Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 18:10

Для начала обозначу, что не очень люблю мелодрамы ,которые транслируют обычно по телеканалу Россия ввиду их основной мелодраматичности. Но все же иногда бывает и что-то стоящее с элементами детектива, вот тогда посмотреть уже могу.

Итак, буквально вчера по телеканалу Россия стартовал сериал «Зеркало лжи». О начатом просмотре не пожалела, потому как сериал меня увлек. Не думаю, что подобный сериал может увлечь мужскую аудиторию, потому как слишком много про любовь. Редко какой мужчина по свое воле будет смотреть про женские судьбы. Хоть и детективная линия на первом плане, в первую очередь герои хотят разгадать тайну исчезновений и убийства одной из подруг.

Зритель любит детективные фильмы. Приятно смотреть картину, заранее зная, чем она кончится. И, вообще, лестно чувствовать себя умнее авторов.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ И ГЕРОИ

• Главную роль в сериале сыграла Мария Куликова, мне очень смешно было наблюдать, как она играет себя в юности, находясь в среднем возрасте. Грим немного выдавал возраст актрисы, хотя к самой игре лично у меня вопросов нет.
  • Также одну из главных ролей сыграла Ольга Павловец, вот именно она сыграла себя в юности очень даже реалистично и вопросов к возрасту лично у меня не возникло. Может, это потому что у актрисы немного детская внешность.
  • Из актеров исполняющих мужские роли мне очень запомнился Павел Кузьмин, ранее я этого актера нигде не видела. Сначала, даже немного перепутала с Чурсиным. Есть действительно что-то похожее между этими двумя актерами, а также поражает их магнетизм и особая подача свое персонажа.
  • Иван Жидков был слишком посредственен в одной из основных ролей, к тому же я не сразу его узнала. Ничего нового он в данном сериале не показал.

СЮЖЕТ

В сериале рассказывается о четырех подругах, которые дружат со времен института. Одна из подруг исчезла, а вторую нашли убитой при загадочных обстоятельствах. Вдруг после устоявшейся жизни в жизни подруг начинают появляться однокурсники, с которыми подруги раньше дружили, и их связывает общая юность и давняя любовь. Также показана личная жизнь этих подруг с обязательным путешествием в прошлое героинь. В сериале держится интрига с самого начала и разгадать тайны героев после одной серии мне не удалось, но думаю - это произойдет позже.

В конце первой серии показали, что расследование пытаются замять, но, как и почему это происходит пока не понятно – будем наблюдать.

ВЫВОД:

В качестве итога могу поставить четыре балла из пяти и очень рекомендую к просмотру. На лавры великого критика не претендую, ваше мнение может не совпадать с моим. Приятного просмотра!

Недостатки
  • Плохой кастинг
Milk@39рекомендует
Да, мне тоже Кузьмин Чурсина напоминает, поэтому и нравится
24.10.2023
Я то в первый раз увидела, оценила актерскую игру
24.10.2023
Я его ещё в "Тесте на беременность" заприметила, но тут он харизматичнне