Опубликовано 8 Июль, 2023 - 19:31

Я очень долгое время находилась в поиске идеальной нюдовой помады. Но каждый раз мои покупки не увенчивались успехом. Большинство оттенков смотрелось на мне, как на корове седло. А все потому, что меня «тянуло» в основном на розовые помады с холодным оттенком. На тот момент я ещё не учитывала свой цветотип.

Подобрать идеальную нюдовую помаду - целая наука. При выборе оттенка необходимо учитывать подтон вашей кожи. Чтобы определить оттенок вашей кожи, нужно посмотреть на проступающие вены на внутренней стороне запястья. Если вены имеют зеленоватый оттенок, то у вас тёплый подтон кожи, если голубой - холодный подтон.

Как вы можете наблюдать, мои вены зелёноватого оттенка. А это значит, что те самые розовые помады с холодными оттенками будут конфликтовать с тёплым подтоном моей кожи.

Если вы тёплого цветотипа, вам нужна помада с бежевыми, желтыми или оранжевыми пигментами.

Помада от Mac в роскошном нюдовом оттенке runway hit покорила мое сердце.

Помада имеет персиковый оттенок.
Похожие тёплые розовые оттенки в интернете имеют очень забавные названия: креветковый, закатно-розовый и др.)

На фото помаду использовала с карандашом для губ от другого бренда.

Общее впечатление от помады исключительно положительное!

Она небольшая по размеру, в меру увесистая, легкая в нанесении, не сушит губы. Финиш полуматовый, что мне безумно нравится. Не люблю наглухо матовые помады, которые сильно сушат губы.
Перед нанесением помады нужно предварительно увлажнить губы, либо нанести праймер. Примерно за 10-15 минут до нанесения я увлажняю губы бальзамом от Paw Paw. Затем убираю излишки бальзама сухой салфеткой и наношу помаду.
Стойкость, конечно, слабоватая. НО! Для меня это ни в коем случае не является минусом, т.к. я спокойно могу стереть помаду перед приемом пищи, поесть, промокнуть салфеткой губы/умыться и снова нанести ее после еды. Я считаю, что обновлять помаду в течение дня, как минимум, гигиенично. Особенно после приёма жирной пищи.
Помаду точно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! 🧡

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Качественный футляр
  • Красивый отттенок
  • Легкое нанесение
  • Насыщенный пигмент
  • Отличный пигмент
  • Плотный и насыщенный оттенок
  • Практически не сушит
  • Приятная на губах
  • Стойкость
Недостатки
  • Лучше наносить на праймер
  • Не стойкая
  • Оставляет следы/может размазаться
NotFound404рекомендует
08.07.2023