Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 13:31

281 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

В шампуне для меня самое главное – это очищение кожи головы. От некоторых шампуней после мытья головы ощущается зуд, особенно это у меня в осеннее и весеннее время года. Ну и чтобы мне пришлось мыть голову каждый день.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 350мл

Производитель: Италия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

■ ГДЕ КУПИТЬ■

Я покупала на ВБ также там я нашла бальзам для волос этой же фирмы о нем расскажу позже

■ УПАКОВКА ■

Баночка из плотного пластика, в красивом цвете. Выглядит очень приятно.

Крышечка закрывается плотно, ничего не протекает, но проблема с ее открыванием. Мокрыми руками это сделать очень трудно, пальцы только соскальзывают.

■ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ■

Деликатный шампунь «Oliva & Avocado» с мягкой моющей основой для нежного очищения сухих, ломких и поврежденных волос. Входящие в состав масла Оливы и Авакадо эффективно нормализует гидробаланс структуры волос и кожи головы, возвращая сухим и ломким волосам силу, гибкость и блеск. Шампунь обладает интенсивным увлажняющим, питательным и восстанавливающим действием. В результате длительного применения комплекса, волосы приобретают эластичность, мягкость, шелковистость и бриллиантовый блеск.

■ СОСТАВ ■

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Potassium Lactate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Coco-glucoside, Glyceryl Oleate, Propylene Glycol, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Olea europaea fruit oil (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), Persea Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil), Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate.

Состав не натуральный, но об этом и не заявлялось. Для меня это не принципиально. Лишь бы работал как надо. Но кому интересно прикреплю скрин с известного сайта.

■ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ■

Волосы у меня сухие, пористые. Особенно это заметно на кончиках.

■ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ■

У шампуня приятный сладкий запах. Он достаточно густой. Хорошо пенится.

Способ применения:

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, распределить по длине, вспенить массажными движениями. Смыть обильным количеством воды. При необходимости использовать повторно. После применения шампуня рекомендуется использовать увлажняющий бальзам с маслами Авокадо и Оливы.

Хоть и написано в описании шампуня, что деликатно очищает и для сухих волос, мне все-таки кажется, что очищает он волосы прям до скрипа. Это мне не очень понравилось, за это снимаю одну звезду.

Промывает волосы хорошо, как я уже написало выше даже слишком. Отлично смывается с волос, полностью, остается легкий приятный аромат.

Раздражения шампунь не вызывает, после шампуня я наношу бальзам или маску и волосы становятся мягкими и приятными на ощупь. Без дополнительных средств, только одним шампунем я не пользовалась никогда.

По расходу средство очень экономное, Мою голову 2-3 раза в неделю по мере загрязнения и баночки в 350мл мне хватает на 2 месяца.

■ ВЫВОД ■

Шампунь не плохой, с приятным ароматом. Но слишком сильное очищение для деликатного шампуня. И я рекомендую его к применению.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сушит волосы
Nina_Vрекомендует