Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 13:11

--- Приветик, друзьяшки! ---

Часто возникающая проблема многих девушек и в том числе моя - возникновение себореи по линии роста волос на лбу из-за соприкосновения с косметикой, средствами для демакияжа и уходовыми продуктами. Себорея в области челки сразу бросается в глаза и выглядит крайне неопрятно, а бороться с ней довольно тяжело из-за того, что продукцию для лица, вызывающую данную проблему, мы используем несколько раз в день, в то время как средства от перхоти не рекомендуется применять чаще двух раз в неделю.

Одним из решений данного вопроса является применение глубоко очищающего шампуня против перхоти Dercos от Vichy, об опыте использования которого хочу вам сегодня поведать.

--- Общие характеристики глубоко очищающего шампуня Dercos Vichy ---

Ⓐ Полное наименование: Глубоко очищающий шампунь-пилинг против перхоти Dercos

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy

Шампунь относится к популярной много лет линейке Виши по уходу за волосами - Dercos.

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши отзывы

Ⓑ Назначение

Шампунь DERCOS против перхоти K разработан специально для борьбы с трудновымываемой перхотью и повышенной жирностью кожи головы.

Формула с Пироктон Оламином, отшелушивающими частицами и физиологическим pH 5,5 эффективно борется с перхотью даже устойчивыми ее формами, способствуя нормализации баланса микробиома кожи головы, устраняет зуд и обеспечивает интенсивное, но бережное очищение.

Ⓒ Информация о производителе: бренд Vichy, Франция

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy отзывы

Ⓓ Объем: стандартные 250 мл

Ⓔ Стоимость: 1090 рублей на оф.сайте бренда

Ⓕ Срок годности

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши

После вскрытия флакона срок годности сокращается до привычных 12 месяцев.

--- Упаковка шампуня пилинга Dercos Vichy ---

Шампунь находится в полупрозрачном флаконе из пластика зеленоватого оттенка.

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши
На этикетке спереди имеется лишь название продукта на нескольких языках.

А вот вся подробная информация указана на обратной стороне флакона, в том числе и на русском - нужно открыть второй лист этикетки, отклеив её за уголок.

Привычная крышка флип-топ позволяет легко получать доступ к дозатору, не ломая ноготки. Отверстие дозатора не забивается сгустками шампуня, так как в крышке имеется пробиватель.

--- Внешний вид, аромат и консистенция шампуня Деркос Виши ---

Шампунь имеет очень приятный унисекс-аромат. Для меня это сочетание мяты, хвои и деревяшек... слишком нежное, чтобы быть сугубо мужским, но достаточное, чтобы освежать и охлаждать.

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши

Шампунь имеет довольно густую гелевую текстуру. Оттенок легкий зеленоватый, практически незаметный в маленьком объеме шампуня. В геле имеется множество мелких частичек абрикосовых косточек коричневого цвета.

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy
Они предназначены для улучшения процесса пилинга кожи, выступая в качестве абразива и дополнения к химическому пилингу. Роль химического пилинга здесь отведена салициловой кислоте, но не стоит бояться сжечь кожу - здесь всего 1,3%. Кислота даже ароматом себя не выдает)))

--- Состав глубоко очищающего шампуня пилинга Dercos Vichy ---

AQUA / WATER / EAU - SODIUM LAURETH SULFATE - COCAMIDE MEA - GLYCERIN - COCO-BETAINE - LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID - ACRYLATES COPOLYMER - SALICYLIC ACID - COCAMIDE MIPA - PIROCTONE OLAMINE - CAPRYLOYL SALICYLIC ACID - CARAMEL - CI 42090 / BLUE 1 - CITRIC ACID - HEXYLENE GLYCOL - ISOPROPYL MYRISTATE - MENTHOL - NIACINAMIDE - PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE - POLYQUATERNIUM-10 - PROPYLENE GLYCOL - PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER / APRICOT SEED POWDER - SODIUM BENZOATE - SODIUM CHLORIDE - SODIUM HYDROXIDE - PARFUM / FRAGRANCE

Оценка состава от Экоголика для любопытствующих:

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши состав

--- Мой опыт применения шампуня - пилинга от Виши ---

Я пользуюсь этим шампунем более месяца и смогла не только сложить четкое представление о нем, но и обнаружить нюансы применения, а также пути их решения.

Шампунь - пилинг наношу всегда на хорошо намоченные корни волос.

Мне нужно количество средства размером с ладошку. Я наношу его в два приема: половину на затылок, вторую половину - на лоб, виски и по проборам спереди.

Шампунь - пилинг нужно не просто нанести на волосы, а именно произвести с ним массаж кожи головы, особенно проблемных зон.

Моя проблемная зона - линия роста волос у лба, поэтому уделяю ей отдельное внимание.

Шампунь довольно хорошо вспенивается, добавлять еще и еще не требуется.

После того, как произвела массаж кожи головы, я разношу пену шампуня по длине волос и засекаю 3-5 минут.

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши пенообразование
Шампунь легко смывается под проточной водой. Ни разу после применения не находила в волосах частичек абрикосовых косточек.

Шампунь Деркос уже после первого применения полностью избавляет от всей видимой перхоти, ощущений дискомфорта и зуда кожи головы.

Приятный освежающий и охлаждающий эффект сопровождают меня не только во время мытья волос, но и некоторое время после и эта свежесть радует!

Шампунь дарит прекрасный прикорневой объем.

Идеально чистый пробор после применения шампуня Dercos Vichy:

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy отзывы

Так как у меня жирная кожи головы, то требуется тщательно промывать ее через день.

Однако, с шампунем Деркос от Виши лично у меня что-то пошло не так и волосы становятся грязными чуть раньше - через 1,5 суток, а не 2, как обычно.

Вот так выглядят волосы в середине второго дня:

Шампунь - пилинг от перхоти Деркос Виши результат применения
Меня очень расстроил этот нюанс и я начала искать возможные варианты решения проблемы.

Видимо, мне этот шампунь дает активацию сальных желез и, избавляя от проблем с перхотью, одновременно усиливает жирность кожи головы.

Решением проблемы для меня стало сочетание применения шампуня-пилинга с мягко воздействующими шампунями-бессульфатниками.

Я сочетаю 2 шампуня при каждом применении: Dercos первым намыливанием + бессульфатник вторым намыливанием кожи головы.

Так кожа головы полностью очищается от грязи и всех укладочных средств/силиконов и при этом остается свежей полные два дня.

Еще один нюанс, который мне открылся во время применения шампуня-пилинга - подсушивание кончиков волос.

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy результат
В принципе, это было ожидаемо от глубоко очищающего шампуня, поэтому после каждого применения я наношу на волосы питательную маску.

Итак, перечислю основные достоинства и недостатки шампуня - пилинга Dercos Vichy:

Smile Шампунь хорошо имеет хороший состав, идеально подходящий в качестве ШГО

Smile Шампунь действительно избавляет от зуда и перхоти с первого применения и не вызывает привыкания при постоянном использовании

Sad Шампунь подсушивает кончики волос - требует применение питательной маски/бальзама

Smile Шампунь дарит свежесть коже головы и отличный прикорневой объем

Smile Шампунем очень приятно пользоваться: ненавязчивый унисекс аромат + охлаждающий и освежающий эффекты

Sad От применения шампуня может возникнуть активация сальных желез, как у меня из-за волосы начинают быстрей становиться грязными, сальными

Smile Шампунь может использоваться как на постоянной основе, так и пару раз в неделю. Так же он легко сочетается с шампунями-бессульфатниками, которые не ухудшают его свойств.

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy полностью оправдал мои ожидания, а потому я его Рекомендую, но с учетмо нюансов, изложенных выше!

Шампунь - пилинг от перхоти Dercos Vichy

Достоинства
  • Аромат
  • Избавляет от зуда и перхоти с первого применения
  • Не вызывает привыкания
  • Приятно охлаждает кожу головы
  • Хорошо промывет волосы
  • Шампунь хорошо пенится
  • Шикарный прикорневой объём
  • Эффективный состав
Недостатки
  • Может вызвать активацию сальных желез
  • Немного подсушивает длину
momJuliaрекомендует
20.02.2021
Мне свежести хочется всегда подольше, но что-то с этим тут небольшая проблема, а шампунь такой не помешает для очистки и избавления от перхоти.
22.02.2021
Жаль, что шампунь провоцирует излишнюю жирность( С моим типом волос такой однозначно не подойдет Puzzled
26.02.2021
Возьму его на заметку
26.02.2021
Как всегда, бренд на крупные частички не расщедрился Wink Брала немного другой пилинг этой марки, понравился
28.02.2021
Выглядит красиво Smile
02.03.2021
Прекрасная свежесть после шампуня, но жалко, что подсушивает кончики(
13.03.2021
Спасибо за внимание к отзыву и интересные комментарии!
Присмотрюсь к нему.
Очень и очень хороший, пусть сушит кончики, но перхоть от него уходит на долго. У меня был такой. У Вас расчесеа оригинал?