Опубликовано 15 Июль, 2018 - 14:53

? Доброго времени суток, дорогие! ?

В мае усталость и стресс на работе сподвигли меня на немыслимый шаг - сделать окрашивание типа омбре, но с вишневым тоном. Сказать, что образ освежило окрашивание - ничего не сказать. Около 6 часов осветления и окрашивания сделали свое дело, хоть мастер немного не попала в тот тон, который я хотела. Она сразу же предупредила, что за месяц пигмент уйдет бесследно, но без использования нормального шампуня для окрашенных волос и маски для осветленных и сухих на голове будет ужас. Я сразу же прикупила шампунь, который по акции обошелся мне всего лишь в 200 с хвостиком рублей а ведь хотела подождать и поехать через день за Estel от знаменитого бренда DNC, который мне посоветовал продавец. К тому же, пока сидела в салоне, промониторила отзывы, и на этот шампунь их на тот момент было более 20ти и все с 4-5 звездами... Делюсь с Вами, мои дорогие своей печалью...

人____人

≧(´• ω •`)≦

DNC Шампунь для окрашенных волос стоимость около 200 рублей за 350 мл

От производителя:

Особое внимание уделено максимально бережному очищению волос. Моющая основа действует мягко, не усугубляя повреждения кутикулы волос, неизбежно травмируемой при окрашивании. Активный комплекс работает с корнями волос, поддерживая их продуктивную способность. Питает и стимулирует обменные процессы в коже головы. По длине волос ухаживающей системой решается задача по защите цвета, поддержанию здорового блеска и восстановлению секущихся волос.

? Мои ожидания ?

• подойдет окрашенным волосам, немного "задержит" краску
  • хорошее очищение кожи головы и волос у корней
  • у меня жирные корни, сухие (особенно после осветления) кончики
  • масляные маски использую редко, поэтому это свойство мне не так важно

Срок использования

я пользовалась 2 раза (отдала мужу), а муж уже использовал до конца за 1,5-2 месяца

✃✄ Производитель ✃✄

ООО ДНЦ-Косметика, Россия

? Срок годности ?

35 месяцев

$$ Где купить ?

Я купила в Галактике, но бренд достаточно распространенный, поэтому можно встретить его и на ozon, и в розничных точках.

? Упаковка и дизайн ?

Упаковка - это второе после бренда, что внушает доверие. Красивая коробочка из плотного картона с огромным количеством информации, которая отлично читается.

DNC Шампунь для окрашенных волос
Бутылочка красивой вытянутой формы вставлена в коробку очень аккуратно. На этикетке есть продублированная основная информация, поэтому коробку можно выбросить сразу.

DNC Шампунь для окрашенных волос

Крышечка шоколадного цвета хорошо открывается/закрывается. Флакон выполнен из затемненного пластика, но достаточно прозрачного, чтобы увидеть количество оставшегося шампуня.

Текстура ? ? ?

Шампунь полностью прозрачный, имеет относительно густую текстуру. Пенится отлично, распределяется по волосам почему-то немного непривычно - пена быстро "садится", поэтому наношу на корни и кожу головы в два этапа, чтобы не переборщить.

Аромат своеобразный, мужу напомнил пивное сусло или хмель, мне ни о чем внятном не говорит. На волосах не остается никакого запаха после применения соло. Смывается тяжело, нужно промывать. Волосы быстро пачкаются (проблема для меня во многом связанная с натуральным составом, я уже привыкла к таким свойствам). Но как же смывается краска! Кожа головы на второй день зудит, выглядит неопрятно.

? ? ? Состав

Aqua (Вода), Citrus medica limonum juice (Лимонный сок), Cocamidopropyl Betaine (Кокамидпропил Бетаин), Sodium Lauryl Sulfoacetate (Содиум Лаурил Сульфоацетат), Coco Glucoside (Коко-глюкозоид), Decyl Glucoside (Децил Глюкозид), Saponaria Officinalis Root Extract (Экстракт мыльного корня), Aloe barbadensis juice (Сок Алоэ), Sea Salt (Морская Соль), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Апельсиновое масло), Acacia Concinna Extract (Экстракт Шикакай), Egg Protein (Яичный протеин), Humulus lupulus Extract (Экстракт Хмеля), Hydrolyzed elastin (Эластин), Propolis Extract (Экстракт прополиса), Soy Protein (Соевый протеин), Hydrolyzed keratin (Кератин), Tanaceti floridis extract (Экстракт Пижмы), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Ascorbic Acid (Аскорбиновая Кислота), Diazolidnyl Urea (Карбомид), Lactic Acid (Молочная кислота), TocopheryI Acetate (Токоферол)

? Достоинства и недостатки ?

Тщательно намочите волосы. Небольшое количество нанесите на волосы, вспеньте. Промойте волосы чистой водой. Прекрасно смывает даже 100% масляные маски. Сочетается с любыми кондиционерами, бальзамами и ополаскивателями.

После окрашивания я через 2 дня мыла голову не этим шампунем, так как яркий оттенок должен был "подсмыться" по словам мастера. Волосы выглядели так:

DNC Шампунь для окрашенных волос
После первого применения мой красно-вишневый превратился в рыжий( Я, честно говоря, рыдала... Столько времени и денег, да еще и волосы не промытые, на второй день начала чесаться кожа головы. Блеск шикарный, но...

Фото без вспышки-

DNC Шампунь для окрашенных волос
Ну я смирилась, рыженькой я была, думала что больше уж не смоется, день походила, потом не вытерпела и решила дать второй шанс шампуню:

DNC Шампунь для окрашенных волос
Пигмент смылся... Конечно, через две недели использования другого средства я поняла, что вымылся он не до конца от шампуня, так как волосы на кончиках стали цвета соломы (осветление), поэтому я решила в конце июня сделать еще одно окрашивание. Тут уже подошла комплексно - использовала этот твердый шампунь в сочетании со специальной маской для волос (сначала маска, потом шампунь).

Муж с удовольствием пользуется шампунем, у него короткие густые волосы, в жару он их моет каждый день, поэтому шампунь у него "ушел" за 1,5-2 месяца. Зуда у него не было, но и волосы у него совершенно не окрашенные и каждый день их мыть - не мой вариант.

Достоинства:

1. мягкий шампунь без SLS
  2. дизайн
  3. цена
  4. придает блеск волосам
  5. не оставляет запаха на волосах
  6. подходит для ежедневного применения

Недостатки:

1. смыл краску в два счета, даже краска у корней посветлела, хотя такого быть не должно
  2. вызывает зуд на следующий день
  3. волосы быстрее пачкаются у корней
  4. волосы электризуются

? Кому подойдет ?

• для неокрашенных волос
  • для ежедневного применения
  • если Вам не нравится аромат после шампуня на волосах
  • если Вы обожаете натуральные средства без SLS

? Выводы (ಠ_ಠ)

Я не рекомендую DNC шампунь для окрашенных волос, так как в моем случае без ежедневного его использования быстро пачкаются волосы, появляется зуд в области кожи головы, волосы сложнее уложить, так как они электризуются (жидкие кристаллы мне тут в помощь), и конечно же - окрашивание мое "накрылось медным тазом" - испорченные нервы, 4,5 тысячи и 6-часовая работа мастера.

Возможно, Вам будет интересно:

Жидкая соль для волос, ногтей и кожи

Себозол от перхоти: опыт применения и результаты

Не шампунь, а космос - детокс-шампунь потрясающего черного цвета

Разогревающая маска против выпадения волос

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям, в особенности если Вы поделитесь особенностями ухода за волосами после осветления и окрашивания!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

Достоинства
  • Без SLS и других добавок
  • Относительно натуральный состав.
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Вызывает зуд
  • Ежедневное применение.
  • Смывает краску
  • Электризует волосы.
МояСладкаяне рекомендует
15.07.2018
Мда...жаль, что окрашивание не сохранил, цвет красивый вышел
16.07.2018
После осветления цвет быстро сходит. Но очень обидно, конечно. Было так красиво...
16.07.2018
Жаль, что так смыл пигмент... У меня был шампунь от DNC, по-моему, для жирных волос... или такой же, не помню уже... Нравился. Краска не смывалась.