Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 18:22

Эта бутылочка лежала так долго в моем чулане, что к моменту написания отзыва бренд успел поменять оформление всей своей продукции. Виной тому было мое нежелание снова так скоро обесцвечиваться, но в какой-то момент я все же пришла к этому. Таким образом, тратила я ее долго и в итоге сейчас могу написать о пустой таре.

Покупала на Вайлдберрис за 454 рубля. Сейчас по скидке и в обновленном дизайне ценник за шампунь Matrox Brass Off составляет 650 рублей при стартовой без учета скидок 900р. Доступны два объема - 300 мл и один литр.

Описание:

Как ни менялся бы дизайн у Матрикс, пластиковая тара остается неизменной. Высокий цилиндр со сточенным дном. Ранее тара была синяя с белыми надписями как у меня, сейчас к синей основе прибавились крупные желто-оранжевые буквы названия.

Сзади на тубе состав и способ применения.

Крышка-откидушка имеет удобную выемку для легкого вскрытия и хорошее прилегание. Таким образом, если качественно и до щелчка закрыть тубу, то даже при хранении вниз головой ничего из нее не вытечет.

Шампунь Matrox Brass Off синий с перламутром. Цвет насыщенный настолько, что даже пена явного сине-фиолетового цвета. Аромат приятный, салонный со свежими мужскими нотками. Кажется, таким ароматом обладал какой-то гель для душа Олд Спайс, но названия точно сейчас не припомню.

Пенится шампунь отлично, нареканий никаких к нему в этом плане нет.

В мире нейтрализаторов нежелательных нюансов для волос ранее мне попадались фиолетовые шампуни для поддержания блонда и устранения нежелательной желтизны. Сейчас помимо этого появился синий, для нейрализации оранжевого нюанса, и как раз Matrix Brass Off к этому направлению относится.

В использовании. Эффект:

Кудрявые и редкие мелированные волосы. Не то, чтобы прям, бегаю за нейтрализацией теплого нюанса, но иногда могу воспользоваться, чтобы стать посветлее и похолоднее.

Волосы жирные на корнях и очень сухие на кончиках. У корней густота выше, чем на концах, так как форма волоса такая - от середины и к кончикам волос сам по себе истончается. Так было и до мелирования и идет всю жизнь. Вода в моем районе города жесткая известковая, сантехника часто в налете.

Промываю голову всегда два раза. Сначала намыливаю и смывать и затем опять намыливаю и смываю. Таким образом осуществляется максимально эффективное очищение прикорневой зоны. Шампунь Brass Off я использовала эпизодически и летом полностью перешла на регулярное его использование.

Эпизодическое использование соло ничего не принесло, но также ничего в плане нейтрализации не случилось и при регулярном его использовании на протяжении месяца.

Судите сами как повлиял на цвет шампунь, на фото слева до начала плотной эксплуатации, справа уже спустя месяц:

Лично я не вижу никаких перемен.

Даже когда оставляла шампунь на волосах на полминуты-минуту в надежде, что он хоть так незначительно сработает. Да, метод не совсем верный, но и для мал-мальски нейтрализации нужно время, а не просто "нанес-помассировал-смыл".

Для таких целей, безусловно, лучше использовать оттеночные маски или кондиционеры. Они берут на себя основную работу по нейтрализации. Шампунь, укладочное средство, бальзам - все-таки не совсем вытягивают это.

А так, шампунь мне очень понравился. Очищает мягко, без излишнего дискомфорта для кожи скальпа, и вместе с тем не высушивает до состояния сена длину волос. С ним нет необходимости выдерживать волосы в увлажняющей маске - достаточно стандартного кондиционера.

Кожу головы не окрашивает, аллергии не вызывает, но... Опять эти "но":

Красит кутикулу в синий и отмывается это долго. Особенно важно учитывать тем, у кого светлое покрытие на ногтях и матовый топ на светлом лаке.

Для многих это очевидно, что в таких случаях нужно надевать перчатки. Но я не привыкла мыть голову таким образом. Да и более того, не долго массажирую прикорневую зону, а ногти синие.

Расходу шампуня стандартный, не заметила, что он быстро улетал. Тара прочная, крышка не сломалась, бутылек много падал, но не треснул. Правда, жесткая известковая вода сказалась на нем и со временем покрылся пятнами, которые крайне сложно было смыть.

По итогу:

Неплохой вариант, но я лучше возьму увлажняющий зеленый Матрикс и куплю ему нейтрализирующую маску в тандем. Соло у шампуня Брасс Офф оказалось для меня слишком много нюансов.

Dutchess_Praddне рекомендует
19.09.2024
ого, подстава в виде синих и зеленых волос была мне знакома, но чтобы ногти окрашивались.. это что-то новое