Опубликовано 10 Март, 2017 - 08:57

Всем Привет!

Лошадиная сила - очень известная марка, про которую слышно каждый день из всех телевизоров страны от Дайнеко, Малахова, Васильевой и других звезд. Судя о самом первом отзыве на мега популярный классический шампунь ЛС, марка появилась более 6 лет назад. Тем не менее она с каждым днем только набирает популярность, о ней слышали буквально все. Кто-то ярый противник этих шампуней, кто-то готов петь оды. Кто-то хочет сильно купить и проверить на себе этот лошадиный шампунь, кто-то боится идти на этот риск под влиянием отзывов, что волосы выпадут, будут паклей висеть и т.д. и т.д. Но равнодушных, как мне кажется, нет.

Я частенько в своих отзывах повторяю слова, что все мы разные, что подошло одному, не может подойти другому и наоборот. Я придерживаюсь этого принципа и решила купить сначала классический шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином. И вот он у меня закончился, бальзам, кстати вообще раньше уже не стало, как это обычно бывает Laughing out loud

До последнего мытья волос я пользовалась им с удовольствием. И все ужасы, которые были описаны в отзывах, со мной не произошли. Еще одно доказательство, что все индивидуально Smile

Короче, ближе к делу Laughing out loud Не раздумывая, я пошла в аптеку и купила такой же шампунь только из лимитированной коллекции с Викой Дайнеко. Ну и бальзам прихватила Laughing out loud

По дизайну шампунь и бальзам, естественно схожи, раз из одной коллекции Laughing out loud Но немножко отличается цветовая гамма бутылочек. Бальзам ( в смысле упаковка и бутылочка) - синий, а шампунь - черный.

Но, сегодня о шампуне Laughing out loud

• Где купить? я покупала в обычной аптеке.
  • Сколько стоит? я купила за 565 рублей, но в интернет аптеке [ссылка] можно купить за 426 рублей
  • Какой объем? 500 мл. В отличие от классической версии шампуня, нет объема в 1 литр.

Обещания производителя я сфоткала Laughing out loud

Пардон за качество, фоткала без вспышки, потому что вспышка создает блики на коробочке и половину не видно -_- И то с бликом получилось Laughing out loud

Еще они есть и на бутылочке, фото опять же без вспышки

Кому все-таки не видно, или кто не любит читать с фото, то продублирую

Роскошный и по-настоящему люксовый аромат лимитированной коллекции шампуня-кондиционера посвящен обольстительницам с многогранным характером: нежным и грациозным, коварным и загадочным, смелым и сексуальным. Аромат построен на восхитительных и изысканных нотах белых цветов востока, а дополняет его громкая и нежная Роза, чье соблазнительное прочтение приятно кружит голову и раскрывается невероятным благородным и пьянящим феромоном.

Шампунь обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за волосами. Специальным образом разработанная формула тщательно очищает, одновременно кондиционируя и полируя волос. Придает волосам блеск и ухоженный струящийся вид.

• Шампунь создает еще больше пены при мытье головы и обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за волосами.
  • Новый насыщенный аромат, который держится 24 часа и вполне может заменить использования парфюма.
  • Притягательный аромат, манящий и будоражащий мужчин.
  • Шампунь придает волосам блеск и ухоженный струящийся вид.

Не люблю, когда подряд идет много цитат, но что поделать Laughing out loud

Короче, шампунь по уверениям производителя просто волшебный. Главный акцент сделан именно на аромат, забегая вперед скажу, что аромат действительно отличается от классического шампуня.

Limited Edition по форме выпуска совсем не отличается от классики

Тот же пластиковый флакон с дозатором 500 мл, упакованный в картонную коробку.

Отличаются только цветом этикеток и красотками, но и лошадьми Laughing out loud А так вообще идентично все.

Тот же темный пластик, тот же идентичный дозатор, который выдает абсолютно одинаковый объем шампуня за одно нажатие. Короче флакон один в один.

Читая отзывы на айреке, я не знала, что же такое лимитированная коллекция. Но, судя по тому как девчонки радуются, что им досталось что-то из лимитированной коллекции, я поняла, что это что-то очень крутое Laughing out loud

ну такая я вот древняя, да Smile Полезла в интернет и вот для тех, кто не знает:

Коллекция с ограниченным выпуском продукции. Чаще всего содержит эксклюзивные, дорогие в производстве модели. Лимитированные коллекции могут выходить в рамках социальных, экологических и подобных проектов

Ну ограниченность по выпуску этого шампуня я не заметила, нашла в первой же попавшееся аптеке города. А городок-то у меня захудалый, так большая деревня Smile

Честно говоря, покупая этот шампунь, я думала он отличается только запахом от классической, старой версии, ну и красотками на обложке)

Но уже по консистенции я поняла, что состав у лимитированного шампуня другой.

Он прозрачный, не мутный, едва различимого желтовато-коричневого оттенка, в отличии от прозрачного "старого" шампуня.

Limited Edition справа Smile

Для колпачков я нажала на дозатор ровно 2 раза. Как видите, у двух шампуней дозатор работает абсолютно одинаково.

По консистенции он средней густоты. Не льется как водичка, плавно так течет, но и не задерживается. К слову сказать, консистенция точно такая же как у обычного шампуня-кондиционера с коллагеном и ланолином.

Ну а запах?! Да, он разительно отличается от запаха предыдущего шампуня. Он пряный, восточный. Тяжеловат. Согревающий. Даже немного удушающий. Если бы у меня были такие духи, то они только на вечер, и под особый случай, и зимой.

К запаху я отношусь нейтрально. Приятно его нюхать, но без восторгов.

Это никак нет, на волосах держится не более 3х часов и то вуалью как бы. Можно учуять если только находится очень рядом с волосами. Парфюм вообще не заменит, здесь производители сильно преувеличили.

Как отреагировал мой любимый?

• Притягательный аромат, манящий и будоражащий мужчин.

Опять мимо. Максимум: вкусно волосы пахнут. Он не накинулся на меня в порыве страсти, а продолжал дальше смотреть телик Laughing out loud

Короче уже органолептические показатели дают нам понять, что составы у шампуней разные.

Но, проанализировав их, я в этом полностью убедилась

Сфоткать состав с бутылочки я не смогла. Этикетка глянцевая, бликует, короче я не могла поймать правильный свет, поэтому ограничусь лишь цитатой:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Cocamide MIPA, Laureth-4, Polyquaternium 10, Sodium Chloride, Panthenol, Soluble Collagen, Hydrolyzed Elastin,PEG-75 Lanolin, Citric Acid, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Да, в шампуне есть все активные компоненты, про которые заявил производитель

• КОЛЛАГЕН восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня.
  • ЛАНОЛИН защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту.
  • ЭЛАСТИН – белок, отвечающий за упругость соединительных тканей. Он содержит важнейшие уникальные аминокислоты: десмозин, валин, глицин, пролин, аланин и др. Скрепляя нити эластина, они образуют жесткий каркас. Эластин создает «дышащую» пленку, которая препятствует испарению влаги и контролирует образование кожного сала.
  • ПОЛИКВАТЕРНИУМ-10 – высокомолекулярный полимер, притягивается к поврежденным участкам волос и векторно восстанавливает именно нуждающиеся в уходе участки. Придает объем, снимает электростатическое напряжение, обволакивает волосы защитной пленкой. Облегчает укладку.
  • D-ПАНТЕНОЛ проникает в стержень волоса, обволакивая его эластичной дышащей пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи».

Но все они находятся в серединке. Примерную натуральность я узнала, благодаря космобазе.

Так как анализ состава "старого" шампуня мне выдал 41%, то от этого состава я ждала не меньший процент натуральности. Но космобаза распорядилась по-другому.

естественно, это не органика, поэтому более 50% натуральности ожидать глупо Smile

Но, читая отзывы девочек, мне было жутко интересно, а правда ли это новый шампунь? А не старый шампунь в новой обертке, который создали чтобы вдохнуть в него новую жизнь, так сказать. Я сравнила составы:

Ну понятно, что "старая версия" или " старый шампунь" - это классический шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином, а "новая версия"-- это шампунь из лимитированной коллекции, то бишь о котором я сейчас пишу Laughing out loud

Красным я подчеркнула отличия. Видно, что составы очень очень похожи, но отличия все-таки имеются. В новом больше компонентов, которые не придали ему полезности, к сожалению.

В итоге можно сказать, что это вполне взаимозаменяемые шампуни. И, как можно догадаться, результат будет похожий Smile

Экономичность

Т.к. бутылочка и дозатор у шампуней абсолютно одинаков, то и расход шампуней по идее должен быть одинаковым.

Расход "старого" шампуня я уже делала в отзыве про него.

Для этого мне понадобилась чайная ложка, колпачок от несмывашки и сам шампунь

Итак, для мытья своих волос (до талии) мне нужно 10 нажатий на дозатор.

Одно нажатие - 2,5 мл.

10 нажатий - 25 мл.

Всего в шампуне 500 мл, следовательно, этого шампуня мне хватит , чтобы помыть голову 20 раз.

Я мою голову 2 раза в неделю, итого этого шампуня мне хватит на 10 недель или на 2,5 месяца.

Но! у меня есть супербаночка без которой я теперь никуда! Я говорю о баночке для взбивания пены с али.

В отзыве о баночке я погорячилась, написав, что теперь для мытья волос мне хватает одного нажатия на дозатор. Конечно, этим количеством можно вымыть голову, но такое ощущение, что волосы не полностью в шампуне. Нехорошо промыты. Я люблю много пены, чтобы волосы все были в пене. Поэтому, нажимаю 5 раз на дозатор и тогда получается просто на ура! Волосы все в пене, пена стекает по шее, спине и капает в ванную.

Поэтому баночка мне экономит шампунь в 2 раза! Что тоже не очень мало) И с этой помощницей я могу мыть волосы этим шампунем на протяжении 5 месяцев!

Один из 5 месяцев уже прошел

Т.е. я шампунем я пользуюсь примерно месяц и уже есть, что сказать Smile

Первое, что хочется сказать, что шампунь не промывает до скрипа. Многим девочкам это нравится, но мне не очень. Люблю, чтобы волосики скрипели во время мытья, именно со скрипом у меня ассоциируется чистота.

Но, не смотря на отсутствие скрипа, шампунь волосы промывает очень хорошо. Мне хватает одного намыливания.

Волосы получаются рассыпчатыми, имеется объем у корней, который мне так дорог. Небольшой, конечно, но волосы ничуть не прилизанные.

Я пользуюсь шампунями ЛС с октября месяца. И с уверенностью скажу, что на корни волос, да и на кожу головы они не повлияли отрицательно. Мыть голову чаще я не стала, корни жирнятся как обычно, перхоти обнаружено не было. Зуда головы и прочего тоже нет) Волосы не отвалились Smile

Состояние длины волос тоже нормальное, на мой взгляд. Конечно, это не заслуга одного лишь шампуня. За этот период я делала масляные маски с маслом Агафьи и месяц делала маску "аквамарин" от савонри.

Шампунь действительно сгладил все торчащие волоски, отполировал их. Что и обещает производитель.

Волосы даже во время мытья только шампунем очень мягкие и шелковистые. Расчесываются прекрасно. Значит эффект кондиционирования есть)

Покажу Вам фото До и После. На первых двух фото волосы вымыты только шампунями ЛС без бальзама, без несмывашек. На третьем фото для сравнения волосы после маски аквамарин.

И да, среднее фото, где волосы вымыты героем отзыва, сделано на второй день после мытья.

Конечно, с маской шампунь не сравниться. Маска, есть маска и ничего её не заменит)

Если сравнивать между двумя шампунями, то после Limited Edition волосы более упругие, утолщены что-ли. Видно, что лежат полотном, без всяких проплешин. Т.к. фото сделано на второй день после мытья,то блеск уже не такой. Но в первый день блеск был и не слабый такой. Любимый даже сказал, что волосы красиво блестят, впервые за несколько лет Laughing out loud Значит это уже что-то значит Wink

В целом, этим шампунем я осталась довольна. Еще раз убедилась, что ЛС мне подходит:)

Если Вы сомневаетесь, какой шампунь покупать из этих двух, то скажу, что они очень похожи и могут быть взаимозаменяемыми. На мои волосах мне больше всего понравился обновленный шампунь Smile

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Потрясающий аромат
  • Ухоженные волосы уже после первого применения
Недостатки
  • Их нет!
DarlingManyaрекомендует
10.03.2017
Женщину на упаковке сменили, и то хорошо Big smile
10.03.2017
Смотрю обновленный вариант многим нравится чуть больше)
Limited Edition на 0,5 литра Smile
10.03.2017
маркетинговый ход производителя)) но какая разница, главное, чтобы эффект был таким как нужно)
10.03.2017
я думала, новая и старая версии отличаются только дизайном флакона
10.03.2017
На фото не вижу никакой разницы, возможно вам виднее. Спасибо за отзыв
можно будет такой попробовать
Очень хочется попробовать этот лимитированный шампунь!
10.03.2017
Отличный шампунь, мне понравился эффект уплотнения волос Smile
да, натуральности маловато, всего 38%, хороший разбор состава сделали, молодец Smile
10.03.2017
интересная новинка! ваши волосы выглядят прекрасно!
Классный шампунь! Результат супер Smile
10.03.2017
Часто смотрю на этот шампунь в магазине, но все никак не куплю Smile
Я бы попробовала! Smile
10.03.2017
Волосы смотрятся отлично, видно что им понравился шампунь Laughing out loud
10.03.2017
Лимитку не пробовала)) только классический вариант был)
10.03.2017
А мне больше приглянулся вариант с классической версией Shy я имею ввиду результат на ваших фото Wink сама пока не пробовала эти знаменитые шампуни Smile
10.03.2017
Новая версия Лошадиной силы соблазняет еще больше, чем старая)
10.03.2017
Мне вообще очень нравятся средства ЛС, шампуни хорошо подходят моим волосам - даже не знаю, почему их ругают. Классные ведь! Smile
Не рискую пробовать эти шампуни, т.к. объём большой и есть вероятность получить 500 мл ненужного средства. Эх... жаль нет у них пробников, или просто мне не попадались.
10.03.2017
Никогда не пользовалась Лошадиной силой, но давно хочу попробовать.
10.03.2017
Очень интересный и подробный отзыв! Love
10.03.2017
После такого информативного сравнения захотелось приобрести именно эту ограниченную версию шампуня!
10.03.2017
я пробовала со старой картинкой, мне не подошел, больше как то экспериментировать не очень хочется
10.03.2017
Волосы заметно более блестящие!)) Прекрасно выглядят))
10.03.2017
Я думала отличие только в картинке) Согласна, сравнивать с маской шампунь бессмысленно, лучше их вместе использовать для отличного результата)
10.03.2017
для меня не существует новых и старых вервия, он для меня вообще неизведанный
10.03.2017
Новая версия однозначно выигрывает.
10.03.2017
Мне бы, наверное, такой аромат не подошел. Но волосы у вас очень блестящие!
11.03.2017
Результат от применения хорош и радует шампунь действием. Волосы просто класс.
11.03.2017
Волосы выглядят шикарно!) хотелось бы и мне такого эффекта от этих средств..но увы(( волосы не такие Big smile
11.03.2017
Это новинка, я пока не пробовала Smile
судя по состоянию Ваших волос средство достойное внимания
11.03.2017
Шампунь отлично действует!!! Волосы шикарные)))
11.03.2017
какой хороший шампунь, мне прям интересно теперь попробовать Smile
А мне совершенно не понравились средства от ЛС. Рада, что Вам подошло
11.03.2017
Вокруг шампуней "Лошадиная сила" много шумихи, но у меня вот так и не дошли руки их попробовать Big smile
11.03.2017
Волосы у вас красивые, а вот к бренду ЛС у меня нет доверия Shy
12.03.2017
Волосы здорово выглядят Love
12.03.2017
удачные покупки! Мне нравится эта серия!
Ещё 42 комментария