Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 12:28

Доброго дня.

Будем мы с вами любить герань!!!
Не хотите??? Если так, то значит время еще не пришло)).
Когда оно приходит - любовь к гераням возникает прям из ниоткуда).
Вы думаете - у меня эта любовь постоянная?? Нет, конечно!

Пришла вместе с климаксом). Я прямо не знаю, но если искать между ними связь, то можно и нарыть что - то. Во всяком случае у моих приятельниц тоже такая фишка появилась. Как побочный эффект).
В итоге, я обрастаю геранями. Какие - то мне презентовали, а кое - что я решила вырастить из семян.

Семена на мое удивление взошли. Уж чего я точно не ожидала, так это того, что всхожесть у них будет, можно сказать, отличная. Взошли почти все. Но пока они прорастали, я эти все стаканчики (неподписанные, к сожалению) перемешала (не специально) и теперь - где какие - вообще не разберусь, пока не зацветут.

Я не стала ждать второго и третьего листа, Согласно рекомендациям на упаковке семян, а пересаживала свои сеянцы с одним листом.

А пересаживала я в грунт, который специально подобран для герани.

А тут мы прочтем то, что грунт уже обогащен. И его богатств должно хватить аж почти на 2 месяца.

При контакте с земелькой, я бы сказала так - бывало и лучше. Это если тактильно.

Ту были комки, веточки. Но немного.

Подаренный мне на работе росток я решила укоренить с помощью корневина.

Потому что просто в воде он чах.

Я думала - сейчас я дам ему корма и богатств и он воспрянет.
Но на деле все было банально - он не хотел жить.

И я то и дело снимала с него листы. Их и было то всего - ничего. В общем он не прижился.
Тем временем, герани, которые я посадила с одним листом - из семечек, весело ведут себя и продолжают наращивать зелень. Пока мелкокалиберную, но все же. У многих уже второй лист появился и третий наклевывается.

Видно, что растение не против нового дома, а даже наоборот.

Иногда я смотрю на свои цветы и думаю - ну зачем они мне? Ну для чего? Ну оставь себе парочку и наслаждайся. Оставь самые неприхотливые и живучие. Но ведь руки-загребуки все время что - то тащат из магазинов, но горшки, то семена.

Хоть завязывай их (руки) в узел.

• Итак. Рост моих пока еще микро - гераней продолжается. Весь процесс я вряд ли буду тут освещать. Но я вижу новые листики. Вижу, что вид их говорит о здоровье. Собственно это мне и было нужно, чтобы растения развивались хорошо.

Что я дальше с ними сотворю - пока не знаю. Наврежу ли? Уберегу ли?
Буду, безусловно, стараться растить, холить и лелеять. Но бывает по - разному.
Уж у меня то - точно.Smile

Нет. Надо заканчивать с этим всем. И растить только летом, на уличных клумбах.

• Грунту 4 звезды - за мусор. Надо по - чесноку оценивать.
  • Но с рекомендацией.

==================

Раз уж речь идет о грунте. То вот вам пример другого грунта.

=================

На этом попрощаюсь.
Всем добра и новых сортов Гераней.

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
koshka2000lрекомендует