Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 17:06

Здравствуйте!

Около двух лет назад я перешла на профессиональные средства для ухода за волосами.В то время я решила попробовать окрашивание "блонд", но неправильно оценила свои финансовые возможности, и в итоге вновь вернулась к тёмным оттенкам.Этот опыт показал мне, что к уходу за моими волосами необходимо подходить очень серьёзно, и качественные средства действительно преображают и улучшают внешний вид волос(если, конечно, нет желания ходить с соломой на голове).

Профессиональные средства очень сильно отличаются от тех продуктов, которые продаются в обычных магазинах.Такие средства более "сложные", производитель максимально заинтересован в том, чтобы салоны пользовались именно его продукцией.Ведь профессиональный уход изначально предназначен именно для профессионального(простите за повторы) использования.Относительно недавно у обычного покупателя появилась возможность покупать профессиональную продукцию для домашнего использования.К сожалению, цена на такие товары в несколько раз выше, чем цена на масс-маркет, поэтому не каждый себе может это позволить. Я нашла выход, и покупаю в несколько раз дешевле, чем в магазине.

Где я покупаю профессиональную косметику для волос?

• Покупка всей косметики в группах Совместных Покупок(СП), а именно в закупках профессиональной косметики.И это не только уход за волосами!Тут я беру Корейскую косметику, маникюрные принадлежности, различные резиночки для волос. Перечислять можно долго, и практически всегда выгода очень ощутима.
  • Несколько раз я покупала продукцию у своего мастера по волосам.
  • Интернет магазин wildberries.

Шампунь MATRIX Total Results, вместе с бальзамом этой линейки, я купила в группе СП.

Изначально, в одном магазине проф. косметики, на мне протестировали несмываемый элексир из этой серии.После тестирования я была очень довольна, но купить сразу весь набор у меня не получилось.

(Я планировала купить максимальный объём средств, но тут увидела закупку корейской косметики, и все-таки решилась купить еще и СР-1 на пробу.Очень уж их расхвалили.Напишу о них отзыв чуть позже, но кратко-мне понравилось).

******************************************************

Шампунь для повреждённых волос Matrix Total Results So Long Damage Shampoo

Объем: 300ml

Цена: 342+15%+доставка и выдача(около 15 руб.)=409 (сейчас на wildberries цена 438 рублей, поэтому экономия получилось не очень большая)

Страна-изготовитель: Франция, Matrix.

Обещания производителя:

Обеспечить иссушенным и травмированным локонам максимально деликатное очищение и первичное насыщение питательными веществами позволяет профессиональный шампунь Matrix So Long Damage Shampoo. Он не содержит агрессивных SLS-соединений, способных пересушивать волосы, при этом прекрасно пенится, хорошо очищает и нормализует работу сальных желез. С ним волосы становятся качественно лучше, долго не теряют пышности, приобретают мягкость и блеск.
Система Cuticle Rebond™ - запатентованный комплекс из аминокислот, кератина и керамидов, способствует полному клеточному обновлению уставших и зрелых волос.

*****************************************************

Внешний вид, аромат, консистенция.

Все средства этой марки выполнены в одном дизайне, различия только в цвете бутылочки и этикетке.Большие бутылки выглядят иначе, им необходим дозатор, иначе использовать средство будет не совсем удобно.

• В маленьком объеме очень удобен дизайн.

Крышка сделана так, что мы можем спокойно перевернуть шампунь, поставить его на полку и дать средству стечь вниз.Это очень удобно, когда осталось меньше половины бутылки, и приходится "добывать" остатки дополнительными нажатиями (всякими другими манипуляциями).Молодцы, этот момент продумали очень хорошо.Также удобна сама форма бутылочки, это такой узкий цилиндр, который легко взять влажными руками.Я отметила этот момент, из-за того, что столкнулась с таким неудобством (шампунь масс-маркета). Он какой-то многоугольник, причем очень объемный, и без дозатора. Брать его было очень неудобно.Мелочь, но не отметить не могу)))

• Цвет у этой линейки красный,

на упаковке белым цветом название и направленное действие средства.Достаточно просто, без каких-то сложных дизайнерских выдумок, но из-за этого и создаётся ощущение серьёзного средства.

Бутылочку сфотографировала уже под конец использования, осталось средства на один раз.Поэтому у неё немного "потрепанный" вид)

• Аромат...

тут ничего особенного сказать не могу.Я его не особо замечаю, неприятного впечатления нет, значит всё нормально)

• Консистенция.

Шампунь жидковат на мой взгляд, я привыкла к более густым средствам.Его легко перелить, потратить больше нужного.Я отметила, что это проблема многих бюджетных шампуней профессиональных марок.

Состав.

Ну и как всегда у профессиональных марок, тут много химии.Я не придерживаюсь теории, что пользоваться надо только натуральными средствами, к безопасным ингредиентам отношусь с пониманием.Посмотрим, что нам расскажет экоголик.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MEA, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM / FRAGRANCE, HEXYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-7, SALICYLIC ACID, CARBOMER, AMODIMETHICONE, LIMONENE, LINALOOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, TRIDECETH-6, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, US 5, 679, 357

Я удивлена, честно.Это первый профессиональный шампунь, у которого я анализировала состав, где экоголик не поставил ни одному компоненту одного балла!А это значит, что опасных веществ шампунь не содержит.

Два балла, которые ставит экоголик, практически всегда означают просто химию, которую не стоит держать на коже долго.Шампунь мы держим максимум пару минут, за которые проникнуть и навредить очень сложно.Если Вы аллергик, кожа склонна к раздражениям, покраснениям и т.д., тогда советую заранее протестировать средство.

Посмотрим, ради интереса:

1.Кокамид моноэтаноламин
Загуститель, пенообразователь, эмульгатор. Лечит волосы путем увлажнения (при сухости, истончении).!!!Может вызывать аллергическую реакцию.

2.Гексиленгликоль

Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ.

!!!Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

3.Амодиметикон

Силикон, кондиционер для волос и кожи, термозащита для волос, придает им блеск, сохраняет цвет окрашенных волос. !!!Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

4.Тридецет

Полиэтиленовый гликоль тридецилового спирта. Может содержать примеси этилен оксида (канцероген). Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Тридецет- (Trideceth-).Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство.

!!!Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

5.Лауретсульфат натрия

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.!!!Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

6.Карбомер

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.!!!Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

7.2-Олеамидо-1,3-Октадекандиол

Используется для повышения растворимости труднорастворимых веществ в косметике.

!!!Вызывает аллергии и раздражение кожи.

8.Цетримония хлорид

Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.!!!Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

На мой взгляд, вся химия в шампуне оправдана, понятно зачем и для чего её использовали.

К составу у меня претензий нет.

****************************************************

Способ применения.

На влажные волосы наносится шампунь, который до этого вспенивается в руках. У меня жирная кожа головы, поэтому я всегда мою голову 2 раза.

Мою всегда только кожу головы, по длине волосы никогда не трогаю.

Пенится шампунь хорошо, есть ощущение- "до скрипа".

Результаты.

Немного о моих волосах:

~жирные у корней,

~иногда появляется лëгкая себорея, корка

~окрашивание было в последний раз очень давно

~в среднем мою голову раз в полтора-два дня

Что я жду от шампуня?

Качественного очищения кожи головы

Волосы должны оставаться чистыми не менее 1,5 дней

Отсутствие от средства раздражений, покраснений, корок и других негативных реакций

Шампунь не должен пересушивать кончики волос, этим грешат многие шампуни для жирной кожи головы.

Вот и всë. Никакого восстановления, питания, глубокого увлажнения и всех вот этих обещаний, я не жду. Ну не может шампунь восстановить волосы, не для этого он предназначен.

Мои волосы "До":

Сразу после:

​​

Результат мне нравится. Голова чистая, нет ощущения сальности волос. Никакого раздражения.

Ну а теперь посмотрим, как мои волосы пачкаются после применения этого шампуня:

Я не могу сказать, что через сутки голова идеально чистая. Нет, голова уже потеряла свежесть, с такими волосами на улицу выйти уже нельзя. Да и дома нельзя, оставляла для отзыва такие волосы...

Если не промывать волосы вовремя, то начинается зуд(особенно у обладательниц жирной кожи головы). Когда мы начинаем чесать, то часто образуются болячки, которые доставляют много проблем. Также, если не мыть голову вовремя, на коже головы появляются прыщики, которые ну очень мешают. Поэтому мойте голову вовремя, по мере загрязнения.

Ради справедливости стоит отметить, что шампунь предназначен для нормальной кожи головы, все-таки для жирных волос шампунь должен быть посильнее.

Плюсы:

+ сразу после применения голова чистая, нет ощущения сальности волос

+ шампунь не вызвал раздражений, покраснений, аллергических реакций

+ цена для профессиональной косметики достаточно низкая

+ состав без серьёзных минусов

Минусы:

- не подходит для жирной кожи головы, или необходимо мыть голову каждый день

- жидкий, из-за этого большой расход.

Считаю, что такой шампунь смело можно покупать при нормальном типе кожи головы.А я отправляюсь в дальнейший поиск шампуня, который будет соответствовать всем моим требованиям.

Твёрдые 4 звезды от меня.

Всем спасибо за внимание, всего доброго!

Несколько моих отзывов о профессиональных средствах для волос:

Маска для волос Absolut repair lipidium - очень много вопросов к ней, но результат классный.Мои наблюдения, фото "До-После" и рекомендации по использованию.

Филлер для волос La'dor Hair filler- Волосы гладкие, блестящие, мягкие!

Достаточно дорогой кондиционер от L'Oreal Professionnel, который я могу оценить не больше чем на 4 с двумя минусами.

Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium.Шампунь хороший, но восторг не вызывал

Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil .Много надежд, а в итоге волосы жирные уже через несколько часов

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятно держать в руках
Недостатки
  • Может не очень экономично расходоваться
  • Свежесть волос на 1 день
Rаi_doрекомендует
Спасибо за подробный отзыв!
03.07.2020
Smile