Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 13:58

Здравствуйте.

Этот отзыв висел у меня в черновиках довольно долго, и я все откладывала его написание. В далеко 2017 году я уже писала отзыв на Badoo и люди его оценили, так что, почему бы не написать и на Тиндер?)

Пожалуй, начну с того, что меня никогда не прельщала перспектива познакомиться с возлюбленным на сайте знакомств. Это не романтично, опасно, да и контингент там не особо.

Лет в 17 я зарегестрировалась на первом сайте, там нашла одного парня, мы повстречались пару месяцев и расстались. Там же нашла второго, наши отношения продлились полгода. После этого я дала себе перерыв и год ни с кем не знакомилась, удалилась отовсюду. Затем снова пошла на тот же сайт и познакомилась с человеком, которого до сих пор вспоминаю со злостью и мыслями "слава богу, это закончилось". А "это" длилось 2,5 года.

Потом я снова передохнула и пошла уже в Тиндер. Встретила неплохого, как казалось в начале, парня, у нас были идеальные отношения как в сказке на протяжении двух месяцев, а потом наши пути разошлись. Скажу честно, после окончания этих отношений мне было очень больно и у меня была идея фикс прыгнуть в новые, чтобы забыть того человека.

Я снова зарегестрировалась в Тиндере и начала общаться с людьми. Закон жизни таков, что если мы чего-то сильно хотим - вряд ли получим в ближайшее время. Я сидела там около месяца и встретилась с разными людьми, которых, в основном, объединяло одно: желание секса, но уж никак не отношений. Кто-то не заморачивался и показывал это недвусмысленными намеками, а кто-то придумывал более изощренные способы добиться интима. Ни у кого не вышло) Кстати, довольно быстро идея сразу прыгнуть в отношения отошла, зато, в моем арсенале теперь множество занимательных историй, которые слушают мои друзья в формате стенд-ап. Я люблю шутить, они любят смеяться) И у всех один и тот же вопрос: "где ты таких дебилов находишь?". Тиндер, друзья, великий и ужасный Тиндер Smile

Истории и комментарии от меня еще будут, но все же этот отзыв в основном является знакомством с приложением. Начнем.

В отличие от Баду, который теперь нельзя скачать в Google Play, Тиндер там найти очень просто:

На скринах выбрали интересных людей, с неплохими фото и увлечениями. Конечно, кто из создателей честно напишет: "в нашем приложении из вашего города 90% любители одноразового секса, 9% с бедами с башкой, и только 1% тех, кто Вам бы подошел. Но вы все равно нашим приложением пользуйтесь".

Зарегестрироваться в приложении довольно просто, не буду заострять на этом особого внимания. Одно из самых важных, на мой взгляд, заполнить графу "о себе". Увы, читают анкеты, судя по всему, не многие, но это может немного помочь отсеять ненужных людей. Моя графа о себе выглядит так:

Но строчка про отсутствие интереса к сексу без обязательств совершенно не мешает некоторым кадрам сделать предложение, от которого невозможно отказаться:
Я уж думала ты не предложишь
Также, в Тиндере нельзя регестрироваться людям младше 18 лет, в случае чего профиль могут забанить. Мне редко когда дают больше 16 лет, поэтому я подчеркнула в начале, что возраст в анкете реальныйМожно загрузить до 9 фото, у меня всего 2Очень крутая функция, на мой взгляд - заблокировать контакты. То есть, вы можете выбрать людей из списка контактов, которые, предположительно, сидят в Тиндере, и дабы избежать неловкости заблокировать их в этом приложении. Эта функция действует даже в том случае, если вы человека заблокировали, а он вас нет. Но, тем не менее, я там много знакомых повстречала)) Один из знакомых лайкает меня каждый раз и в Баду, и в Тиндере, и в Дайвинчике, хотя сидит у меня в черном списке во всех соцсетях (номер телефона его не знаю). Не знаю, на что человек надеется, повел он себя как последняя... кхм.Далее, вы можете подключить запрещенную соцсеть, указать свой пол и ориентациюВыбора ориентаций много Laughing out loud

Можно добавить должность и компанию. Я этого не делала, но говорила в переписке о том, где и кем работаю. Теперь понимаю, что это довольно опасно и распространяться не стоит, так как компания известная и в нашем городе только один филиал, а люди незнакомые и непонятно, что у них на уме

Можно добавить свои интересы, предлагается внушительный список, обязательно найдете что-то свое

Также можно (но не обязательно) добавить ответы на предложенные вопросы. Есть как достаточно обыденные

Так и более личные

Любые из предложенных вопросов, хоть все, можно пропустить. Но самым странным является вопрос про прививку, как мне кажется)

Можно скрыть информацию о городе, но логичнее указать свой

Еще в копилку странных нововведений - добавить свой гимн

В Тиндере много платных функций. Отчасти это можно назвать недостатком, ведь даже если вы хотите просто посмотреть тех, кто лайкнул Вас - придется платить. В этом плане Баду выигрывает.

А Тиндер выигрывает, все же, в плане контингента, он в нем более адекватный

Чтобы увидеть кто тебя лайкнул - нужно приобрести тиндер голд, и не могу сказать, что стоит это дешево.

Есть Тиндер плюс, он дешевле, но с ним меньше возможностей

Прежде, чем перейти к просмотру анкет, выберите расстояние, возрастной диапазон и пол

Это все можно в любой момент изменить

А теперь приступим. Возьмем, скажем, этого парня. На первый взгляд кажется довольно интересным, лайкнем

Если у Вас есть общий интерес/интересы, Вам предложат поставить суперлайк. Конечно же, это платно, но даже если это была бы бесплатная функция, я бы не стала ей пользоваться

Вот еще

В случае взаимной симпатии - на весь экран выходит фраза, об этом сообщающая. Там же можно отправить сообщение или какой-нибудь смайлик. В случае, если человек не лайкнул Вас в ответ или еще не видел - вы просто листаете анкеты дальше. В момент, когда я делала скрины для отзыва, мой профиль уже некоторое время был скрыт, так что меня не видели и не лайкали, а перебирать анкеты в поисках взаимного лайка для скрина мне не хотелось))

В случае с парнем выше - он не написал о себе ничего, только оставил имя пользователя в запрещенной соцсети. Но есть люди, которые пишут большой текст и даже оставляют имя в телеграм

В случае взаимной симпатии Вы или Ваш собеседник можете написать сообщение друг другу

Я не фанат переписок, и, несмотря на риск, все равно предпочитаю сразу увидеться с человеком. С этим парнем мы увиделись, а в переписке, когда договаривались на вторую встречу, он сначала сказал мол угости меня чаем, а потом намекнул, что не имеет ничего против секса. Я отказалась, а он начал заливать про мой комплекс неполноценности. Отправился в чс, затем написал в Тиндере этот текст, и, не получив ответа, снес переписку в телеграме. Я называю это - мусор вынес сам себя.

В Тиндере есть правила, рекомендую в них заглянуть.

По правилам и безопасности можно пройти тест

В тестах банальные вопросы, но даже если вы ответите неправильно - никакого наказания не последует)

А также прочитать довольно интересную небольшую статью

Среди всех неадекватов, с которыми я виделась/вела переписки, попался очень приятный молодой человек.

О нем я не буду распространяться, потому что это уже очень личное. Скажу лишь, что он не написал о себе много информации - все, что нужно, мы узнаем друг о друге в жизни Smile

И вот мы подобрались к заключительной части моего отзыва - удалению аккаунта Laughing out loud

Аккаунт можно заморозить, а можно удалить с концами

Преимущества заморозки:

Можно выбрать причину, почему удаляете, а можно оставить в тайне, на Ваше усмотрение

Вот и все Smile

Напоследок хочу сказать еще немного от себя. Тиндер - довольно неплохой сайт знакомств, лучше баду и однозначно гораздо лучше ДругВокруг, где я зарегестрировалась по приколу, и получила мерзкие сальные сообщения от 50-летних мужиков. Здесь контингент хоть и не идеальный, но далеко не самый худший.

Почему я удалила аккаунт? Быть может, нашла подходящего для себя человека... время покажет Smile

И да, несмотря на то, что многие говорят, что твой человек сам тебя найдет и искать самостоятельно не нужно - если у вас есть желание, ищите. Сайты знакомств не такой уж и плохой вариант, если альтернатив мало. Кто ищет - тот всегда найдет, дерзайте! Wink

До новых встреч!

Julianne Moriartyрекомендует
22.02.2023
Как-то недавно на глаза попались интереснные данные об отличиях в сообщениях между м/ж: "Среднее сообщение Tinder, отправленное мужчиной, состоит из 12 символов, в то время как среднее сообщение Tinder, отправляемое женщиной, составляет 122 символа". Мужчины и тут менее многословны, но такая разница конечно шокирует.
22.02.2023
Видимо мужчины не особо заморачиваться хотят))
22.02.2023
Видимо, да. В основном, большинство мужчин не очень заинтересованы в отправке длинных сообщений, но если вдруг они становятся длинными в определенный момент - это считается хорошим признаком.
23.02.2023
Отличный отзыв 👍🏼 Согласна с Вашими словами)
Благодарю)
23.02.2023
интересный отзыв) надеюсь, у Вас получится найти своего человека в Тиндере)
поделюсь тоже своим мнением: на всех основных СЗ я сидела долгое время и практически все мои отношения появились благодаря интернету (хотя мне тоже кажется это не оч романтичным, но... что поделать, если в реальности особо негде знакомиться, либо люди мне были неинтересны). Однако именно Тиндер как СЗ мне вообще не понравился - удалила его минут через 15 минут и больше не скачивала. Может, попала на период какого-то старого (неудобного) интерфейса... не знаю, не сложилось с ним.
А вот через Баду, Друг вокруг, Мамбу - удавалось и хороших друзей найти, и отношения Smile
(если интересно, то у меня есть отзывы про эти сайты).
Нынешние отношения через ДайВинчик завязались, хотя я думала там одни подростки сидят Big smile
Благодарю Вас)
Здорово, что у вас хороший опыт через другвокруг сложился))
Как раз в начале, где я пишу о сайте, это имелось ввиду Дайвинчик. Отзыв писала на него, но снесли, нельзя на боты в вк писать(
23.02.2023
Желаю Вам любви и счастья в отношениях)
Я заметила, что положительные отзывы о тиндере, в основном пишут девушки до 25 лет. Видимо, это самый востребованный возрастной диапазон в приложении. Потому что после 30 там явно делать нечего. Потрепанные жизнью алиментщики, мильфхантеры, “просветленные» и женоненавистники. Что касается меня, то больше 1 свидания с тиндера у меня ни с кем ещё не было. Тиндер хорош тем, что можно сходить выпить кофе и поболтать с кем-то , но не более того.

В юности знакомилась на тематическом сайте для любителей рока - полностью бесплатном, и там у меня получилось найти годную пару , и не раз. А сейчас его, к сожалению, закрыли. И остались только помойки вроде тиндера , баду, мамбы.

На самом деле, создатели тиндера, по понятным причинам, не заинтересованы в том, чтобы человек как можно скорее нашёл себе пару. Им это попросту не выгодно. Поэтому алгоритм предлагает совершенно рандомных людей, которые, ну никаким боком. Так что свайпать можно до посинения.
23.02.2023
Абсолютно согласна с вами, что после 30 там мрак( и что касается рандома тоже в точку, читала об этом недавно
А что за сайт такой рокерский?)
23.02.2023
Ой, я там сидела как-то Big smile мне "везёт" только на неадекватов в таких приложениях, к сожалению
23.02.2023
Увы, их там большинство))
Назрел вопрос, а как то можно, что мужчины из моего города вообще меня не видели и не писали?)))
26.02.2023
В тиндере точно нет, потому что он постоянно местоположение запрашивает, а без него пользоваться не дает