Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 17:44

И так, 2 студента заканчивают академию, попадают в интернатуру в одну клинику, вечно влипают в какие то истории. 90 процентов действия происходит только в клинике. Как Вам описание? Стали бы смотреть?

А вот я да, все что написано выше - это единственное, что я знал о сериале. Серии к 3 я его полюбил, к 15 понял, что такое смотреть сериал до утра. Да, смотреть сериал сезонами я начал именно с горячо любимой клиники.

Сериал не может похвастать супер качеством сьемки, в нем нет быстрого и молниеносного действия, он размерен, он прекрасен! Я не могу, пишу отзыв и улыбаюсь, вот мой показатель качества.

Что его сделало таким? Первое - уборщик, да да, именно обычный уборщик в обычной больнице с долей сарказма, иногда парой слов в серии держит сериал на запредельном уровне. До сих пор не пойму, как в таком коротком экранном времени можно так круто раскрыться.

Второе - доктор Быков Кокс. Именно с него списали основу Интернов. Мастер слова и дела. Можно разбирать на цитаты, особенно оригинал. Озвучка все таки оставила некий шарм врача за кадром. (Озвучка правда старалась и выложилась на максимум, сгладила разницу в менталитетах, но оригинал как всегда переплюнуть нельзя)

Третье - дружба. Дружба пронесенная через 9 сезонов. Доктора Джей Ди и Крис Терк. В них я видел свою дружбу из детства. Свою дружбу из школы, универа. Они не просто показали нам 2 актеров в кадре, они показали парней из медицинского с соседнего подьезда.

Вообще весь сериал хочется назвать неким домашним. В клиники, где медицина не всегда на стороне докторов, в океане сарказма и комедии я видел искренность, причем такую, что на экране мне казалось не передать.

По сюжету - ничего сказать не могу. Многие серии - отдельные истории, пропуск одной из них не грозит утерей нити сюжета. Но вы же поняли, что пропускать ни серии нельзя?!)))

8 сезон, по моему мнению, должен был стать концом сериала. Но 9 все же вышел, планка упала, количество семей возросло. Интерес потерян, но Клиника до сих пор в сердце и занимает там очень комфортные позиции. На полочке рядом с

Хронометраж 20 минут, найти можно как в сети, так и у онлайн-кинотеатров, перевод хорош, картинка простовата, но радует глаз. 10 докторов Коксов из 5.

PS В конце каждой серии идут простые истины голосом Джей Ди. Из которых я узнал больше, чем с уроков психологии в универе. Концовка каждой серии - отдельный шедевр.

Достоинства
  • Веселый и забавный
  • Жизненно
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающе интересно
  • Игра актеров
  • Очень смешно
Недостатки
  • Вызывает привыкание :)
  • Жаль, что закончился
VladimirKKрекомендует