Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 04:23

Во уже 6 лет я знакома с товарами для волос от марки Garnier Fructis. Для какой бы цели они не предназначались, но для моих сухих и вечно секущихся волос подходят идеально. Особенно серия SOS Восстановление. В целом много чем пользовалась, а на сегодня имею несмываемый крем, маску для волос и.....шампунь Garden Fructis SOS Восстановление керафил+масло амлы. Вот последний я купила впервые, ибо это что-то новенькое. До этого шампунь от SOSa был немного другой. Не скажу, что использую все средства одновременно, скорее чередую.

Моя коллекция серии SOS Восстановление

Купила шампунь уж не знаю почему. Просто было интересно, к тому же есть доверие к производителю и серии.

💥 Место покупки - гипермаркет Магнит

💥 Цена - около 130 рублей

💥 Объем - 400 мл.

💥 Производитель - Франция

шампунь Garden Fructis SOS Восстановление керафил+масло амлы

Упаковка здесь обновлённая. Бутыль высокая, слегка сужается к верху. Цвет ярко-оранжевый с изображением персиков в разрезе. Крышка типа флип-топ. Достаточно прочно закрывается, но открыть ее не сложно, даже одной рукой. Нравится то, что крышка плоская. Значит флакон можно будет перевернуть, когда шампунь начнет подходить к концу заканчиваться.

Крашыка

Крышка

На обратной стороне есть информация о товаре и производителе.

➢ Например обещания:

• устраняет 1 год повреждений за 3 применения
  • волосы становятся более сильными, блестящими и шелковистыми
  • без парабенов

➢ А так же основные компоненты:

• активный концентрат фруктов
  • витамины В3, В6
  • протеин лимона
  • керафил
  • масло амлы

➢ Состав

Состав

➢ Способ применения:

нанесите на влажные волосы, распределите по всей голове массирующими движениями, затем смойте

Сам шампунь обладает весьма густой и вязкой консистенцией. Да, он стекает, но достаточно медленно. Мне это нравится, так как не люблю жидкое бульканье во флаконе. К тому же, может я ошибаюсь, но по моим наблюдениям такие шампуни дают мало пены. Цвет мутно - перламутровый с мельчайшими блестючими частичками. Смотреть на каплю еще то залипалово Smile

шампунь Garden Fructis SOS Восстановление керафил+масло амлы

Пахнет шампунька достаточно сильно и насыщенно фруктами, цветами, чем-то сладким. В целом запах отличный, но такой назойливых, приставучий, волосы им пахнут какое-то время. Не перебивает даже бальзам. Лично мне это, порой, надоедает.

Цвет и консистенция шампуня

Мои волосы не очень длинные, примерно чуть ниже плеч. Достаточно сухая нижняя половина, а корни нормальные. Через день-два после мытья склонны к жирности, опять же у корней и руки тянутся к помывке. Обычно ожидаю от шампуня хорошего очищения, увлажнения, лёгкости при расчёсывания и никакой сухости. Тем более до скрипа.

Волосы ДО мытья

Волосы ДО мытья

Кончики ДО мытья

При мытье шампунь дает много пены. Сразу в процессе ощущаю, что сухости нет, пальцы без труда елозят между прядями.

Шампунь на волосах
Шампунь на волосах

Даже могу что-то типа прочесать без запутывания. Смывается тёплой водой легко, вымывается и пена и все то, от чего мою волосы.

Кончики ПОСЛЕ мытья
Волосы ПОСЛЕ мытья

Мои впечатления от шампуня Garnier Fructis SOS Восстановление керафил+масло амлы 🌟🌟🌟

Я не заметила никакого восстановления за 3 применения. Изначально я в это и не верила. Ну что может восстановить шампунь, который содержит в себе моющие компоненты? Его назначение смыть и грязь и жир и все остальное. Дело в другом...в том, что он не так беспощадно все это делает, не сушит волосы на столько, чтоб сделать из него гнездо.

Чисто визуально я не вижу сильной разницы до и после. Блеска особого нет, но есть чистота. А вот на ощупь и правда очень приятные, гладкие, шелковистые, к ним очень приятно прикасаться, легко расчёсывать. Кстати, и пачкаются они с этим шампунем не так быстро.

Волосы ПОСЛЕ мытья

Думаю, что шампунь очень достойный, действительно подходит сухим и повреждённым волосам. В дальнейшем так же буду вносить его в список своих любимчиков для волос. Особенно в летнее время года, когда солнце беспощадно сушит. Да и зимой тоже.

Серия SOS Восстановление опять меня порадовала и не разочаровала. Для моих волос однозначно правильный выбор 👌

Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без парабеноов
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы стали мягче и послушнее
  • Дизайн
  • Качество и цена
  • После использования волосы мягкие и пушистые
  • Хорошее качество
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах слишком сильный
  • Мало блеска
  • Не избавляет от секущихся концов
Baidaрекомендует
25.06.2020
Мне нравится, что он очень хорошо смывается без ощущения "мыла")
25.06.2020
Дааа, и не сушит. Это очень большой плюс
25.06.2020
У нас с Вами похожий тип волос. И этим же шампунем я пользуюсь уже пол года... и с каждым разом убеждаюсь, что вероятно он не плох... ещё и бальзамчик такой хочу.
25.06.2020
Согласна, бальзам тоже хороший. Только я его редко покупаю, ибо пока и крем есть несмываемый и маска от этой серии. Так что хватает чем увлажнить и напитать дополнительно. Хотя не исключаю, что скоро прикуплю и его.
Официальный представитель Garnier Official
27.06.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь.
27.06.2020
От всей души! Love