Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 20:41

Здравствуйте! Всем доброго времени суток!

Очень хочется поделиться впечатлениями от приема препарата Сиофор 500 для похудения (более дешевый аналог – Глюкофаж 500). Буду рада очень, если мой отзыв кому-то поможет!

Предыстория

Вес был 110 кг при росте 160 см. пять лет назад. Чувствовала себя ужасающе! Было тяжело физически носить эту массу, хотя мне на тот период времени не было и 23 лет. Последней каплей были фотографии, сделанные с моей подругой-одноготкой. Рядом с ней я выглядела как пожилая ожиревшая одутловатая тетка.
Пошла к эндокринологу. Так как думала и говорила всем, что вес у меня от болезней. Ведь я так мало ем!))) Какая иллюзия! Истратила много денег на обследование, чтоб услышать вердикт от врача, что здорова. Есть надо меньше.
Начала считать калории. Кушала все, но понемногу. Занималась дома несложной аэробикой, потом пошла в спортзал. Было тяжело себя ломать. Часто дико болела голова, почему-то, на начальном этапе. Настроение скакало. Было себя жаль до жути. Хотелось плакать часто.
Вес доехал до 85 кг. И застрял. На тот период времени, мне знакомая подсказала, что люди принимают Сиофор 500 от лишнего веса. Я была решительна. Без назначения врача купила этот препарат и стала пить: 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером.
Рацион я не изменила. Ела все, понемногу. Сахар и любой хлеб полностью исключила. Позволяла 2-3 кусочка черного хлеба, иногда покупала хлебцы. Масло любое ограничила. Занятия легким спортом остались. Потом перешла на тренировки Синди Кроуфорд.
На таблетках я похудела до 70 кг. Примерно за 4 месяца.

Мой опыт приема Сиофор 500

Похудела с таблетками на 10 кг. Привыкать к ним ооочень тяжело мне было! Тошнота, потеря аппетита, нарушение стула. Через неделю организм привык и перестал так бурно реагировать на этот препарат. Кожа у меня буквально пожелтела к концу приема. Смотрю на фото того времени, свой вид мне не нравится. Наверно, сказался недостаток питательных веществ. Я ела овощи, кашу на воде, немного белка. аппетит был небольшой. есть надо! Так как таблетки понижают уровень сахара в крови, можно упасть в обморок и куда хуже, начнется лактоацидоз.
Обновила весь свой гардероб. В одежде выглядела нормально. Но без одежды кожа как-то обвисла. Я сожгла свои мышцы на скудном питании без полноценного белка и тренировок! Что толку от похудения, если так же стесняешься раздеться на пляже.

Врачи о препарате Сиофор 500 чтоб похудеть

Выписала, в тот период времени, книгу диетолога Маргариты Королевой про похудение. Маргарита Королева пишет о препаратах Сиофор 500, Глюкофаж, а точнее о действующем веществе метформин. Прописывают эти препараты для похудения в том числе.

Анализ крови при приеме Сиофора 500

Я часто сдавала обычный анализ крови, когда принимала Сиофор 500, а потом, аналог, более дешевый Глюкофаж. Показания были в норме.

Итог

От препарата Сиофор 500, а потом от Глюкофажа, я похудела на 10 кг. без диет, без особых тренировок. Но я поняла, я не хочу так худеть, имея в итоге дряблое тело без мышц.
Бросила я принимать этот препарат. Поправилась, без системы питания до 75 кг. Потом стала детально изучать систему похудения. Вышла на бодибилдерские сайты. Начала принимать витамины, льняное масло. Стала в норме есть белок. Ограничила простые углеводы, жиры. Тренировки. Стала весить 65 кг. Вышла замуж, забеременела, родила. И занялась собой снова.
Да, для перехода на новое питание надо время и привычку. Но оно того стоит!!! На всю жизнь я приобрела здоровые привычки, любовь к спорту, выносливость, победу над дряблостью тела, над собой!
Сравнительно недавно изучила систему питания Ярослава Брина. Советую людям, с подобной проблемой лишнего веса, зайти на его блог!
Вчера взвесилась – мой вес 56 кг. Выдерживаю вот уже неделю тренировки Шона Ти INSANITY . Когда раньше, до автобусной остановки, тяжело было дойти, вся потом обливалась…
Могла ли я об этом когда-то мечтать? Почему я это не сделала раньше? Почему?
Хочется довести вес до 50 кг. Подкачать грамотно мышцы. Стоят передо мной другие задачи.
Но теперь эти нюансы легко исправимы, потому что я приобрела здоровые привычки на всю жизнь.

Препарат действенный. Я не могу ничего сказать против него. Поэтому поставлю – рекомендую.

Я лично принимать его для борьбы с лишним весом не буду.

Перед применением проконсультируйтесь с врачом! У препарата очень много противопоказаний и нюансов приема!

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!
Достоинства
  • Способствует снижению веса
  • Хорошо снижает сахар в крови
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
Малееенькаярекомендует
06.02.2013
только диета поможет правильно похудеть+
Iruna, полностью согласна. Плюс движение и спорт.
06.02.2013
Полезный, подробный отзыв. Действительно, перед приемом нужно проконсультироваться с врачем Smile +
09.02.2013
Учту!+ Smile
15.02.2013
+ Вы такая умница Smile Как говорится - нет ничего тяжелее, чем стать легче Smile Желаю вам достигнуть цели в 50 кг и пусть никогда больше лишние кг вас не беспокоят Smile Инсанити - это просто мега-подвиг, по себе знаю Smile
26.11.2013
Какая молодец!!!отличная мотивация
Спасибо всем огромное за внимание и за добрые слова! Отметку в 50 я достигла. Сейчас правда 51-52. Питаюсь по системе Ярослава Брина. Привыкла так, не могу по другому. Бывает радую себя шоколадом, выпечкой или чем либо жирным. На вес это не влияет.
Метформин хороший препарат. Действительно препарат, который я принимала очень длительное время БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Доказательство - это периодическая сдача крови на донорство (перед этим за несколько дней до и после исключала Метформин).
Теперь я думаю так про препарат. Его бы мне подключить при сегодняшнем питании и тренировках. Эффект был бы классный.
А я что тогда делала, пила Метформин, ела высокоуглеводное питание. Метформин блокировал усвоение глюкозы клетками и этот неусвоенный сахар отравлял мне организм. При приеме Метформина рекомендуется ограничить углеводы в рационе, чтобы избежать побочных явлений.
В любом случае перед применением Метформина проконсультируйтесь у врача!
Вообще пришла к выводу, какое зло для организма переизбыток сахара. Где-то читала, что суточная норма 6 чайных ложек в день.
В любом случае, в крайности впадать опасно. Поэтому желаю всем гармонии во всем!
у вас после них не было депрессии?а то мне врач прописал,и началось(((
23.04.2014
ага,диета может и поможет похудеть,но анорексики помогают на диете продержаться,уменьшить аппетит,мне тоже этот препарат прописывали, если б не понос,то может и помог бы,но из за него такой геморой заработала(
23.04.2014
а зачем вы ограничили белки? мне эндокринолог запретил каши,морковь,свеклу,орехи,а вот белка сказал больше есть,тк это минусовые калории, потому и много белковых диет,но я белок не ем
21.05.2014
много написали, но сами себе противоречите. То пишите, что ели одни кашки, ограничили масло, сладкое и т.п. И тут же резюмируете, что похудели "на препарате" без диет и нагрузок.... определитесь как-то. Из описания того, как вы тогда питались можно было не только похудеть, но и копыта откинуть
Люди, огромная благодарность за внимание ко моему обзору.
Да, действительно написано сумбурно и на эмоциях. Не смогла передать некоторые главные мысли. Извиняюсь, если не понятно написано. Попытаюсь исправить.
kpacomka, я начала пить Сиофор 500 без рекомендации врача. Мне Сиофор 500 почсоветовала знакомая. Про белки ничего не было сказано. Да и тогда, почти 7 лет назад уже, я была не грамотна в вопросах диетологии.
kpacomka, спасибо и напомню всем, что обязательно ограничивать углеводы при приеме Метформина и получить консультации по приему Метформина у своего лечащего врача!
Про себя. Я не пью Метформин по причине того, что и так мало ем простые углеводы. Реально, меня на них не тянет. Мясо ем тоже редко. Белок дополняю курицей, творогом, рыбой. Периодически балую себя сыром. Гарниры разнообразны - отварные зерновые без масла. Плюс любые овощи. Сейчас себя вообще во фруктах не ограничиваю. Вес стабильно держится в районе 51-52 кг. Но когда-то Метформин мне помог. Именно в тот период, когда я была глупа в диетологии и думала, чем меньше ешь, тем быстрее похудеешь.
anera, да, исправляю свое сумбурно написанное.
Написала, что похудела на 10 кг на Сиофоре без особых диет и тренировок. Тренировки по Синди Кроуфорд 2-3 раза в неделю я за тренировки не считаю. Обзор написан мной похудевшей. А сейчас я вспоминая тот образ жизни свой просто ужасаюсь - мало движения, 2 тренировки по домашнему видео в неделю, абсолютно не правильное питание.
Про диеты. Главное, что я исключила навсегда из своего рациона - это хлеб и сахар. Я с них и сейчас быстро могу набрать вес. Да, действительно, когда пила Сиофор, то я не соблюдала никаких диет. Сахар и хлеб, естественно, не ела.
Не ела я никаких белков на Сиофоре. А ела больше углеводное питание - каши, супы, гарниры, котлеты, ну в общем обычную рядовую пищу среднестатистического человека. Кроме хлеба и сахара (пила сахарозаменитель, так как свое извращенное пристрастие к сладкому не могла перебороть).
Да, было тяжковато периодами, особенно по началу. Но теперь я точно знаю, из-за ограниченности знаний. Метформин нормально применяется только при ограниченности углеводов (Особенно простых). Сейчас про Метформин много написано в Интернете. Тогда этой информации у меня не было.
Да, во время приема Метформина я была донором крови. Всегда было все нормально. (сейчас, после родов, забросила кровосдачу)
Викуля Трифонова, у меня вообще, весь тот период похудения - депрессия Smile
А так, да, я думаю, что депрессия возникнуть может. Ведь углеводы Метформин в организме блокирует. А мозг любит сладкое. У меня была когда-то депрессия, настроения не было и сил, когда сидела на белковой диете (это когда вообще одни белки ешь).
А сейчас у меня просто рацион с нормальным количеством белка и пониженным количеством жира и простых углеводов. Калории я вообще не считаю.
Сейчас посмотрела, на сегодняшний момент у этого обзора более 12000 просмотров. Надеюсь, что я кому-то помогла и мое сумбурное впечатление от препарата не принесло неприятностей.
Комментаторы, еще раз спасибо за внимание!
Люди интересуются этим препаратом. Конечно, цели у всех разные. Кто-то похудеть, кто-то поправить здоровье. По крайней мере, я стройнела, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Потому что в таком большом весе у меня ничего в этом плане не получалось.
Люди, я желаю вам исполнения ваших целей! Кто добивается, в любом случае, добьется своего. А еще, конечно, желаю вам здоровья. Которое не купишь за деньги.
Прочитала и очень удивилась,что похудение произошло именно от препарата,я думала он сахар просто нормализует..
26.06.2016
Моя мама в свои почти 50 лет похудела на 18 кг при помощи Сиофора и низкоуглеводной диеты. На здоровьи никак не сказалось. Я сама начала пить Сиофор.
17.10.2016
Мне назначили метформин не для похудения, а для снижения сахара при предиабете. Но и похудеть с ним правда можно. Я принимаю Глюкофаж 500 мг утром и вечером (после завтрака и ужина). Похудела на 6 кило. А главное – снизился сахар на 1,5 ед.
  • 19.04.2019 - 09:49
    Как лечить кисты яичников? Один из новых методов - метформин. Результаты на УЗИ + неожиданные побочки метформина
    Здравствуйте,   Однажды у меня случился какой-то невиданный приступ боли, казалось, я заново рожаю. Прочувствовала всю женскую репродуктивную систему. Сразу же пошла обследоваться и выяснилось - кисты яичников, причем довольно большие.
  • 07.06.2012 - 14:32
    Резалют- очень хороший гепатопротектор.
    Препарат Резалют Про пропила моя свекровь. У нее и с печенью проблемы были, и холестерин был в районе 7 при норме 5,5. В общем, в течение трех месяцев свекровь пила этот препарат по 2 капсулы 3 раза в день. Перенесла она этот препарат очень хорошо, никаких побочных эффектов он не вызвал.
  • 03.05.2019 - 18:35
    Не повторяйте это: что бывает от передозировки Мигом (побочные действия). Отличное болеутоляющее, но один раз оно НЕ СРАБОТАЛО. + подскажу более сильный препарат
    Привет, читатели. Сегодня я расскажу вам о таблетках. Миг 400 я использую уже более 5 лет и за все это время лучшего болеутоляющего препарата мне не попадалось. Применять Миг нужно очень осторожно, иначе рискуете повторить мою историю. Итак, приступим к отзыву.
  • 23.10.2019 - 16:49
    В каких случаях я использую Фастум гель. Быстро ли он действует, насколько хватит эффекта, какие особенности стоит учесть. Делюсь своим опытом.
    Фастум гель это одно из тех лекарств, которое всегда лежит в моей аптечке на всякий случай. Не раз выручал. И думаю, что еще обязательно пригодится. Покупаю уже который тюбик по счету… Даже затрудняюсь сказать.   В аптеках этот гель есть всегда и находится на самом видном месте.
  • Таблетки с временным эффектом.
    Добрый вечер. Как я уже говорила ранее, что столкнулась с таким заболеванием, как учащенное сердце биение и тахикардия. Перепробовала множество препаратов для лечения тахикардии, но результат был не очень очевидный.
  • 06.06.2019 - 21:05
    Дексалгин 25 - противовоспалительное и анальгезирующее средство. Избавит от боли быстро, но не совсем правильно. Нужен ли такой препарат в аптечке?
    Здравствуйте, мои читатели!   Я не любитель лекарственных препаратов, поэтому еще осталась в том временном промежутке когда существовали только обезболивающие Баралгин и Солпадеин.
  • 22.09.2018 - 11:17
    Очень быстрое облегчение, когда «прострелило» поясницу. Также, поделюсь способами держать свою спину в порядке без лекарств или почти без них. Почему выбираю Диклоберл, а не обычный дешевый диклофенак?
    Привет!   Диклоберл для меня это быстрый способ вернуть себе работоспособность в случае обострения с моей спиной (у меня имеется протрузия в поясничном отделе).
  • 13.06.2016 - 08:05
    Сильный анальгетик из ненаркотических средств. Когда терпеть боль не имеет смысла. В каких случаях стоит применять Дексалгин, а в каких нет.
    Всем, здравствуйте!   Боль это физическое и эмоциональное страдание, связанное с неприятными ощущениями. Боль это своего рода сигнал, что что-то не так.
  • 11.08.2018 - 15:08
    Хороший, немецкий препарат, который помогает от СХВАТКООБРАЗНЫХ болей в животе, и от ВЗДУТИЯ! Без побочек!
    Всем привет! Из-за очень неприятных побочек от препарата "Газоспазам" , на замену ему, мне выписали "Спазмомен" . Этот препарат мне был выписан на 10 дней, он помогал убрать спазм кишечника, и сильные болевые ощущения.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.01.2021 - 11:38
    Если щитовидка уничтожает саму себя→Лечение гипотериоза⚠️К чему приводит нерегулярный прием препарата😥
    Доброго здравия всем заглянувшим в мой отзыв!   Краткая предыстория О том, что моя щитовидная железа перестала работать и уничтожает саму себя я узнала совершенно случайно и...благодаря пандемии коронавируса, как бы абсурдно это не звучало.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 23.03.2021 - 15:38
    Что делать, если "замкнуло" в спине и не можешь двинуть шеей? Диклоберл - спасение через 20 минут!
    Здравствуйте! Спина начала меня беспокоить с тех пор, как родилась моя дочь - все-таки, укачивания на руках, постоянные ношения по 6-7-8-10-15 килограммов для спины точно не полезны. Потом коляска. Потом самокат. Велосипед. Ну, вы поняли - с каждым месяцем, количество килограммов увеличивается.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21