Опубликовано 22 Август, 2015 - 20:07

Мини-версию шампуня от Schwarzkopf Professional Bonacure Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative я получила в очередной коробочке Allure by Glambox, вместе с восстанавливающим маслом для волос, которое меня не вполне порадовала, поэтому тестирование шампуня я откладывала и откладывала, пока из пробников для командировок не осталось лишь оно одно.

 

 

Моя миниатюра объемом 30 мл., точно такой же тюбик, как и у миниатюры шампуня с розовым маслом. Шампунь полностью прозрачный, оптимальной густоты, с приятным ароматом - не то фруктовым, не то цветочным.

 

 

По сравнению с маслом, от которого я не в восторге, шампунь мне понравился - он отлично справляется со своими обязанностями: хорошо промывает волосы с первого раза, не спутывает, не сушит (я в командировке пару раз даже без маски и бальзама обходилась после него - кончики чувствовали себя хорошо). Вообще, приятный шампунь - и запах, и пенистость, и очищение, и итоговое состояние волос. Быстрее волосы не пачкаются (если не пользоваться маслом), объем не теряется. Волосы мягкие, блестящие, а мои волны-кудряшки немного распрямляются, так что утяжеление по длине, пожалуй, присутствует.

 

Даже жаль, что всё никак не могу застать его в продаже - вечно то его нет, то бесплатной доставки...

 

Цена: 460 руб.

Объем: 200 мл.

Где приобрести: Центр здоровья кожи

Производитель: Германия

Состав:

 

Рекомендовать могу, как и шампунь с маслом розы - оба шампуня вполне прилично работают на моих волосах даже без ухаживающих масок и бальзамов, а это несомненный плюс, когда нет лишнего времени, чтобы держать на волосах маску, либо хочется дать волосам отдых от забивающих структуру средств с силиконами и тому подобными веществами.

 

Отзывы о других шампунях:

Wella System Professional Repair Shampoo

Ив Роше Питание и Восстановление с маслом жожоба

Le Flirt Мелисса и вербена

LOREAL ELSEVE сила аргинина X3

Pantene Pro-V AQUA LIGHT

Schwarzkopf Bonacure BC Oil Miracle Rose Oil

Ив Роше Эко-Шампунь для Блеска Волос

Wella Pro series Volume

John Frieda sheer blonde go blonder

Ив Роше Hamamélis / Гамамелис "Нежность"

 

Бальзамы и маски:

Кера-Нова для окрашенных и поврежденных волос с розовой глиной

Organic Beauty питательная

Сто рецептов красоты Активного действия Перцовый

LOREAL ELSEVE сила аргинина X3

Wella System Professional Repair

Рецепты бабушки Агафьи Целебная, мята перечная, ягоды рябины, календула

Укрепляющая с камелией и красным виноградом от Ив роше

Garnier "Клюква и аргановое масло"

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорогой
Asfirрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.08.2015
Интересный шампунь, не встречала в продаже такую марку)
22.08.2015
Одно время Бонакур был моей любимой маркой 😊
Пробовала этот шампунь ( дарили пробник), очень понравился!
22.08.2015
Я много хорошего слышала об этой марке, но в продаже нигде не вижу 😞
22.08.2015
Интересный шампунь,хотела бы попробовать,хотя не уверенна,что мне подойдёт с моей жирной кожей головы....
22.08.2015
Я тоже, к сожалению, не встречалась с этой маркой:( Но попробовала б:)
23.08.2015
По описанию очень стоящий, можно попробовать обратить на него внимание 😊 Я такие люблю,аесли его еще соло можно использовать, мне тем более понравится
23.08.2015
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!
23.08.2015
Хороший шампунька!
23.08.2015
впервые слышу о такой шампуньке 😊
Спасибо за отзыв о шампуне Oil Miracle Barbary Fig Oil. Приятно, что его использование (в отличие от маски) порадовало Вас своим результатом. Да, шампунь немного утяжеляет волосы - для вьющихся натуральных волос это несомненный плюс. В тоже время он разглаживает поверхность, добавляя блеска и гладкости волосам. Проблемы с наличием в продаже, увы, сейчас могут быть - из-за роста курса валют многие дистрибьюторы ограничивают закупки импортных средств в ожидании стабилизации рубля.
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также