Опубликовано 28 Май, 2022 - 23:20

149 руб

Приветствую вас, уважаемые читатель_ницы! Сегодня я расскажу вам о своём опыте применения туши «3D объём, длина, ультра-чёрная» от белорусской марки Люксвизаж. Можно ли с её помощью создать шикарные ресницы, впечатляющие как длиной, так и объёмом, о каких свойствах средства стоит знать заранее и почему я не куплю эту тушь повторно – подробно расскажу и покажу ниже;)

***О моих ресницах и критериях оценки туши***

Ресницы у меня самые обычные: средней густоты, средней длины, цвет имеют пыльно-чёрный, близкий к серому. Основная проблема – они прямые, без завитка, так же я являюсь аллергиком, поэтому далеко не все продукты для глаз мне подходят.

Чего я хочу от туши? Ничего сверхъестественного, на самом деле: придания чёрного цвета, умеренного удлинения/объёма, хорошего разделения и подкручивающего эффекта. Наличие таких свойств, как быстрое засыхание, отсутствие осыпания, отпечатывания на веках и «утекания» в жару так вообще сделали бы для меня тушь «отличницей».

Как показывает практика, для соответствия большинству из перечисленных требований туши совсем необязательно быть дорогой, но, как это часто бывает, продукту обязательно чего-то да не хватает: например, объём и удлинение прекрасные, а вот разделение не очень, или разделение на пять, но цвет тусклый, и далее, и далее. Поэтому я время от времени пробую новые продукты из соображения «а вдруг эта подойдёт мне по всем параметрам и станет идеальной».

***Доступность, цена, объём, расход***

Героиню данного отзыва я так же решила приобрести из интереса, и, признаться, по большей части из-за крайне низкой цены, составлявшей 149 руб за флакон с объёмом в 10 мл. Объём, как видите, меньше, чем у многих других тушей, но с учётом цены это не критично. Касательно места покупки: сама я купила средство во Впроке, но его без труда можно найти и в других магазинах, как розничных, так и онлайн.

Расход продукта в моём случае медленный, подозреваю, что хватить его должно надолго. Конечно, стоит учитывать, что продукты вроде туши рекомендуется менять каждые полгода, но даже это, благодаря низкой цене туши, всё равно не повлечёт за собой больших затрат.

***Оформление***

О флаконе. Его дизайн яркий и запоминающийся – смотрится оригинально, жаль, розовый шрифт на чёрном фоне трудно прочитать. А ещё жаль, что никакой защиты от вскрытия на моей туши почему-то не было – наклейка с составом, которая, судя по фото в других отзывах, выполняет эту функцию, в моём случае то ли потерялась, то ли изначально не прилагалась. Я не могу знать, кто ответственен за эту оплошность, то ли производитель, то ли поставщик, поэтому занижать оценку не стану. Что ж, хоть наклейка со сроком годности в наличии)

О щёточке. Она силиконовая, и вот на что я обратила внимание: щетинки в данном случае пусть и нередкие, но, на мой взгляд, короткие и толстоватые, из-за чего я засомневалась в способности туши хорошо разделять ресницы.

Касательно симпатий и антипатий к силиконовым щёточкам: думаю, тут всё индивидуально, дело сводится к тому, кому как удобно. Я лично попросту не мастер в использовании подобных щёточек, никак не могу накрасить ресницы аккуратно, поэтому обычно предпочитаю обычные. Но, раз купила тушь с силиконовой, решила, наконец, научиться ей пользоваться.

Героиня отзыва

***Свойства туши***

Цвет, на мой взгляд, точно не ультра-чёрный. Я могу сравнить героиню отзыва с одной из моих любимиц, водостойкой тушью от Эссенс – вот она действительно чёрная, в то время как «новенькая» походит скорее на тёмно-серую. Но всё же, этот цвет не назовёшь блёклым и тусклым, поэтому я не особо расстроилась, понимая, что она точно сможет придать ресницам заметный оттенок.

Запаха тушь не лишена, но, к счастью, он приятный косметический и несильный, после нанесения так и вовсе улетучивается.

Консистенция оказалась очень жидкой (и это расстраивает, т.к. риск испачкать веки возрастает), но я делаю скидку на то, что тушь совсем свежая, и со временем, когда она начнёт густеть, использовать её, возможно, будет куда проще.

Сравнение тушей от Люксвизаж и Эссенс

***Применение***

Нанесение. Тушь жидкая, щеточка непривычная, поэтому первые «блины» пошли комом. Я испачкала веки, а ресницы стали напоминать пресловутые «паучьи лапки», т.к. нормального разделения не получилось и они дружно склеились.

Первый блин комом
В дальнейшем ресницы стали получаться уже не такими страшными – я вроде приловчилась, набирая совсем немного туши и стараясь распределить её максимально равномерно, прямыми, а не зигзагообразными движениями. Но всё равно, силиконовая щёточка с короткими толстыми щетинками не стала для меня привычной, поэтому накраситься на раз-два, как в случае с тушью с обычной щёточкой, у меня не получается.

Главная проблема в том, что склеиваются ресницы быстро и легко, а вот «расклеить» их потом уже нет возможности, бессильна не только «родная» щёточка, но и другие, не силиконовые. Всё, что остаётся – смывать и наносить заново.

Наслаивание. Судя по моему опыту, героиня отзыва – не та тушь, которую можно было бы легко, быстро и красиво нанести вторым слоем. Даже если первый слой каким-то чудом удалось нормально распределить и ресницы не склеились, то второй, нанесённый для придания дополнительного объёма, непременно всё испортит и превратит реснички в сосульки.

Фиксация. Ещё меня не устроило крайне медленное засыхание туши – минут пять приходится ходить с открытыми глазами и взглядом, устремлённым строго прямо, иначе она непременно отпечатывается на верхнем или нижнем веке.

У меня бывали такие же недорогие туши, которые засыхали существенно быстрее, поэтому, думаю, дело не в цене, а в формуле – остаётся надежда на то, что со временем, после загустевания, это обстоятельство изменится.

***Результат***

Если постараться и запастись терпением, можно получить довольно недурный результат, который вы можете увидеть на фото. Отмечу, что естественным его не назовёшь, и тут уже снова дело вкуса – мне такие ресницы, напоминающие кукольные, нравятся, т.к. глаза у меня совсем небольшие и такой эффект помогает сделать их более заметными. Однако, если вы за натуральный эффект из серии «свои ресницы, только лучше», то я не уверена, что у вас получиться добиться желаемого посредством героини данного отзыва.

Мои ресницы до/после
Теперь пройдёмся по пунктам.

Придание цвета – с этой задачей тушь, по моему мнению, справилась. Оттенок ресниц, как я и подозревала, получился точно не ультра-чёрным, но он всё равно более насыщенный, чем мой собственный, да и выглядит довольно естественно.

Удлиняющее действие туши меня так же устроило – я бы назвала его умеренным, чудес не приключилось, но результат получился достойным. Трудно сказать, насколько выраженным эффект будет в случае с очень короткими ресницами, но учитывая свой опыт, могу предположить, что картина «после» в любом случае будет заметно лучше, чем «до».

Объём менее выражен, чем длина, на мой взгляд, да и добиться его труднее. Объёма мы добиваемся за счёт «обволакивания» тушью каждой реснички, а учитывая, что героиня отзыва так и норовит всё склеить, имеющееся у нас ресницы легко могут превратиться в несколько сосулек, совсем уж не соотносящихся с понятием «объём».

Если приловчиться или изначально уметь обращаться с подобными щеточками, думаю, можно добиться хорошего эффекта, но я лично могу создать более-менее приличный объём, только если потрачу немало времени и нервов. Для выполнения этой задачи в быстром темпе героиня отзыва, по моему мнению, не подходит.

Разделение, моя боль. Я снова буду ругать щёточку, хотя, возможно, стоило бы свои руки, уж не знаю. Но по факту, эта щёточка не позволяет легко и быстро разделить реснички, зато так и норовит их склеить, о чём я уже писала. Я попробовала набрать минимальное количество туши и распределить её прямыми, не зигзагообразными, движениями. Вроде помогло, но всё равно, от случая к случаю проблема возвращается – чуть больше набрала, чуть дольше красила, и всё, пауки в студии.

Подкручивание. Как ни странно, даже при наличии обычной, прямой щёточки без изгиба данная тушь сумела порадовать меня созданием неплохого завитка без применения какого-либо зажима. Тут главное – движения, задающее направление ресницам, а тушь после засыхания сама зафиксирует их в нужном положении. Не могу ручаться, что это сработает в случае с очень жёсткими ресницами, т.к. у меня самой они тонкие и мягкие, но факт есть факт.

Сочетание с другой щёточкой. После затеста я поняла, что по большей части именно щёточка становилась причиной моего недовольства – пачкала веки, плохо разделяла и далее. Так, я из интереса решила попробовать сочетать её с другой щёточкой, от моей любимой туши, разумеется, предварительно тщательно её промыв. И действительно, дела пошли быстро и легко: краситься мне было заметно удобнее, а объём, разделение и удлинение проявили себя куда лучше. Конечно, факторы, не зависящие от щёточки, остались на месте – имеется в виду цвет туши и её медленное засыхание, но в целом, смена щёточки оказалась эффективным шагом.

Я это к чему? А к тому, что, судя по моим впечатлениям и отзывам других девушек, причиной недовольства покупателей по большей части стала именно щёточка. Сама тушь ведь неплохая, но учитывая, что она поставляется не сама по себе, а вместе с приспособлением для её нанесения, производитель мог бы доработать щёточку, сделав её более удобной для использования и тем самым существенно улучшив свой продукт в целом.

***Стойкость ***

Тушь не заявлена, как стойкая, поэтому оценивать данный критерий я буду в плане осыпания и стекания в жаркую/влажную погоду. Я устроила тест, носила тушь с утра до вечера на работе, при сухом воздухе, и с утра до вечера за городом, где постоянно шли дожди и воздух был очень влажным.

Осыпания/подтёки во влажную погоду
Результат таков: тушь, увы, осыпается, но несильно и, похоже, по большей части с нижних ресниц. Выглядит это неаккуратно, хоть и терпимо. Касательно стекания: в панду я не превратилась, но под воздействием влажного воздухи тушь немного отпечатывается на верхнем веке и окрашивает нижнее.

Такой итог меня не порадовал как сам по себе, так и с учётом того, что у меня были недорогие и такие же нестойкие туши, которые вели себя значительно лучше, не осыпаясь и не стекая. Стоили они чаще всего немного дороже (200-300 руб), но разница в цене столь небольшая, что при наличии необходимости выбирать, я бы отказалась от героини отзыва в их пользу. Всё-таки, мне не хочется постоянно поправлять макияж и переживать о том, нет ли пятен под глазами.

***Смывание***

Тушь смывается очень легко и быстро, следов после себя не оставляет, даже если применять самый обычный гель для умывания. Правда, для меня это свойство не является достоинством, ведь оно является следствием низкой стойкости продукта. Я лично предпочла бы повозиться чуть больше со снятием макияжа, зато быть уверенной в том, что тушь «не убежала».

***Влияние на ресницы и глаза***

За тестовый месяц тушь не стала причиной каких-либо проблем: аллергии, к счастью, не вызвала, как и зуда, раздражения, покраснения глаз, конъюнктивита, ломкости или выпадения ресниц. Для себя лично я бы назвала продукт безопасным, но помните, что вопрос переносимости и аллергических реакций индивидуален, поэтому полагайтесь исключительно на свои ощущения и не забывайте проводить тесты перед применением средств, если у вас есть сомнения (если нет – желательно тоже, для перестраховки).

*********ИТОГ*********

Тушь «3D объём, длина, ультра-чёрная» от Люксвизаж стала для меня спорным продуктом. Да, она недорого стоит, способна придавать ресницам заметную длину и объём, вдобавок, легко смывается и в моём случае является безопасной, т.к. не вызвала у меня аллергических реакций.

В то же время продукт обладает неудобной щёточкой, не обеспечивающей качественного разделения и затрудняющей создание объёма, уж точно не «ультра-чёрным» цветом, слишком жидкой консистенцией, медленной фиксацией и слабой стойкостью. С помощью этой туши всё же можно создать красивые ресницы, но для этого мне лично потребовалось куда больше времени и сил, чем обычно, и то, получалось это не каждый раз, несмотря на все ухищрения.

Если смотреть в разрезе цены, тушь неплохая, пользоваться можно, но с учётом того, что на рынке есть куда более удобные и качественные туши примерно того же ценного сегмента или совсем чуть дороже, я не стану покупать данный продукт повторно, как и рекомендовать его вам.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный дизайн
  • Удлинение, объем
Недостатки
  • Набирается на кисточку с излишком
  • Не очень удобная щеточка
  • Осыпается
  • Склеиает ресницы
  • Трудно наносится
EllePurpleне рекомендует
Самое страшное, это потеки, а так мне даже понравилась, красивые ресницы!
28.05.2022
Спасибо! Соглашусь, подтёки очень расстраивают...Да и для более-менее хорошего результата приходится долго плясать с бубном(
29.05.2022
Мне тоже эта тушь не понравилась.