Опубликовано 24 Август, 2021 - 10:29

Я очень люблю пользоваться натуральными косметическими средствами. Периодически знакомлюсь с новыми для меня производителями данной косметики. Сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт.

Общая информация

Наименование: Шампунь «Льняной».

Изготовитель: Мастерская «Никольский продукт».

Объём: 250 мл.

Срок годности: 6 месяцев, после вскрытия – 3 мес.

Место покупки: официальный сайт компании.

Прямая ссылка: Шампунь «Льняной».

Цена: 232 рубля по акции.

Упаковка и оформление

Шампунь «Льняной» находится в затемненном пластиковом флаконе. Затемненный формат упаковки позволяет сохранять свойства натуральных средств. Мне нравится, когда производители натуральных средств следуют этому правилу.

Шампунь «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт

Оформление упаковки простое и лаконичное. На круговой наклейке на флаконе можно найти всю нужную информацию – описание компонентов и их действие, входящих в состав шампуня, сам состав, способ применения, срок годности и прочую нужную информацию.

Шампунь «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт

У флакона есть черная пластиковая крышка типа флип-топ.

Шампунь «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт

Мне понравилось то, что у шампуня был контроль первого вскрытия. А также он был упакован дополнительно в прозрачную плёнку.

Консистенция и аромат

Консистенция у шампуня жидковатая желтого цвета.

Шампунь «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт

Аромат у шампуня травянистый, натуральный и приятный. Я люблю данные ароматы, которые напоминают аромат и атмосферу лугов и полей.

Состав у шампуня 100% натуральный. Мне импонирует также тот факт, что ПАВы натурального происхождения, используемые в шампуне произведены из компонентов, одобренных Ecocert и Cosmos.

Шампунь «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт

Немного информации о ключевых компонентах, входящих в состав шампуня.

Масло льна питает кожу головы, придает естественное сияние и природный блеск.

Отвар семян льна благодаря своей структуре выравнивает волосяной стержень, делает волосы более ухоженными и гладкими, заметно придает объём, приподнимая от корней (на 25% волосы более густые и крепкие).

Протеины пшеницы богаты аминокислотами, которые служат строительным материалом для восстановления поврежденной структуры волос.

Способ применения

Интенсивно встряхнуть флакон! Нанести на влажные волосы небольшое количество шампуня и массажными движениями и распределить по волосам. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется не смывать 5-7 минут. При необходимости процедуру повторить. Для наилучшего эффекта советуем нанести бальзам-ополаскиватель для волос «Льняной» марки НИКОЛЬСКИЙ ПРОДУКТ. Подходит для частого использования.

Мои впечатления

Шампунь «Льняной» подходит как для нормальных, так и для сухих и окрашенных волос. Мои волосы относятся к сухим и окрашенным. Также данный шампунь рекомендуется использовать для тонких, тусклых и ломких волос. После сложного окрашивания я долго восстанавливала свои волосы, используя различные средства для их восстановления. И в этот момент я стала чаще использовать натуральные шампуни особенно после окрашивания.

Шампунь «Льняной» подходит для ежедневного использования и у него мягкая бессульфатная основа. Обратите внимание на указание производителя, что перед использованием шампуня флакон необходимо встряхнуть. Также производитель указал PH, равный 5,5.

Нанесение| Пенообразование| смываемость

Шампунь я наношу на влажные волосы, распределяю его массажными движениями. Наношу я его два раза. Первый раз позволяет смыть с волос все накопившиеся загрязнения, а второй раз наношу шампунь и оставляю его на волосах минут на семь для впитывания полезных веществ. Не могу сказать на сколько это эффективно, но надеюсь, что часть полезных веществ всё же впитается и окажет своё полезное действие. Пенится шампунь достаточно неплохо для натурального шампуня, но не стоит от него ждать обильной пены как от сульфатных шампуней. Смывается шампунь легко теплой водой без каких-либо дополнительных усилий.

Шампунь «Льняной» хорошо справляется с функцией очищения волос. После его использования волосы чистые, свежие и приятно пахнут. Аромат на волосах сохраняется очень недолго.

Состояние волос после использования шампуня

Волосы на ощупь гладкие, расчесываются легко, но я после шампуня использую кондиционер для волос «Льняной» также от данного производителя. Давайте перейдём к плюсам и минусам данного шампуня.

Плюсы:

• хорошо очищает от загрязнений;
  • придаёт блеск волосам;
  • волосы гладкие и приятные на ощупь;
  • не сушит волосы;
  • не вызвал появления перхоти, зуда;
  • волосы после шампуня выглядят ухоженно и красиво;
  • 100% натуральный состав;
  • травянистый натуральный аромат;
  • флакон изготовлен из затемненного пластика, который сохраняет полезные свойства натурального продукта;
  • не вызвал раздражений, аллергических реакций.

Минусы не обнаружены.

Вывод

Шампунь «Льняной» от производителя натуральной косметики Никольский продукт однозначно стал одним из моих любимых шампуней, и я бы с удовольствием попробовала и другие шампуни от данного производителя. В целом продукция данного бренда мне очень понравилась и думаю, что в будущем я попробую немало их средств, учитывая соотношение цена-качество и натуральность продукции.

Шампунь «Льняной» от изготовителя натуральной косметики Никольский продукт

Рекомендую шампунь «Льняной» от производителя натуральной косметики Никольский продукт!

fleur_de_lis89рекомендует
24.08.2021
Давно хочу познакомиться с их продукцией, не плохой шампунь
24.08.2021
Мне очень понравилась их продукция)
Хороший шампунь
24.08.2021
Хороший состав! Записала в вишлист)
Состав хороший, согласна)
24.08.2021
Обязательно возьму на пробу этот шампунь)
😉
Какое интересное средство!
😊
Много у него достоинств 👍
24.08.2021
Здорово он себя зарекомендовал. Мне же понравилась линейка из шампуня и бальзама с луговыми травами от этого производителя.
25.08.2021
С удовольствием бы попробовала и другую линейку средств от данного производителя)
беру на заметку)
😉
24.08.2021
Интересная продукция, по описанию привлекает
Да, очень классная)))
Шикарный состав у шампуня
Согласна)
25.08.2021
Судя по отзыву, мне такой шампунь понравится.
25.08.2021
Шампунь мне очень понравился)
25.08.2021
Еще один шампунь в мои хотелки Big smile
25.08.2021
Мне очень понравилась продукция данного бренда)
состав радует!