Опубликовано 15 Июль, 2018 - 17:50

Привет всем, сегодня поговорим сериальных предпочтениях. Что вы любите смотреть? Какой жанр вам нравится?

Пишите в комментариях, я обязательно прочитаю. Я несколько лет тому назад был любителем сериалов, мог смотреть все, от «Сверхъестественного» до «ситкомов» и полицейских «процедуралов». Это было до моего увлечения серьезной литературой, конечно я и до этого читал, но после прочтения Томаса Манна, Кафки, Пруста, Диккенса, Фолкнера, сериалы стали мне не интересны, пропало желание смотреть. Сейчас я забросил почти все сериалы, которые смотрел многие сезоны.

Не думайте, что я стал снобом, футбол я люблю, как и прежде. Единственное что я ценю в сериалах, логическую последовательность, причинно-следственные связи, интеллектуальную составляющую. Есть ещё сериалы, которые я не забросил и продолжаю с удовольствием смотреть.

Сегодня я хочу представить вам один из лучших сериалов современности, который имеет очень высокий рейтинг и большую армию поклонников, в числе которых и Барак Обама.

Сейчас он обращается именно к вам.

Главным героем сериала является конгрессмен Фрэнсис Андервуд, он является очень влиятельным политиком. На церемонии инаугурации президента США, ему сообщают о том, что его вклад в президентскую кампанию был огромен, но увы они не могут дать ему место Государственного секретаря, а оставляют его на старой должности.

Фрэнсис разочарован, ведь должность Государственного секретаря она из самих влиятельных в стране, он очень много вложил в кампанию президента, а тут президент наносит ему нож в спину.

Немного спустя мы видим семью Андервудов, Фрэнсиса и Клэр. Эта семья выходит за рамки понимания и обыденности, у них нет детей, и они не хотят их, все их усилие направлено только на получение власти, их союз не основан на любви, эмоциях, он основан на интеллекте, даже отношения на стороне их не огорчают, их союз основан на ещё более прочном фундаменте.

Фрэнк после инаугурации начинает свою игру, он входит в доверие президента, и становится его доверенным лицом, с кем президент советуется.

Стратегию Фрэнка лучше изобразить в шахматной партии, где президент играет белыми, а супруги Андервудов черными, где стратегия игры белыми прогнозируема на десяток ходов наперед, и на каждый ход есть еще более гениальный ответ, ближе к середине второго сезона, президент попадает в шахматный цейтнот, где каждый его ход, усиливает соперника.

Сериал очень интеллектуальный, мы видим здесь настоящую политику, где игра идет на миллиарды долларов, где каждый ход просчитывается наперед. Также мы видим настоящую политику, лишенную ореола романтики и философских идеалов Платона и Аристотеля.

Мы видим, что политика очень грязное дело, где чужда сострадательность, демократические ценности, гуманизм, нет политика – это свора продажных бизнесменов, политиков разных сортов, юристов и судей и для достижения целей Андервуды идут на все, убийство, шантаж, подкуп и угрозы, в политике все средства хороши.

Первый сезон немного затянут, нам показывают каких-то третьесортных персонажей, которые как бы не влияют на сюжет, но на самом деле – это люди которые меняют сюжет кардинально. Второй сезон и третий уже намного интереснее смотрится, мы уже отчетливо видим замысел игры Андервуда. Как он идет к своей цели.

Несмотря на все скандалы вокруг Кевина Спейси, актер он замечательный, в происходящее веришь, и когда уже немного понимаешь картину политической игры, смотришь с нескрываемым удовольствием. Мне понравилось, что здесь показана очень реалистично, политическая борьба, что за красивыми словами о демократии, прячутся коррупция, предательство и преступления во имя власти, борьба за господство в мире. Также в сериале есть изюминка, иногда время останавливается и Френсис Андервуд обращается к вам, это очень круто, иногда это пугает. Сериал могу посоветовать думающим зрителям, которые умеют логично мыслить, видеть причинно-следственные связи, именно вы оцените этот сериал по достоинству и получите огромное удовольствие, Рекомендую!!!

Если вы любите политический триллер, но уже посмотрели этот сериал, то вот вам европейский вариант https://irecommend.ru/content/politicheskaya-ostro...

Умный сериал о миллиардерах https://irecommend.ru/content/kino-dlya-dumayushch...

Ну и лучший сериал современности, от него вы получите невероятные впечатления, сериал о мозге и сознании https://irecommend.ru/content/luchshii-serial-2016

Достоинства
  • Актеры
  • Заставляет думать
  • Захватывающий, интригующий
  • Кевин Спейси
  • Музыка
  • Сюжет
  • Учит работать над собой
Недостатки
  • Затянутость
Іван Гуменюкрекомендует
15.07.2018
давно стоит в хотелах, спасибо за напоминание)
15.07.2018
Обязательно посмотрим, иногда хочется именно сериал:love:
Спасибо, но написал я отзыв ради сериала "Мир дикого запада", он показался мне настоящим шедевром, я долго писал обзор, и когда хотел удалить мой старый отзыв, мне написали что этого нельзя делать, пришлось новый текст скопировать в старый отзыв Sad
Спасибо, присмотрелась Wink