jcn аватар
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:05

Вот так и бывает, что живешь себе, живешь и о проблемах с глазами узнаешь на 20 неделе беременности. Дабы не стоять в очередях бесплатной поликлиники решила я пройти обязательное для беременных обследование в центре имени Коновалова. И тут-то у меня и обнаружили слабое место. Встал вопрос: сделать лазерную коагуляцию сейчас или позже кесарево сечение. Я раздумывать не стала, поэтому уже на следующий день мне назначили операцию. Конечно, я волновалась, перечитала много информации не только о процедуре, но и о самом враче. Немного успокоившись, я отправилась сдаваться. Меня попросили подписать бумаги о том, что я предупреждена о возможных осложнениях. Потом закапали анестетик и отправили ждать. Сама процедура прошла очень быстро (не более 3-х минут), врач постоянно со мной общался, говорил, как идет процесс и что осталось совсем чуть-чуть. Что видишь: в темноте мелькающие яркие пятна. Что чувствуешь: небольшое жжение все-таки присутствует, но терпимо, тем более, что сама процедура весьма непродолжительна. Вот и все! Оказывается, все это время до операции я жила как на вулкане, даже физические нагрузки могли спровоцировать разрыв сетчатки. Теперь я могу без ограничений заниматься спортом! И рожать самостоятельно!

Достоинства
  • безопасно
  • эффективно
  • эффективно помогает избежать отслоения сетчатки
jcnрекомендует
  • 08.01.2016
    Так как у меня плохое зрение (-3) на 33 неделе беременности встал вопрос: а можно ли мне рожать самой? А не ослепну? Проверили сетчатку... И назначили лазерную коагуляцию на один глаз. Я не задумываясь, решила делать. Закапали атропин в глаз.
  • 01.11.2012
    Считаю, что лазерная коагуляция сетчатки - лучший способ укрепить свою сетчатку. Мой диагноз был дистрофия сетчатки. Очень уж сильно разорвалась сетчатка после родов. А впереди новые роды, не знаю, естественным ли путем или нет, но сетчатку укреплять надо.
  • 07.07.2016
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Наконец-то я нашла время описать лазерную коагуляцию сетчатки, которую сделала в марте этого года. Моя голубая мечта - хорошо видеть. Я хотела и боялась, боялась и хотела.
  • 06.06.2016
    У меня миопия высокой степени начала развиваться с подросткового возраста. Как-то раз в 24 года, я решила пройти плановый осмотр зрения в оптике, так как стала видеть немного хуже. В тот день врач порекомендовала также пройти обследование глазного дна и я согласилась.