Опубликовано 16 Январь, 2022 - 14:51

Всем привет!) Не успела улечься шумиха вокруг Sky High, как Maybelline выпустили очередную новинку, и сегодня о ней - туши с эффектом памяти Maybelline Colossal Curl Bounce.

Maybelline Colossal Curl Bounce

Дизайн довольно сильно отличается от привычного нам maybelline, но не все же туши-пузатики разного цвета штамповать действительно.

Стоимость от 400 до 600 рублей в разных магазинах.

Объем 10 мл., чему я рада, многие бренды стали выпускать туши по 6-7 мл.

Made in Italy

Aqua / Water / Eau, Behenyl Behenate, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Pvp, Vp/Eicosene Copolymer, Aminomethyl Propanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Myristic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Tetrasodium Edta, Silica, Potassium Sorbate [+/- May Contain: Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 77742 / Manganese Violet]. Fil D278540/1

туши 2 оттенка:

• Very Black - мой вариант
  • Blackest Black - более насыщенный черный, но вроде как на нашем рынке его еще нет, но теперь и не очень хочется

Very Black вполне себе очень даже насыщенный. Никакой серости и сизости, красивый черный цвет.

Формула кремовая, однако не такая «жирненькая» как у Sky High:

Щеточка должна была стать моей любовью, я люблю слегка изогнутые классические ворсовые щеточки, но что-то пошло не так...

Maybelline Colossal Curl Bounce отзывы
Щетка - один из главных провалов керл бонс.
Maybelline Colossal Curl Bounce щеточка
Я не знаю за счет чего, ведь с виду она такая обычная, у тысяч тушей похожая, и у меня к подобным щетками ни разу не было претензий... но она просто гладит ресницы, она не "протискивается" между ресничками, не прочесывает их вообще.

Возможно зависит от родных ресниц, их густоты, длины, мягкости и т.д., но с моими всё именно так. мои реснички довольно мягкие, возможно щетинки щетки для них слишком жесткие (нет сопротивления), поэтому нет прочесывания.

И чтобы прочесать реснички, мне фактически приходится водить по веку, потому что ресницы от щетки задираются вплотную к коже. Из-за чего всё выглядит как-то так:

К счастью картины тенями я не рисую, поэтому убираю все ватной палочкой с мицеллярной водой, и в путь. Но сам факт очень омрачает использование, то я трачу на макияж 5 минут, то все 10. Я не люблю продукты, с которыми нужно возиться.

И, повторюсь, ни с одной тушью за все 15 лет, что я крашусь, у меня не было подобного. Щетки самых нелепых дизайнов - и те прокрашивали без проблем.

Обещания производителя:

Colossal Curl Bounce turns up the volume. Now big volume meets bouncy curl. Its Curl ’N’ Bounce brush separates and curls lashes while its Memory-Curl formula gives curl that lasts. This long wearing mascara delivers lasting bouncy lashes. Defies clumps. Defies smudging. Defies flaking. Up to 24HR wear.

Нам обещают головокружительный объем и подкручивание с эффектом памяти. То есть к концу дня изгиб должен сохранятся.

Немного сравнения со всеми тушами MNY:

Maybelline Colossal Curl Bounce / Snapscara / Sky High / The Falsies Lash Lift
Maybelline Colossal Curl Bounce / Snapscara / Sky High / The Falsies Lash Lift

Я пробовала 98% тушей mny, это мой самый любимый бренд тушей.

Самыми удачными для себя считаю Веерные объемы (все) и снапскару. У них удачные формулы, отличные характеристики в плане стойкости, красивый эффект на ресницах. Щеточки их тоже наиболее удачны, немного изогнутые, как я люблю. На 4+ скай хай и falsies, пузатики на 4. Откровенно плохой туши mbn кроме крыльев ангела и той, что с кокосом, не припомню, они были худшими.

Maybelline Colossal Curl Bounce

Однако непревзойденным идеалом для меня остается Веерный объем с маслами, который сняли с производства Lash Sensational Luscious - она давала самый красивый эффект на ресницах, самый выразительный, самый аккуратный, смотрите сами:

Она непревзойденный идеал, ни у одного производителя я подобное не нашла. Так что жаль, что лучшее перестают выпускать.

А вот эффект от нашей новинки Curl Bounce:

Maybelline Colossal Curl Bounce эффект

Небо и земля...

Чтобы пояснить что мне не нравится, сначала расскажу о своих ресницах:

• прозрачные
  • тонкие
  • но густые
  • довольно длинные
  • но растут как попало
  • и на обоих глазах по-разному

В туши мне важно уложить ресницы на правом глазу, потому что на этом глазу они растут хаотично, кончики торчат в разные стороны. На левом все хорошо, растут веером. И если веерный объем справлялась с укладкой, делала ресницы аккуратными и одинаковыми на обоих глазах, то с Curl Bounce прекрасно видно, что ресницы разные, на правом глазу кончики спутаны (везде тушь нанесена в 1 слой):

Однако нельзя не отметить, что у новинки есть и достоинства - объем, удлинение, подкручивание, все отлично. Но минусов больше - щеточка не единственный недостаток.

Тушь быстро схватывается, становится цементной - видимо это и есть эффект памяти, о котором нам говорит производитель.

Учитывая то, что родная щеточка прочесывает не ахти, то я люблю прочесывать реснички дополнительно, и вот тут меня в первый раз ждало удивление - щеточка с ворсинками не подошла. Тушь зацементировалась в считанные секунды, и "продрать" склеенное я смогла только специальной щеточкой для ресниц с металлическими зубчиками.

Так что о нанесении 2х слоев туши речи не идет, если вы не хотите паучьи лапки и кучу грязи.

Мне не нравится, что эта зацементированность ощущается на глазах тяжестью.

Но, казалось бы, такая схватка должна была сделать стойкость идеальной, ан нет, тушь преспокойно отпечатывается на верхнем веке уже через 3-4 часа носки. Плюс та "надбавка" на ресницах, удлинение, немного осыпается.

Из хорошего - объем и подъем ресниц действительно фиксируется намертво до конца дня.

Заключительное до/после:

Maybelline Colossal Curl Bounce до и после

У меня не поднимается рука поставить хорошую оценку, у mny есть гораздо более удачные варианты, которые не требуют танцев с бубнами при нанесении, да и ведут себя прилично, не осыпаясь, не отпечатываясь даже в дождь.

С curl bounce шикарный объем, длина - наверное с ней мои ресницы самые выразительные за последние 3 года разных тушей, но какой ценой?

Так что решать вам, попробовать со скидкой можно, вдруг подойдет, ну или если вы готовы потерпеть недостатки ради красивого вида. Я же могу поставить только 3, выразительный эффект перекрывается минусами новинки.

О других фаворитах Maybelline:

Бомбическая новинка - идеальная доступная помадка для бровей в правильном оттенке Maybelline Tattoo Brow Pomade 001 Taupe 🔥

Солнцезащитный тональный, жидкий фотошоп Maybelline New York Dream Urban Cover SPF 50 100 Warm Ivory [Слоновая кость]🔥

Гелевые карандаши для глаз в 3-х изумительных оттенках Maybelline Tattoo Liner 910 Каштановый, 932 Изумрудный, 942 Ягодный

(и многое другое в профиле)

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль IR и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
16.01.2022
Упаковка непривычная.
Вряд ли эту тушь куплю, люблю, чтоб раз-раз: накрасила и без плясок.
17.01.2022
После прочтения отзыва задумалась о том, симметричные ли у меня ресницы? Никогда не обращала внимания на такие нюансы...
Внезапное осознание мелочей)))

Не люблю цементирующий эффект, мне бы не подошло.
Так тушь с маслами можно заказать на makeup
Официальный представитель Maybelline New York
22.01.2022
Добрый день! Тушь The Colossal Curl Bounce создает эффект мгновенного мега объема и подкручивания ресниц на весь день благодаря изогнутой ворсовой щеточке и формуле с эффектом памяти изгиба. Для достижения идеального результата рекомендуем наносить тушь в 1-2 слоя зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх. Если Вы наносите тушь в несколько слоев, то рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первому слою. Также для сохранения максимального срока использования рекомендуем хранить тушь в плотно закрытой упаковке при комнатной температуре, избегая прямых солнечных лучей.🌻
23.02.2022
Была в магазине, увидела такой необычный дизайн упаковки и что эти туши разобрали, осталась последняя... ну и я хапнула. Не ожидала такой подставы от mny. Никогда с ними проблем не было.
И вот у меня тоже как-то не так красит.... Хотя при 1 применении всё нормально прокрасилось и щёточка удобной показалась. А вот на 2 день как-будто другая тушь, старая и засохшая... кошмар какой-то((