Опубликовано 20 Март, 2021 - 12:05

Добрый день!

В прошлых отзывах я как то обмолвилась о том, что полгода назад переехала в свой собственный, такой долгожданный, уютный дом. До этого я жила с мамой, в её доме. Как только задумала переезжать, сразу же решила для себя, что посуду и другие вещи лучше куплю новые.

Для начала я купила себе одну-единственную сковороду марки Mallony. Она небольшого диаметра, но очень удобная в использовании. За полгода практически ежедневного использования она практически не изменилась, лишь немного погнулся один борт, потому что я её уронила. Буквально в начале марта этого года я решила приобрести ещё одну сковороду в помощь сковороде Mallony.

В этот раз я почему-то решила сэкономить и купить очень бюджетную сковородку. Именно о ней я расскажу сегодня.

Сковорода Scovo Alpha AL-003;

Общая информация;

Тип посуды: сковорода;

Марка: Scovo;

Страна: Россия;

Срок службы: 12 месяцев;

Где купить: в любом магазине посуды или хозяйственном магазине;

Цена: 430 рублей.

Я свою сковороду покупала в небольшом хозяйственном магазине. Выбор там был небольшой, то слишком маленькие, то просто гигантские сковороды. В конечном итоге выбор встал между двумя сковородками: Scovo Alpha и какой то неизвестной сковородки китайского производства.

От производителя;

На официальном сайте производителя я нашла свою сковороду и описание к ней:

Для приготовления любого блюда, а особенно жаренного – очень важна качественная посуда с антипригарным покрытием. Сковорода SCOVO Alpha станет вашим незаменимым помощником на кухне. Ведь качественное антипригарное покрытие не содержит вредных вкраплений, а значит, ваше блюдо будет вкусным и полезным. К тому же, готовя ужин для всей семьи, например, нежные отбивные из корейки с травами, вы можете не добавлять большого количества масла. Будьте уверены, сковорода SCOVO Alpha вас не подведет!

Внешний вид;

Диаметр моей сковороды средний - 22 см. Всегда покупаю сковороды такого диаметра 22-24 см, для семьи из трёх человек это самая золотая середина.

С наружной стороны сковорода бордового цвета, с внутренней - практически черная в мелкий узор. На дне также имелась наклейка от производителя, на которой был указан диаметр сковороды, материал и название завода.

Кстати, дно у сковороды мне понравилось: посмотрите, как оно блестит. Правда, уже после первых двух раз использования блеск стал уменьшаться. Думаю, со временем он и вовсе сойдёт на нет.

Ручка сковороды выполнена из пластика черного цвета. Он достаточно плотный, не хрупкий. Длина ручки составляет 14 см, как по мне, самая оптимальная длина. Ближе к основанию ручки находится кнопка, нажав на неё, можно без труда снять ручку. Это позволяет использовать сковороду ещё и как форму для запекания.

Материал;

Сковорода очень лёгкая, её вес не больше 250-300 гр. А всё потому, что изготовлена она из листового алюминия. И даже наличие противопригорающего покрытия нисколько не утяжеляет её.

Использование;

Как я уже говорила, сковороду я приобрела за несколько дней до начала Масленицы. Обычно, с началом масленичной недели я ежедневно пеку блины. А чтобы ускорить процесс делаю это сразу на двух сковородках. Специально покупать блинную не стала, потому что с блинами прекрасно справляются и обычные сковороды.

Слева находится моя старенькая сковорода Mallony, которая добросовестно отслужила половину гарантийного срока, а справа - новенькая сковорода Scovo Alpha.

Блины выпекала при одинаковой температуре, только вот к моей новенькой Scovo Alpha блины без конца приставали, а те что не приставали, получались более жёсткими. Mallony же, напротив, с блинами справилась просто отлично. На фото ниже хорошо видно подгоревшие блины от Scovo и в меру румяные блины от Mallony.

Как ухаживать;

Совсем забыла сказать о том, что сковороду можно использовать для любого типа плит. У меня, как видите, самая обычная, электрическая плита марки Мечта.

Кроме того, эту сковороду можно мыть в посудомоечной машине. Но у меня её пока что нет, поэтому ухаживаю я за ней по старинке. Мою её водой с исполнением жидких моющих средств. Даже если загрязнения довольно сильные и сложные, не использую абразивные чистящие средства и металлические мочалки.

Заключение;

Да, с блинами моя сковорода Scovo Alpha совершенно не справилась. Зато всё остальное у неё получается на отлично: делаю в ней поджарку для супа, жарю рыбу, картошку, котлеты, яичницу.

Конечно же, это универсальная сковорода, и она не подходит для жарки блинов. Тем не менее, сковорода другого производителя с этой задачей справилась.

В целом я довольна, но балл за подгоревшие блины всё равно снимаю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая
  • Недорогая
  • Съемная ручка
Недостатки
  • Блины пригорают
Crazy_DUрекомендует
21.03.2021