Опубликовано 27 Май, 2023 - 14:14

Добрый день!

Я довольно часто покупаю различные шампуни для волос. Я перепробовала огромное количество различных шампуней от самых дешевых и до самых дорогих, но так и не нашла своего любимчика. И вот недавно я решила побаловать себя покупкой нового шампуня. В этот раз выбор пал на шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы.

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

Общая информация о шампуне Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

• Тип - шампунь для волос
  • Стоимость - 249 рублей
  • Объем - 350 мл
  • Тип волос - для всех типов волос
  • Место приобретения - интернет-магазин Wildberries

Описание от производителя

Шампунь с мягкой моющей основой для нежного очищения сухих, ломких и поврежденных волос. Входящие в состав масла Оливы и Авакадо эффективно нормализует гидробаланс структуры волос и кожи головы, возвращая сухим и ломким волосам силу, гибкость и блеск. Шампунь обладает интенсивным увлажняющим, питательным и восстанавливающим действием. В результате длительного применения комплекса, волосы приобретают эластичность, мягкость, шелковистость и бриллиантовый блеск.

Внешний вид шампуня

Шампунь находится в зеленом кругловатом флаконе. На флаконе расположена информация о бренде этого шампуня, также указан его объем и прочая информация.

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

На верхней части находится прозрачная крышка, сама крышка круглой формы.

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

Дно флакона представлено зеленым цветом, здесь расположены различные условные знаки.

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

Дозатор прозрачный, форма у него круглая.

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

На оборотной части расположена вся подробная информация об этом шампуне. Кстати, информация указана на нескольких языках.

Органолептика

Аромат просто невероятный. Ярко чувствуется аромат авокадо и оливы. Этот аромат в меру сладкий, вовсе не приторный. Сам аромат мне показался очень приятным.

Консистенция шампуня довольно текучая.

Цвет полностью прозрачный, полностью однородный, правда немного видны пузырьки, но они быстро исчезают.

Ожидания от шампуня

• Чтобы шампунь хорошо промывал волосы
  • Чтобы шампунь не спутывал волосы
  • Чтобы шампунь придавал приятный аромат волосам
  • Чтобы экономично использовался
  • Чтобы не портил состояние волос
  • Чтобы не способствовал выпадению волос

Мое использование шампуня

Данным шампунем я пользовалась 3-4 раза в неделю. В основном вечером.

Сначала я мочила свои волосы большим количеством теплой воды. Далее я наносила небольшое количество шампуня на руку и потом с рук уже наносила шампунь на волосы. Массировала около трех минут и потом все содержимое шампуня я смывала большим количеством теплой воды. Далее шел мой уже основной уход после шампуня, это был бальзам для волос и по возможности маска для волос.

Впечатления от использования шампуня

Сначала хотелось бы мне рассказать о том, какие у меня волосы. Волосы у меня достаточно плохие, очень тонкие, также часто выпадают (особенно при расчесывании). Также они у меня очень жидкие, ломкие.

Волосы до использования шампуня
Волосы до использования шампуня
После использования шампуня волосы стали будто бы лучше. Во-первых они при расчесывании не так сильно стали выпадать. Также они стали будто крепче, потому что перестали ломаться.

Пенообразование у шампуня очень хорошее. Пены образовалось очень много. Хотя я наносила совсем небольшое количество шампуня.

Расход я еще не поняла какой, поскольку пользуюсь я не долгое время. Но мне кажется, что шампуня хватит надолго, потому что пенообразование хорошее, экономичное, а от пенообразования практически зависит расход.

Еще я заметила, что после использования этого шампуня волосы стали приятно пахнуть ароматом авокадо. Сам аромат (по моим наблюдениям) продержался около восьми часов, для меня это довольно долго.

Очищает волосы очень хорошо. Еще шампунь очень хорошо убирает жирность на волосах.

Перхоти данный шампунь никакой не вызывает.

Единственное, что мне совсем не понравилось в этом шампуне - это совсем не удобный дозатор, этим дозатором очень сложно пользоваться, поскольку вытекает лишнее количество жидкости.

Визуально волосы стали значительно лучше. Они как будто выровнялись что-ли.

Волосы после использования шампуня
Волосы после использования шампуня

Плюсы

• Прекрасно очищает волосы
  • Убирает жирность
  • Не вызывает перхоть
  • Придает волосам приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Не портит волосы
  • Укрепляет волосы, они перестают быть ломкими
  • Подходит для всех типов волос

Минусы

• Неудобный дозатор, вытекает лишнее при использовании

Итог

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы мне очень даже понравился. Этот шампунь прекрасно очищает волосы, придает шикарный аромат авокадо, прекрасно укрепляет волосы, имеет хорошее обильное пенообразование и прекрасно борется с пенообразованием. Единственное, меня очень разочаровал этот дозатор, а в целом довольно шампунем!

Достоинства
  • Избавляет от ломкости
  • Не вызывает перхоти
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудобный дозатор
n_nekeрекомендует