Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 19:45

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

 

Сказочное направление - шампунь для придания объема... Многие мечтают найти чудо шампунь, поднимающий упавшее... Но для меня это скорее комбинация свойств, направленная на спасение естественного объема, никакого чудесного свойства я не жду. И все же шампунь не может быть таким же как и обычный. Что же даёт крошка от Masil?

Разберемся по порядку.

 

Общая информация.

Шампунь от корейского производителя Masil можно найти на просторах Вайлдберриз 💖

Цена его в районе 350-450 рублей за объем 150 мл.

Срок годности стандартные 6 месяцев.

Активные компоненты.

Экстракт софоры японской заживляет кожу, имеет выраженные бактерицидные и противовоспалительные свойства, укрепляет волосы, делает их густыми и блестящими. Экстракт дягиля богат полезными веществами, успокаивает и смягчает кожу головы, обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами. Экстракт центеллы азиатской успокаивает раздраженную кожу головы, освежает ее, способствует скорейшему заживлению ранок и повреждений, улучшает кровообращение. Ферменты лактобактерий в составе значительно оздоравливают и восстанавливают кожу головы и волосы, улучшают обменные процессы в клетках.

 

Упаковка.

 

Шампунь имеет персональную картинную упаковку. Она не супер плотная, но и не хлипкая. Все выдержано в супер деликатных тонах. Нежно, приятно, не броско и не вычурно. Люблю такие дизайны.

Внутри сам флакон - в том же стиле. Приятно держать в руке. Флакон супер компактный, буквально меньше моей ладошки.Все, как обычно, с защитными пленочками - и коробка и сам шампунь. Контроль.☝️Пластик не скользит и не облазит. Здесь же напечатано инфо на обороте - правда не на русском. Русифицированная наклейка есть на внешней, картонной коробке.

Горлышко, дозировка, крышка - тут все удобно, все огонь, никогда не было замечаний.Спасибо за прозрачную и лёгкую, не липкую текстуру - горлышко всегда чистейшее! Кайф.

Максимально податливо дозируется, очень легко выходит из тубы... У меня уже заканчивается шампунь , процентов 20-30 осталось но все работает как часы. Посмотрю ещё на остаточках.

 

Органолептика.

 

Средней степени жидкости шампунь, тянуч и приятен тактильно, без липкости и маслянистости. Он прекрасно смывается с кожи.

Аромат ненавязчив и приятен, он не запоминается особо, но абсолютно не беспокоит,не раздражает органы обоняния, не странный.

Практически бесцветен и однороден по своей сути. Со временем консистенцию никак не меняет.

 

Впечатления от применения.

 

Итак, от шампуней для объема я жду весьма банальных свойств. И пусть они банальны, для некоторых средств так и остались недостижимыми.

Это:

Придание волосам более лёгкой и не жирной текстуры, но без потери плотности. Когда волосам просто банально легче приподняться. Ведь многие шампуни прибивают волосы к голова намертво, а некоторые из них ещё и зализывают в кратчайшие сроки. С данным пунктом продукт справляется, мне нравиться его эффект.

Разумеется, когда у вас шевелюра до попы, о прикорневой объеме можно не мечтать 😸 Но сделать лёгкой и приподнятой хоть и отросшую, длинную, но челку - легко и просто.

Вот так вот длинная челка по подбородок ложится сама без укладочных средств и лака:

На длинные волосы прикорневого объема не остаётся. Но в целом волосы выглядят хорошо после шампуня. Нет противного пушка, нет тяжёлых и унылых локонов.

•••Мне реально нравится, как выглядят волосы с этим шампунем даже без каких либо вспомогательных бальзамов, масел и тд, просто в СОЛО•••

В целом волосы не склеенные, они разлетаются и красиво порхают по ветру:) Но достаточно плотные и гладкие, что бы не прекращаться в одуван.

Прическа получается объемная, мне очень нравится внешний вид волос, и без излишнего пуха.

Ещё один важный моментик - с этим шампунем волосы ложатся классно не только когда причесаны и подготовлены. За счёт отсутствия сухих антенн, за счёт достаточно гладкого вида, за счёт лёгкости локонов и обьемчика - волосы в повседневке выглядят достаточно опрятно и живо.🔥🔥🔥

Вот, например, так они ложатся в свободном полете.

☔Ранее я уже писала, о том что волосы мои в последнее время не в ладах со мною. Я теряла тонны волос и практически лысела, а после любого шампуня у меня была либо чесотка и перхоть, либо как минимум дискомфорт и периодически шершавая кожа... Это кроме моих стандартных проблем сухой длины, пористой структуры, антенн и унылого прикорневого объема.

Так вот, проблема с кожей головы сохраняется у меня на протяжении года, и я не знаю, связано ли этой с весной или другими факторами, но с этим шампунем ситуация не так плоха. Волосопад у меня подуспокоился до начала использования шампуня, а вот пункт, который четко совпал именно с Masil - это отсутствие чесотки позже и в целом комфортное состояние головы. Хотя я все равно замечаю сухость кожи головы, но уже не в таких глобальных объемах. Так что я могу сказать, что на больную голову.... Шампунь подошёл и оказался очень-очень щадящим, в то время как некоторые просто усугубляли ситуацию с первого же применения. Полагаю, что мне идеально подошёл PH продукта.

 

🤞 Шампунь не провоцирует быстрое загрязнение волос. Мой давний стандарт мыть голову раз в 2 дня также прекрасно работает без сбоев с ним. Могу ходить и дольше, но к концу третьего дня это уже будет сальная бяка на голове.

 

✍️Несмотря на крошечный объем, реально крошечный, расход у шампуня практически идентичен другим. Так как для мытья нужно только небольшое количество на кожу головы - то это 1-1.5 месяца на мою длину.🔥🔥Я очень боялась что разолью все за 2 недели, но нет!

 

Вывод.

 

✅Шампунь четко работает в своем направлении и нравится мне во всех других - он комфортен, позволяет волосам лежать красиво, не имеет негативных свойств в принципе - от органолептики и упаковки и до скорости загрязнения волос. Да, наверное, маленькая девочка внутри меня ждёт чудесного ХХХ объемчика, но трезвая реалистка одергивает ее:)

❌Из недостатков, однозначно, только лишь одно - крошечная, ну такая крошечная упаковка. Даже средний расход не умаляет моей грусти о маленьком объеме.

Но и здесь свои плюсы - минимум места в ванной, с лёгкостью флакон можно взять с собой в любое путешествие и он не займет много места и будет супер практичным вариантом даже на длительный срок.🔥

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Деликатное очищение кожи головы
  • Легко смывается
  • Могу пользоваться без кондиционера
  • Не содержит сульфатов и силиконов
  • Объем даже на длинных волосах
  • Ощущение свежести на коже головы
  • Придает объем
  • Приятны аромат
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хорошо мылится
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Небольшой объём
Fond de l’airрекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также