Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 20:25

Начну с того, что мечтала о ши-тцу года два не меньше... И вот, как обычно просматривая объявления о продаже щенков ши-тцу, случайно наткнулась на продажу долгожданных щенков))) И вот, через три недели мой малыфщз у меня дома)) Муж сначала не испытывал особого восторга от данной породы, но буквально на следущий же день возился с ним, как с маленьким ребенком. От дочки Гриша вообще не отходит, постоянно бегает за ней и носит ей свои игрушки) Но большее предпочтение отджает конечно мне, т.е. маме. (Видимо потому, что кормлю и гуляю с ним))) Ждет когда я проснусь утром и тогда бежит ко мне как-будто пол года меня не видел))) Кто зовет? Где зовет? Лишь бы мамочка взяла на ручки и потискала))) С самого первого дня пребывания дома стал ходить на пеленки (покупаю в аптеке впитывающие). Кормлю натуралной пищей 4-5 раз в день ( геркулес, рис, гречка + говядина, телятина; творог+сметана; даю свежую морковку, капусту, яблоки, бананы). Купили сразу же лежанку, но он ни в какую не спит в ней, спит только на полу ( может жарко?). В лежанку таскает свои игрушки, носки папины ( один раз даже свитер папин притащил). Хозяйственный парень растет))) После прививки как положено отсидели дома две недели (карантин) и пошли гулять. Прикупили куртку, ошейник и поводок. В первые два дня с непривычки тянул поводок и бежал за прохожими. Спустя уже неделю ходит без поводка рядом, ни на кого не обращает внимания.. Кстати уже умеет давать лапку и выполняет команду "сидеть". В том что у нас есть наш малыш, одни плюсы! "Минус": приходится мыть мордочку после каждого кормления( т.к. кормлю натуралкой), расчесываю шерстку каждый день. Я вот даже минус взяла в кавычки, т.к. это для меня не минус, а забота о моем Гриньке доставляет мне только одно удовольствие)))

2.5 месяца
Достоинства
  • Добрая
  • Доброжелательность
  • Интеллект и высокая обучаемость
  • Любят детей
  • Не шумная
  • Неаллергенные
  • Небольшие размеры
  • Очень игривые
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Спокойная
  • Хороший характер
Недостатки
  • Мордочку мыть чсто нужно
Татьяна1411рекомендует
06.12.2013
Какая прелесть Love
06.12.2013
Какой красавец Love А у меня ши-тцу девочка.