Опубликовано 12 Июль, 2019 - 16:30

месяц или более
    49 грн = 119 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о шампуне Чистая линия БЕРЕЗОВЫЙ для всей семьи.

Шампуни от Чистой линии достаточно бюджетные, так что каждый сможет себе их позволить, а эффектом обладают очень неплохим. Также меня очень удивило, что в составе так много полезных компонентов и экстрактов. Раньше шампуни от ЧЛ я никогда не покупала. В этот раз на шампунь была скидка в 50%, так что он обошелся мне в копейки. Вот и решила, а почему бы и нет?

Цена: 49 грн = 119 руб

Объем: 400 мл

Тип волос: для всех типов

Производитель: Чистая линия, Россия

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

💚 💚 💚 УПАКОВКА 💚 💚 💚 ​​​​​​​

Упаковка выполнена из прозрачного пластика, содержит на себе много зеленых элементов. Кстати, когда мы видим что-то зеленое, на подсознательном уровне начинает казаться, что оно натуральное, так что рука начинает сама тянуться. Большинство производителей этим пользуются.

Выполнена упаковка из пластика, который при нажатии немного деформируется, но затем возвращается в исходную форму. На ощупь пластик гладкий, приятный.

На передней стороне упаковки есть эдакая картинка со счастливой семьей.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя, состав и информация о производителе.

Крышка сделана в стиле флип-топ. При открытии крышки не приходится ломать ногти или пускать в ход зубы. Здесь есть специальный выем для пальчика, очень удобный. Да и открывается крышка без особых усилий. Закрывается на плотный щелчок, без посторонней помощи не откроется.

Дозатор представляет собой небольшое отверстие. Оно сделано правильного размера, так что количество получаемого шампуня можно легко контролировать.

💚 💚 💚​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💚 💚 💚​​​​​​​

Цвет: Прозрачный

Аромат: Травяной. Слыша аромат этого шампуня, складывается впечатление, что я нахожусь на лесной поляне, где много-много различных трав и цветов. Аромат очень нежный, ненавязчивый, в нос не бьет. В нем нет химозности от слова совсем, он натурален и прекрасен. Иногда я очень люблю такие вот травяные ароматы. На волосах он не остается, быстро исчезает. Это не тот шампунь, который будет оставлять на волосах вкусный запах. В ванной комнате аромат витает еще некоторое время после душа, но быстро улетучивается.

Текстура: Средняя по густоте. Такая консистенция для меня считается правильной, потому что ее удобно использовать. Шампунь легко распределяется по волосам и хорошо пенится. Смывается тоже без проблем, за минуту можно смыть весь шампунь. Расход экономный, да и объем не малый.

💚 💚 💚​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 💚 💚 💚​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Сделаем разбор компонентов с низкой оценкой.

Лауретсульфат натрия

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Кокамид ДЭА

ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Динатрий ЭДТА

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилхлороизотиазолинон

Консервирующий компонент.

Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Остальные компоненты разбирать не буду, т.к. они находятся в конце состава. Порадовало то, что в составе есть так много полезных экстрактов трав.

💚 💚 💚​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💚 💚 💚​​​​​​​

• Укрепляет волосы от корней

Нет. Лично я считаю, что шампуни на это не способны. Да и никакого заметного эффекта нет.

• Восстанавливает структуру поврежденных волос

Нет. Тоже слишком громкое обещание для простого шампуня.

• Ухаживает за кожей головы

Может и да. Спасибо на том, что не вызвал перхоти и зуда.

• Мягкая моющая основа

Нет. Шампунь промывает волосы до скрипа. Бережного очищения не ждите.

• Не сушит кожу

Мою кожу не пересушил.

• Не содержит красителей

Да!

• Подходит для частого применения

Ну не знаю, на каждый день он не подойдет. Иначе есть вероятность пересушить волосы.

💚 💚 💚​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 💚 💚 💚​​​​​​​

Я обладательница неокрашенных волос смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках). Шампуни периодически меняю, потому что один и тот же шампунь быстро надоедает, хочется чего-то нового. Поэтому шампуни либо чередую, либо каждый раз покупаю разные. Шампунь ЧЛ взяла, потому что он сделан на березовом отваре. Думаю, что все знают, как много полезных веществ содержится в березовом отваре, поэтому сделать на нем шампунь было хорошей идеей.

Сразу хочу сказать, что моей коже головы шампунь подошел хорошо, на удивление. Некоторые шампуни у меня вызывали зуд через несколько часов после мытья, а через несколько дней и перхоть была тут как тут. С этим шампунем прошло все гладко, пользуюсь им уже месяц.

Данный шампунь я наношу на волосы 2 раза (как и все остальные). Пенится он очень хорошо, поэтому можно наносить и 1 раз, но понадобится большее количество шампуня. Просто я привыкла всегда мылить волосы по 2 раза. С кожным салом он справляется прекрасно, очищает волосы до скрипа. Знаю, что есть люди, которые не любят скрип после шампуня, так что здесь придется им пройти мимо. Во время мытья волосы немного путаются и скрипят. Сразу становится понятно, что бальзам нужен. Ради отзыва я пренебрегла бальзамом, все-таки оцениваю я шампунь, а не бальзам.

Так выглядят мои волосы, вымытые в соло березовым шампунем:

Волосы выглядят здоровыми и обладают естественным блеском. Никаких чудес шампунь с ними не делает, но и не вредит им. Силиконов в составе нет, так что волосы не будут ослепительно блестеть. Я не приветствую силиконы в составе шампуней, не люблю перегружать ими волосы. К тому же, силиконы имеют свойство накапливаться, а мне это не нужно. После мытья волосы расчесываются сложновато, так что бальзамом лучше не пренебрегать. Присутствуют колтуны, волосы послушными никак не назвать.

После применения березового шампуня волосы ощущаются очень легкими, воздушными. Ощущаются свежесть и чистота. За счет такой воздушности присутствует и небольшой объем. Волосы у меня длинные и тяжелые, так что этот объем не будет заметным, да и быстро исчезнет, но, тем не менее, приятный эффект.

Концы после применения шампуня немного пушатся, им явно необходимо активное увлажнение. Если этим пренебрегать, то волосы начнут сечься.

На жирность кожи головы шампунь не оказал никакого влияния. Как мыла голову раз в два дня, так и мою. С этим мне еще не помогал ни один шампунь.На утро волосы не прилизаны, они выглядят чистыми, хотя уже и нет того объема, который есть сразу после мытья.

💚 💚 💚​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💚 💚 💚​​​​​​​

✔️ Очищение до скрипа

✔️ Без силиконов

✔️ Волосы легкие и воздушные

✔️ В составе много полезных экстрактов

✔️ Сделан на березовом отваре

✔️ Не вызвал перхоть или зуд

✔️ Есть небольшой объем

❌ Сушит без бальзама

❌ Концы немного пушатся

❌ Волосы плохо расчесываются

❌ Не выполняет обещания

💚 💚 💚 ВЫВОД 💚 💚 💚​​​​​​​

Шампунь Чистая линия БЕРЕЗОВЫЙ для всей семьи я рекомендую к покупке!

Если не обращать внимание на кучу заманчивых обещаний, которые этот шампунь не выполнит, то, в целом, он очень даже хорош и может стать любимым шампунем. На каждый день он не подойдет, но для более редкого мытья будет хорош.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Без силиконов
  • В составе много полезных экстрактов
  • Волосы легкие и воздушные
  • Есть небольшой объем
  • Не вызвал перхоть или зуд
  • Очищение до скрипа
  • Сделан на березовом отваре
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются
  • Концы немного пушатся
  • Не выполняет обещания
  • Сушит без бальзама
breakingthesystemрекомендует
такой шампунь не пробовала
12.07.2019
Пробовала когда-то, высушил волосы вхлам...(
12.07.2019
Я привыкла к таким агрессивным шампуням. Кожа головы жирная, так что по-другому никак. Хотя... есть вариант мыть корни волос одним шампунем, а длину - другим(менее агрессивным) Big smile
12.07.2019
Из за плохого расчесывания валос, я перестала брать этот шампунь.
12.07.2019
У меня целая бадья литровая стоит такого шампуня. Но мои волосы подсушивает
12.07.2019
Брала как-то давно, неплохой, у меня главное, чтобы не раздражал кожу, вызывая перхоть .... от этого не было подобного
12.07.2019
Я тоже люблю менять шампуни.)
12.07.2019
Марка известная, бюджетная, но такой шампунь никогда не покупала
12.07.2019
Такого шампуня у меня ещё не было
13.07.2019
Мне шампуни этой марки не нравятся
13.07.2019
Шампунь этой марки лично мне не подошел, но у вас результат красивый!
Волосы у вас шикарные! Love
Мне шампунь этот не подошел.
13.07.2019
А мне такой не подходит, сушит ужасно
13.07.2019
Давненько я не пробовала средства Чистой линии в уходе за волосами, по вашему отзыву видно что марка эта ухудшилась, раньше средства были намного лучше
13.07.2019
вообще не люблю эту марку
13.07.2019
Пробовала такой, согласна со всем написанным 😊
15.07.2019
Неплохой шампунь, но мне не понравился из-того, что сушит волосы
15.07.2019
Я тоже силиконы не приветствую в уходе Smile
Волосы шикарные у вас!
Спасибо за отзыв
Неплохой бюджетный шампунь
15.07.2019
А мне такой ещё не попадался
16.07.2019
Давненько его не было у меня на полке ))
19.07.2019
Очень красивые волосы! Такой шампунь не пробовала, непривычно, что флакон прозрачный и шампунь прозрачный, обычно у Чистой линии все в зеленых тонах Smile
27.07.2019
тоже как-то таким шампунем пользовалась, но особого восторга не было.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 30.01.2018 - 08:37
    Нескончаемый шампунь на моей полочке. Большой объем и пара недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о шампуне от Чистой Линии «Клевер. Для прикорневого объема. Для окрашенных волос». Шампунь купила, отталкиваясь от цены, в тот момент в кармане было не так много бумажек, чтобы купить что-то подороже.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 27.08.2017 - 07:21
    🌷БЛЕСК и СИЛА волос в одном флаконе?! И это возможно?.. Да, с ФИТОшампунем от Чистой Линии!!! Бюджетный шампунь, который эффективно и качественно ухаживает за волосами🌷
    ܓ Добрый день... ܓ   В данном отзыве хотела бы поделиться своими впечатлениями по поводу шампуня от "Чистой линии".   Краткая информация   Производитель - " Чистая линия" Место покупки - "Альпари" Объём - 400 мл Цена - 64 rub( со скидкой )   Внешний вид   Шампунь находится в прозрачной пластиковой…
  • 07.06.2018 - 14:05
    Неплохой бюджетный шампунь,🤔 НО...
    Решила поделиться опытом использования бюджетного шампуня от ЧЛ Ромашка + репейное масло. Стоимость от 80-110Я покупала в Магнит Косметик по акции за 108 , 400мл.—————С продукцией от ЧЛ давно знакома, но шампунь решила попробовать впервые, когда все мои любимчики на полке в ванной…
  • 02.09.2020 - 10:45
    Дешево не значит плохо.
    Всем привет!Мы постоянно ищем идеальный уход для наших волос, начиная с шампуня и заканчивая методами мытья.Я лично уже перепробовала все шампуни какие существуют в природе, начиная от самых дешёвых, заканчивая самыми дорогими вариантами.Кстати сделала для себя вывод, что дёшево порой лучше чем…
  • Бабка Агафья в очередной раз удивила меня! Все подробности и ФОТО внутри!
    И снова здравствуйте!))   Сегодня хочу рассказать вам свои впечатления после использования удивительного шампуня для волос от Бабушки Агафьи. Отношения у меня с Бабкой Агафьей неоднозначные!)) От каких-то её продуктов я в полном восторге, а вот от маски я чуть не умерла!
  • 01.09.2013 - 17:43
    Выкинула волосы в мусорное ведро (+ фото)
    Являюсь поклонницей шампуней и вообще всей продукции ЧЛ. Сегодня напишу отзыв об этом шампуне. Что обещают нам производитель : Восстановление и укрепление волос Питание кожи головы От меня : У шампуня шикарный, на мой взгляд, запах Хорошая консистенция (средней густоты) Отлично пениться Отлично…
  • 13.07.2011 - 13:41
    О, вот это да!
    Первый раз испробовала этот шампуньгель еще весной. Солнышко начинало припекать, становилось душно, и нужно было что-то свежее, с приятным запахом. Всегда обращаю внимание на новинки от "Чистой Линии", люблю эту марку.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 16.10.2020 - 16:16
    Невероятный яблочный аромат моего нового шампуня для окрашенных волос от Riche
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для окрашенных волос бренда Riche. Основная информация: Название: для окрашенных волос firming color Бренд: Riche Объем: 250 мл. Цена: 970 руб.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 15.10.2020 - 08:01
    Как же давно я тебя хотела! Отзыв на шампунь от La'dor "Keratin LPP Shampoo pH6.0".
    Привет, девчонки! Как вы относитесь к марке "La'dor"? Она как-то неожиданно ворвалась на рынок и о ней все резко узнали - конечно же, захотелось что-то попробовать, но остановиться на чем-то одном оказалось слишком сложно.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 16.11.2020 - 21:05
    Действительно для всей семьи, для детей просто идеальны.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Влажные салфетки в наше время просто необходимы, мы к ним настолько привыкли, что не обходится и день без них. Обычно салфетки я беру турецкие, но большой пачки не было и я купил другие. Салфетки от производителя Emily Style заявлены как для всей семьи.