Опубликовано 9 Май, 2023 - 09:06

18-20 евро.

Доброго времени суток.) Это будет наверное мой самый большой отзыв из тех, что я пока то писала.

Пишу его для тех, кто задумывается о том, что бы начать использовать данное средство. И так, приступим.

Это действительно серьёзный крем, к которому нужен обдуманный подход, но он даёт прекрасный результат.

У меня проблемная, жирная кожа. Мучаюсь с акне с 12-ти лет.
Узнала я о нём, когда года 3 назад искала информацию о геле, который мне выписал врач, но не дал информации как использовать. Гель который мне выписал врач, содержал по мимо антибиотика ещё «Третиноин». После того, как ко мне все вернулось от геля, я вспоминала об этом креме и решила тоже его попробовать. Как говориться: «На войне, все способы хороши.»

Мне было проблематично найти интернет магазин, который бы доставлял этот крем в мою странну. Пришлось сильно попотеть.

Крем подойдёт не всем. Абсолютным противопоказанием является купероз. Если у вас чувствительная кожа, атопичная, если вы беременны или планируете беременность в ближайшее время, данный крем вас ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!

Когда вы пользуйтесь им, необходимо КАЖДЫЙ ДЕНЬ, переде выходом на улице использовать спф не ниже 50. Независимо от времени года и того, солнце на улице или нет. Если вы не будете использовать спф, высок риск получения пигментации.

Данный крем подходит тем, у кого акне или есть возрастные изменения. Крем нельзя использовать под глаза.
Начинать нужно с самой маленькой концентрации 0,025%.

Я же начала с концентрации 0.05% так как моя кожа уже имела дело с Третиноином.

Что такое третиноин?

Третиноин — ретиноид , форма витамина А в виде карбоновой кислоты, также известен как полностью транс-ретиноевая кислота, или ATRA. Это ретиноид первого поколения, обычно используемый для лечения угрей и фолликулярного кератоза. Третиноин, как и другие ретиноиды, применяется для борьбы с возрастным старением и фотостарением кожи. Третиноин является наиболее изученным ретиноидом (Источник: гугл)

От этого крема так же не мало побочных эффектов.
Кожа становиться более чувствительной, во время адаптации кожа СИЛЬНО шелушиться ( поэтому если вы хотите его использовать, забудьте на время о тональниках), так же есть риск «сжечь кожу».

Во время привыкания кожи важно так же сменить ваш уход. Нельзя использовать кислоты и дополнительно ретинол ( Потомучто кожа и без этого обновляется и ваш защитный барьер кожи и так нарушен). Обязательно нужно купить не агрессивную умывалку и хорошо увлажняющий крем( желательно который специально предназначен для кожи, которая проходит медикаментозное лечение). Это действительно важно, так как ваша кожа будет очень чувствительной и сухой. Вам нужно как можно сильнее её восстанавливать. Нельзя так же дополнительно скрабировать кожу. Только мягкое очищение и хорошее увлажнение и восстановление кожи.

Думаю теперь можно перейти к тому, как же его использовать, когда, как часто:

Самое важное конечно, это следить за состоянием и ощущением своей кожи. Даже если в интернете есть чёткая инструкция как использовать, нужно не забывать что мы все разные, и если у вас кожа болит даже от простого прикосновения, то важно дать коже хотябы пару дней, чтобы восстановиться.

Крем в начале применения, может вызвать обострение кожи, и это совершенно нормально, он глубоко проникает в слои кожи и вытаскивает всю дрянь, что у вас есть. Это нужно просто перетерпеть, будет лучше после этого этапа.

Напоминаю, начинаем с самой маленькой концентрации.

Использовать нужно строго на ночь!!!!
Так же важно понимать, что результаты будут не сразу, далеко не через месяц и даже не через 3. Возможно будут улучшения за это время, но более стойкий и хороший результат вы увидите только через пол года где то( может раньше, может позже). Тут нужно терпение, но поверьте, оно того стоит. Очень многим людям помог этот крем, и вам тоже поможет, если делать все так, как нужно. Так же все зависит от того, как часто вы его используете.
На лицо нужно наносить буквально ГОРОШИНУ этого крема. От того что вы нанесёте больше, есть риск что вы просто сильно нарушите барьер кожи. Крем довольно плотный, моментально впитывается в кожу.

Крем нужно наносить строго на сухую кожу, сухими руками.

В последнее время я использую его так:

Двух этапное очищение - крем - через 40 минут где то наношу этот крем. Где то видела, что его нужно наносить без крема так как крем понижает эффективность третиноина, но так как моя кожа уже привыкла к крему, дабы сбавить шелушения, я использую его так. Но вам советую наносить его так:

Вечером: двух этапное очищение - третиноин

Утром: очищение - увлажняющий крем - за 30 минут до выхода СПФ.

Итак вот примерна схема, как начинать вводить его в своей уход за кожей, но обязательно ориентируйтесь на свои ощущения.

1-2 неделя: 2-3 раза в неделю

3-4 неделя: 3-4 раза в неделю

5-6 неделя: 3-5 раза в неделю( но если ваша кожа привыкла можно начать пользоваться через день)

В конечном итоге, когда вы сможете использовать крем каждый день, можно повысить концентрацию и уже смотреть по своим ощущениям.

Возможно, многие передумают использовать его, так как «слишком сложно» или ещё что то. Но я писала все так, как есть, данный крем, это не просто кремушек, которым помазал лицо и пошёл. Результаты от данного крема превосходные и все эти «мучения» определенно стоят того. Кожа становиться ровной, жирность кожи уменьшается, постакне уходят и прыщи вместе с ними.

Это все, что я хотела рассказать в данном отзыве, очень надеюсь что я кому то помогла. Спасибо за внимание!!! Всем хорошей кожи❤️❤️❤️

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Борится с прыщами, жирным блеском, сужает поры, ан
  • Избавление от акне
  • Изменение структуры кожи
  • Придает гладкость коже, сияние
  • Снижение активности сальных желез
  • Убирает рубцы пост-акне
  • Эффетивный
Недостатки
  • Имеются серьёзные противопоказания
  • Не купить в аптеке
  • Нельзя применять при беременности и кормления
  • Необходим серьезный и обдуманный подход
  • Сильнейшее шелушение в начале использования
aboba333рекомендует
09.05.2023
Наслышана о нем. Я б попробовала, но морочиться с инет шоппингом не хочу)
21.06.2023
Здравствуйте. Вы в России его купили? найти не могу в продаже
22.06.2023
Здравствуйте, нет я покупала не в России, заказывала через сайт [ссылка] , это единственный сайт который доставлял этот крем в мою страну.
25.06.2023
А теперь чем пользуетесь? Этот же больше не производят.
25.06.2023
Пока пользуюсь этим кремом, потом планирую заказывать третиноин гель.