Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 10:02

Я давно мечтала о сковороде со съемной ручкой и вот я увидела в магазине DNS, набор, состоящий из 2-х сковородок, звезды, как говорится сошлись и цена была приемлемая. Так я стала обладательницей набора сковородок от Tefal Ingenio. Самая большая сковорода составляет диаметр 26см., вторая 22 см.

Набор сковород Tefal Ingenio

Сами сковороды сделаны из алюминия. Есть индикатор нагрева, который функционирует уже больше года. Также, присутствует антипригарное покрытие.

Так как данные сковороды не подходят для индукционных плит(как я поняла), то я их использую для запекания в духовке.

Я пользуюсь активно 2-мя сковородами (больше года) и на одной из них появилось две царапины. Снижать оценку за это, я не буду, так как не знаю точно, как пользуются сковородой в мое отсутствие домочадцы. Лично у меня претензий к антипригарному покрытию нет.

Моются сковороды хорошо, первое время после покупки мыла в ручную, потом в посудомоечной машине, на качество жарки, это никак не повлияло. Но, дно (снаружи) имеет пористое покрытие и как следствие, плохо отмывается.

Съемная ручка, это просто находка, забыла о прихватках, но моются они тяжело из-за небольшого расстояния между "щипцами". Работает без нареканий, если верить производителю, гарантия на нее составляет 10 лет. Правда всегда боюсь, что ручка испортит антипригарное покрытие.

И так, плюсы:

• если пользоваться аккуратно антипригарное покрытие прослужит долго;
  • наличие индикатора нагрева;
  • наличие съемной ручки;

минусы:

• материал корпуса алюминий (для духовки, это плюс, если готовить на плите, то сковорода быстро нагревается и это нужно учитывать);
  • крышки продаются отдельно, по цене сковородок.

Вывод: Так как у меня ограниченный функционал, то сковородами, я в принципе, осталась довольна.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Можно готовить без масла
  • Съемная ручка
Недостатки
  • Нет крышки в комплекте
Alexandra P.рекомендует