Опубликовано 25 Март, 2014 - 20:57

Здравствуйте, девушки!

Некоторое время назад я всегда пользовалась шампунями Pantene, но спасибо всем девушкам с этого сайта, которые познакомили меня с более натуральными средствами для волос.

У меня жирный тип волос, очень редкие и тонкие. Им просто необходим объем, но уже на второй день после мытья становятся грязными и тусклыми. Так было всегда при использовании шампуней этой марки. Тогда я думала, что так и должно быть.

Безусловно, у Pantene есть и свои положительные стороны:

- хорошо очищает;

- придает блеск;

- появляется объем после мытья эти шампунем.

Но это все сохраняется совсем не на долго, как я уже сказала. Поэтому сама больше не стану его использовать и вами не советую.

И еще один аргумент, подтверждающий мои слова.

Состав

Несколько его составляющих:

Dimeticone – синтетический силиконовый полимер. Используется, как пеногаситель, смягчитель, увлажнитель. Помечен знаком «Опасно».

Sodium Chloride – используется для придания вязкости шампуню. В больших количествах может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз (ну с этим понятно, не для глаз же средство).

Ammonium Lauryl Sulfate – синтетическое моющее средство. Считается также опасным для организма человека. Ammonium Laureth Sulfate менее опасен, но не желателен в использовании.

Sodium Benzoate – синтетический компонент, полученный из бензойной кислоты. Белый порошкообразный продукт со сладковатым вкусом (я не проверяла). Считается опасным.

Это неполный перечень вредных веществ в этом шампуне. Уверена, что фирма не страдает от негативных отзывов, потому что сама лично знаю многих, кто не собирается отказываться от шампуней Pantene. Но я не решаюсь продолжить нашу "связь".

Вот что я испробовала на своих волосах

Шампунь Avon для окрашенных волос "Защита цвета"

Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo

Бальзам для волос Planeta Organica Марокканский бальзам для всех типов волос

Бальзам-маска для волос Fortesse PH-баланс seaweed

Шампунь Pantene Pro-V "Дополнительный объем" для тонких волос

Крем-маска для волос Fortesse Avokado Volume

Маска для волос ЭЛЬФА с плацентой 3-минутная Salon

Шампунь для окрашенных волос Acme professional fortesse

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Густой шампунь Агафьи

Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Особый

Спасибо за внимание!

Arlankaне рекомендует
26.03.2014
мне он тоже не подошёл...лет пять назад покупала ..теперь вообще к этим шампуням не подхожу
26.03.2014
и мне тоже не подошел,и даже маме Puzzled
26.03.2014
Хорошо вас понимаю)) Хотя у меня сестра только Pantene и покупает
26.03.2014
Эти шампуни содержат СЛС и силиконы! Мне нравятся волосы после шампуней от пантин, они очень приятные на ощупь, но от силиконов отказалась и никому не советую! Smile
Жаль,что не подошел