Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 11:25

Не стану долго философствовать, сразу перейду к описанию волос над которыми проводился эксперимент и к перечислению + и - шампуня и бальзама (в 2 отдельных отзывах смысла не вижу)

что имеем

помыла - высушила -расчесала

- сухие, пересушенные пакли аля - "вроде бы блонд "

- кожа головы не капризная, но порой все же брыкается. жирная, мою голову ежедневно

теперь о нашей сладкой парочке

Шампунь

+ прекрасно промывает при этом не пересушивая ни волосы, ни кожу головы, перхоти зуда и раздражения не было

+ не сжирает объем, придает блеск ( с переженными волосами это не всегда бывает)

+ действительно увлажняет и питает, волосы мягкие, кончики не торчат, волосы не пушатся

+ не утяжеляет

+ нейтральный запах

- соотношение объем/цена не очень радует 180 руб за 300 мл (но это лично мое мнение, я обычно шампуня при помывках не жалею, у более экономичных барышень шампунь, думаю, прослужит долго)

Бальзам:

+ увлажняет и питает не утяжеляя волосы, волосы более мягкие, легко расчесываются, хорошо держат форму при укладке

+ оптимальная (лично для меня) консистенция, быстро и просто распределяется по волосам, если с кол-ом бальзама переборщить (а такое может произойти, так как волосы его моментально "съедают") смоется быстро и просто без последствий в виде слипшихся сосулек.

+ нейтральный, практически отсутствующий запах

- соотношение объем/цена, те же 180 руб , но уже за 250 мл

Рекомендую, но сама врятли еще раз куплю - есть похожие парочки, но по более выгодной цене.

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Не раздражает кожу головы
  • Не утяжеляет
тетя-мотярекомендует
16.04.2014
дороговато,не буду лучше брать Smile
16.04.2014
Николяша , да, не самый выгодный вариант, почти 400 руб на 2-3 недели Puzzled
для моего блонда нужна более тяжелая артиллерия - маски/масла, кондеи и бальзамы не избавляют от сухости и не восстанавливают Stare
а вот шампунь к шампуню у меня только одно требование - хорошее очищение Crown
17.04.2014
Наташка-фисташка , я тоже масла обожаю)) и масками не брезгую (сейчас эстель питательную мучаю, замечательная штучка) Love
а по поводу шампуня, у меня наоборот к ним много требований и что б не сушил и не путал и промывал и не жирнил и перхоть/зуд не вызывал, не пушил и не утяжелял.... вообще, для меня, правильно подобранный шампунь половина успеха, заметила что если шампунь фиговенький то даже супер маски и масла не справляются в полную силу, а есть шампуни с которыми и дешевенький бальзам прокатит. но это лично мое мнение Smile
тетя-мотя , возможно, мне просто повезло - я не сталкивалась с шампунями с такими ужасными свойсвами Cool
17.04.2014
Наташка-фисташка , вам точно везло, я с такими шампунями сталкивалась... Angry
30.05.2014
Судя по отзыву, средства неплохие. А какие "похожие парочки" Вам попадались по более приемлемой цене?
30.05.2014
Blondiks , у сиберики увлажняющий шампунь и бальзам мне очень нравятся (из старой серии, не с облипихой) и аргинин от эльсев (та серия что с силиконами)
30.05.2014
Сиберикой тоже с удовольствием пользуюсь. Просто думала, Эстель все-таки себя как профессиональная марка позиционирует, там и качество другое должно было бы быть, по-идее... Краска меня уже не впечатлила от Эстель, с шампунями тоже теперь не буду спешить познакомиться
Smile
Волосы блестят Smile похоже этот шампунь только мне не подошёл Big smile Sad
Эльсев с аргигином мне очень нравится Wink
18.11.2014
Burunduk-ptichka , у меня самой часто бывает что продукт с низким рейтингом вызывает восторг и наоборот, из недавних разочарований масло от сиберики, ветка пестрит положительными отзывами, а я мягко говоря не в восторге Puzzled тут не угадаешь Smile
Это да Smile каждому своё
19.11.2014
Тетя-Мотя, а масло от сиберики какое? Случайно не с арктической морошкой? (юзаю его вторую неделю, не вижу пользы)
20.11.2014
Burunduk-ptichka, вроде без морошки (но я состав не читала, а само масло пришлось перелить, так как пузырек был бракован) вот оно http://irecommend.ru/content/oblepikhovyi-kompleks...
21.11.2014
тетя-мотя, ссылка не открылась, но я поняла о каком масле речь Big smile
этой же фирмы у меня с морошкой, ни одного плохого отзыва, я его уж и так, и этак- и на лицо, и на тело, и на волосы... но мне никак Sick
22.11.2014
Burunduk-ptichka , я уже тоже начала чувствовать себя мартышкой из басни Крылова пока искала подход к маслу, так и не нашла Big smile