Опубликовано 11 Август, 2019 - 18:02

~250 рублей

Всем здрасте))

Я наводила в шкафу в ванной порядок и нашла шампунь, который был задвинут в самую глубину полки. Удивилась, что совсем о нем забыла, и решила вымыть им волосы, а заодно поделиться своим мнением о шампуне Kapous для всех типов волос с ментолом

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Италия

Цена: 243 рубля (на официальном сайте)

Объем: 1000 мл

Где купить: Индустрия красоты, официальный сайт Kapous, Beru, Ozon

Срок годности: 3 года

🔴 Упаковка:

Как и большинство профессиональных средств для волос, kapous не отличается красотой дизайна упаковки.

Шампунь налит в большую непрозрачную черную пластиковую бутыль. На фронтальной стороне надпись Shampoo (тут надо быть внимательнее, бальзам выглядит идентично, разница лишь в надписи)

На обратной стороне есть информация о самом шампуне:

Так же способ его применения (можно подумать, что тут есть что-то инновационное).

И, конечно же, состав:

Дозатора у шампуня нет, только отвинчивающаяся крышка:

На донышке только информация о пластике, из которого сделана бутылка (относительно безопасный), а так же, что бутыль нужно выбросить после использования:

🔴 Запах, консистенция:

Шампунь чуть более жидкий, чем его собратья из масс-маркета. Имеет цвет разбавленной зеленки и пахнет ополаскивателем для рта.

Пенится шампунь просто шикарно, после моего безсульфатного друга от Inebrya у меня было ощущение, что я попала в аквапарк на пенную вечеринку.

🔴 Мои волосы:

Тут прям солянка сборная волосяная: у меня была кислотная смывка после черного цвета, потом обесцвечивание, при этом быстро жирнятся корни, в идеале бы мыть голову каждый день, но у меня нарощенные волосы и они долго сохнут даже с феном, непозволительная по времени роскошь намывать голову ежедневно, я спасаю ситуацию на второй день сухим шампунем, но это тоже не выход.

Вот так волосы выглядят спустя почти 2 дня после мытья с полным парадом укладки:

До

🔴 Ожидания:

Мне нужно, чтобы шампунь отлично промывал волосы, не сушил их, но при этом немного хотя бы регулировал жирность кожи головы.

🔴 Процесс:

Волосы я промываю шампунем всегда дважды. Более того шампунь я наношу только на корни, а потом уже появившейся пеной промываю длину.

После второго намыливания я начала понимать, почему шампунь был задвинут по-дальше. Да, волосы промыты до скрипа, но производитель не просто так написал нам, что лучше бы использовать этот шампунь вместе с бальзамом. Волосы стали спутанными, пальцы через них не скользили, как это было с безсульфатником. Выхода не было, я густо намазалась маской.

🔴 Результат:

Волосы высушены феном с использованием круглой щетки.

Если вы увеличите фото, то станет абсолютно очевидно, что волосы стали похожи на солому. Кончик каждой волосинки торчит куда попало.

После

На ощупь волосы жесткие, сухие, трогать руками неприятно. Из плюсов только то, что промыл шампунь волосы хорошо, но какой ценой.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо пенится
  • промывает до скипа
  • цена очень бюджетная

➖ Минусы:

• жутко сушит волосы
  • делает их жесткими и непослушными

Резюмирую: не зря шампунь был убран мною по-дальше. Я даже не знаю, кому бы он мог подойти. В любом случае на моей голове он сотворил нечто ужасное, что не смогла поправить даже моя маска-спасительница. Однозначное фу.

К покупке не рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жесткие волосы
  • Сушит волосы
@rinatovna_beautyрекомендует
11.08.2019
ой, пробовала его и так и с бальзамом)))с бальзамом ещё хуже. С тех пор так и стоит на полке, всё думаю может отдать кому, а потом думаю " да как-то врагов нет, чтоб отдать"...вот и стоит))
11.08.2019
Ой, ужас ужасный. Чур меня, чур. Спасибо за отзыв мне такое счастье на мою сухую голову не нужно.
11.08.2019
Ой, не, мне вряд ли подойдет Puzzled
12.08.2019
У марки вообще раз на раз не приходится.Чаще всего либо восторг, либо полное г Sick