Опубликовано 22 Август, 2019 - 09:02

80 руб.

Значит, пошла я во Вкусвилл за пельменями, ибо предыдущая пачка благополучно канула в лету, точнее в животик. Но, как часто со мной бывает, вышла из магазина с совершенно другим набором, а именно с 4 тканевыми масками для лица. Честно, я даже и не подозревала, что этот магазин промышляет косметическими средствами. Оказалось, что в моём Вкусвилле вся несъедобная продукция располагается за спинами кассиров - а вот именно туда я никогда особо не заглядывала.

Знакомство с другой, косметической стороной Вкусвилла я решила начать с Маски для лица с экстрактом мёда.

Упаковка:

Стандартный для тканевых масок прямоугольный пакетик. На лицевой стороне название маски и заманчивая надпись

Сделано в Корее

А мы же все любим корейские тканевые маски. По крайней мере, я точно люблю. Дизайн достаточно простой, но очень жизнерадостный - на солнечном желтом фоне бочонок с медом, ульи, пчелки. Выглядит слегка по детски, но интерес вызывает и взгляд притягивает.

На оборотной стороне указана вся необходимая информация: состав, способ применения, срок годности и даже меры предосторожности.

По бокам есть специальные надсчески для легкого открытия пакетика.

Water, Glycereth-26, Betaine, Trehalose, Allantoin, Saccharomyces / Honey Ferment Filtrate, Melissa Officinalis Extract, Morus Alba Bark Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, PEG-40 - Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, 1,2 - Hexanediol, Propanediol, Caprylhydroxamic Acid, Butylene Glycol, Fragrance

Корейские тканевые маски редко радуют натуральным составом, но у них и концепция совершенно другая. Главное - эффект, а за счет чего он достигается - уже другой вопрос. Но из всех опробованных мною тканевых масок, еще ни одна не вызвала аллергической реакции или негативных последствий. Из этого делаю вывод, что корейцы знают толк в уходе.

А раз уж Вкусвилл позаимствовал маску у наших друзей азиатов, то и здесь не будем придираться к составу. Посмотрим только на натуральные и наиболее интересные компоненты.

Внешний вид, да и название ненавязчиво намекают на то, что в составе должен быть мед. И он действительно есть Honey Ferment Filtrate.

Мед славится своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами, быстро справляется с различными раздражениями, смягчает, повышает тонус и упругость кожи, хорошо отшелушивает, быстро нейтрализует сухость кожи.

Помимо меда в составе куча других натуральных компонентов. Например, Melissa Officinalis Extract (экстракт листьев мелиссы лекарственной)

В косметических изделиях стимулирует обменные процессы в клетках кожи, оказывает успокаивающее действие.

Неопознанный экоголиком Morus Alba Bark Extract (экстракт коры шелковичного дерева)

Осветляет кожу, регулирует выработку меланина, отвечающего за цвет лица, пигментацию кожи (веснушки, пигментные пятна), убирает темные круги под глазами.

Dioscorea Japonica Root Extract (экстракт корня диоскореи)

Оказывает омолаживающий эффект на клетки кожи, улучшает эластичность и прочность.

Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract (экстракт зантоксилума)

Снимает раздражения, зуд и нормализует локальное кровообращение в мелких сосудах.

Tremella Fuciformis Extract (экстракт ледяного гриба)

Компонент натурального происхождения, по своим качествам значительно превосходящий гиалуроновую кислоту. Эффективно увлажняет кожу, обладает антивозрастными, влагозадерживающими, антиоксидантными и антикуперозными свойствами.

Если честно, давно я не встречала настолько внушительного состава у тканевой маски. Я бы и от баночки с такой эссенцией не отказалась.

Способ применения:

1. Нанести маску на предварительно очищенную влажную кожу, исключая область вокруг глаз и губ.

2. Оставить на коже на 10-15 минут.

3. Снять маску и распределить остатки средства мягкими похлопывающими движениями.

Меры предосторожности:

1. Не наносить на поврежденную, раздраженную или воспаленную кожу.

2. Осторожно использовать при повышенной чувствительности кожи.

3. Прекратить использовать в случае дискомфорта.

4. Только для наружного применения.

5. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Обычно на тканевых масках нет такого пункта. Поэтому, увидев его здесь, я слегка занервничала. Как оказалось, зря. Меры предосторожности вполне стандартны и логичны. Обладательницам чувствительной кожи действительно стоит учитывать большое количество натуральных компонентов, которые порой раздражают кожу еще сильнее химии.

Лекало и пропитка:

Натуральная, экологически чистая тянущаяся основа. Для основы маски использована 100 % - я целлюлоза, полученная из древесины эвкалиптового дерева.

Материал у маски очень приятный, плотный и мягкий. Но есть один недостаток - лекало слегка маловато для моего лица. Причем я не скажу, что являюсь счастливой обладательницей продолговатой и крупной головы - она у меня вполне стандартная. Но факт таков, что на лоб длины маски не хватило. Что касается моего многострадального носа - он также остался не прикрыт. Но тут всё же признаю, что нос у меня длинноватый предпочитаю называть его аристократическим, ага.

Пропитана маска отлично, причем пропитка - не просто водичка, а достаточно плотная эссенция. Чем-то напоминает по консистенции сыворотки от It's skin в стеклянных бутылочках. Аромат ненавязчивый, легкий, косметический. Совершенно не напрягает.

Моя кожа:

На данный момент комбинированная с легким блеском в Т-зоне и небольшими сухими участками на крыльях носа. Да-да, так не хочется это признавать, но возрастная, без особых изменений в виде пигментации и глубоких морщин. Не проблемная и не чувствительная. С благодарностью принимает все косметические экзекуции, которые я ей устраиваю.

Ожидания:

Как таковых обещаний, которыми обычно пестрят тканевые маски, здесь нет. Только скромное назначение

Увлажнение и питание

и небольшая ода мёду

Мёд удерживает влагу в эпидермисе, восстанавливает клетки соединительной ткани, ускоряет процесс регенерации, насыщает кожу питательными веществами и укрепляет защитные функции кожи лица.

Знаете, подкупает такой минимализм. Очень не люблю, когда производители приписывают какие-то сверхъестественные способности тканевым маскам. Мы же все понимаем,что всё это - чисто маркетинговый ход.

Здесь же все по делу, поэтому и ожидать я буду только увлажнение и питание.

Ощущения:

У маски нет подложки, но "распутывается" она легко, да и распределяется по лицу без каких-либо проблем. При соприкосновении с кожей ощущается холодок, в жару очень приятный бонус. Спустя пару минут холодок переходит в легкое жжение, но дискомфорта это не причиняет и желания снять маску не вызывает.

Я держала маску примерно 12 минут - нечто среднее из временного интервала, указанного в способе применения.

Результат:

После снятия маски на лице остается небольшое количество эссенции, которая впитывается в течение 10-15 минут.

~Что мне не понравилось~

После впитывания эссенции остается липкая пленка. Не такая неприятная, как после этой маски, но всё же. Липкость пропадает спустя час. Поэтому рекомендую экспериментировать с этой маской вечером. Можно, конечно, и днём, но только при условии, что вам никуда не нужно бежать в ближайшее время. Выходить с таким "блинным" лицом на улицу я бы не рискнула. Да и макияж на ней вряд ли долго проживет.

~Что мне понравилось~

Маска очень хорошо увлажняет и питает кожу. Все мои "засушливые" места возле носа исчезли без оглядки. Причем увлажнение достаточно долгое - я попробовала маску где-то в час дня, а кожа оставалась увлажненной до самого вечера.

Вердикт:

Как оказалось, у Вкусвилл хороши не только пельмени, но и маски. Попробовав эту подопытную с медом, я совершенно не расстроилась, что на полочке меня поджидают еще три макси этого производителя.

Маска отлично выдержала конкуренцию с привычными мне корейскими брендами, а некоторые даже переплюнула.

В плане увлажнение и питания вопросов никаких - кожа действительно очень хорошо увлажнена. И увлажнение это не краткосрочное, как бывает после некоторых тканевых масок. На день его вполне хватило. Думаю, и на ночь тоже хватит.

Единственный минус, который я для себя выделила - липкая пленка после впитывания эссенции, которая пропадает далеко не сразу. Кому-то также может не понравится то, что на коже долгое время остается аромат маски. Меня это не напрягает, но для людей, избегающих отдушек, это может стать большим недостатком.

В общем, у Вкусвилл вышла очень неплохая маска, которая имеет удивительно хороший для тканевых масок состав и полностью выполняет все поставленные перед ней задачи. Поэтому могу смело её рекомендовать.

Достоинства
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Оставляет липкую пленку
Catfishheadрекомендует