных производителей - всегда была довольна,неизменно вкусное вино!

Девиз путешествия по Грузии: ни дня без Саперави )))

Особенностью сорта винограда Саперави является темная мякоть виноградин, поэтому у вина темный благородный цвет.

У нашего "образца" цвет не скорее рубиновый и не такой темный.

Саперави - в меру танинное и очень питкое вино, на праздниках идет на ура. Кстати, на новогоднем корпоративе в прошлом году на столах у нас было именно такое вино и на вкус было ещё более или менее приличное (но голова с утра бо-бо, просто пить надо меньше). Тогда это был урожай 2018 года.

Сегодня у меня вино урожая 2019 года и могу с уверенностью сказать - это совсем другое вино. Оно пахнет спиртом, оно отдает спиртом, даже после долгой декантации остается спиртовая составляющая. Подделка?!

Пить его не очень приятно, нет выраженного тела, нет приятного послевкусия. Ягодный компот с водкой по ощущениям, хотя я и не пила никогда такого ))).

Никакого удовольствия от бокальчика данного Саперави не получаешь, так что в данном случае дешевое вино = плохое вино.

Советую обратить внимание на другие вина: Шираз из Южной Осетии или сейчас в К&Б скидка на вкуснейшее Кьянти (бутылочка всего за 350 рублей, но оно уже в остатках, так что есть не везде). А Саперави Muzaradi лучше оставьте на полке...

Благодарю за внимание и буду рада Вашим комментариям !!!

Анютины глазкине рекомендует
Вот и я в грузинскими не дружу. От слова совсем .То, что импортируют в Россию сейчас откровенно плохое вино. Даже и смотреть в сторону с полками грузинского вина не хочется...
Валентина, на самом деле грузинское вино прекрасно, помню как первый раз попробовала киндзамараули, вай-вай Love Это была "первая партия" после разрешения импорта в Россию...
Да все правильно). Но сейчас, именно сейчас, после всех этих политических передряг с Грузией найти достойное грузинское вино на полках наших супермаркетов почти непреодолимый квэст.
Вы не поверите, Аня но даже крымские вина которые хорошо знаю и люблю стали откровенно портится после того как "Крым вернулся в родную гавань"
С темой хорошо знакома, потому как много раз была в Крыму. Есть конечно у них и вещи которые неизменны - Новосветское шампанское естественной шампанизации и Мускат красного камня,Черный доктор Черный полковник. Эти вина еще при союзе были классные, имеют кучу медалей с международных выставок. Классные коньяки Коктебеля. Но эти наименования перечисленные мною сложно найти в супермаркетах.
Все остальное откровенно плохо и даже очень плохо.
Значит будем пить импорт, тем более есть хороший Чили, Аргентина и Америка с Испанией и Францией. Ценник да негуманный,но что несделаешь ради удовольствия...
Значит