Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:22

Всем доброго времени суток!

Продолжаю пробовать маски из Вкусвилла. Сегодня у меня зеленая пачка - увлажняющая маска с алоэ, которая, похоже, является лидером по продажам)) судя по количеству отзывов на неё.

? Маска для лица с экстрактом алоэ ВкусВилл

Описание:

Натуральный экстракт алоэ вера увлажняет и успокаивает, улучшает цвет кожи лица. Масло органы нежно смягчает, укрепляет и интенсивно питает клетки.

_____________________________

Где купить - сеть магазинов ВкусВилл.

Цена - 86 руб, до применения скидок по карте. Я покупала со скидкой 10% (по акции разнообразное питание). Можно увеличить скидку до 30%, поставив любимым продуктом, но я не стала заморачиваться)).

Объем - 23 мл. Количество в упаковке - 1 штука.

Производство Республика Корея.

______________________________

Маска для лица с алоэ ВкусВилл

В магазине предложено к покупке 4 тканевые маски: алоэ, гранат, мед и зеленый чай. Я пока попробовала первые три.

Маска с алоэ продается точно в таком же плотном пластиковом пакете, как и её подружки. На обороте - всё, что нужно, есть: как использовать, что ожидать, состав, производитель, срок годности и пр.

вода, глицерет-26, бетаин, трегалоза, аллантоин, натуральный экстракт алоэ вера, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт центеллы азиатской, экстракт какао, экстракт ромашки, экстракт вина, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 — масло касторовое гидрогенизированное, карбомер, аргинин, 1,2-гександиол, пропандиол, каприлгидроксаминовая кислота, бутиленгликоль (консервант) 0,5%, отдушка

В составе имеются ингредиенты с одним(!) и с двумя экоголическими яблочками (отметила в цитате жирным шрифтом), так что удивлена, конечно, но не сильно расстроена, я далека до эко-шмеко жизни))

А для вкусвилла, конечно, позор продавать такие не здоровые вещи в своем магазине.. глицерет на втором месте после воды, и у него оценка 1 из 5... удивлена-удивлена...)

У меня маска аллергии или других негативных реакций на коже не вызвала, но людям с чувствительной кожей может и не подойти, наверное.

Экстракты растений получают с помощью микробной ферментации путем естественного брожения под воздействием живых микроорганизмов.

Сбоку имеется насечка, по которой все вкусвилловские маски у меня открываются быстро и идеально ровно).

Маска для лица алоэ ВкусВилл

Пропитана маска с алоэ очень сильно, эссенции много и на самой маске, и после применения много остается в пакете. Я её достаю обычно и мне хватает чуть не на все тело распределить))

С ткани эссенция не течет, в процессе нанесения и выдерживания, на лице очень комфортна.

По консистенции эссенция напоминает жидкий гель, немного липковата, но не критично.

Аромат у маски невероятно приятный, мне нравится дополнительный эффект ароматерапии, который дают все масочки из Вкусвилла.

Основа маски выполнена из целлюлозы

Для основы маски использована 100%-я целлюлоза, полученная из древесины эвкалиптового дерева.

Маска для лица алоэ ВкусВилл
Нетканый материал, из которого сделана маска очень плотный и не просвечивает, очень хорошо впитывает и удерживает эссенцию, и отдает, конечно, что самое главное))

Лекало отличное, все отверстия на своих местах, мне подошла идеально. Хотяя, если придраться, то на кончик носа не хватает маски, ну, да ладно)) Подрезать и перекраивать мне ничего не пришлось и это очень радует.

Маска для лица с экстрактом алоэ ВкусВилл

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

--- Исходные данные: комбинированный тип кожи , зрелая, жирная Т-зона. Сейчас ещё ситуация более менее приличная, но вот зимой обычно U-зона сухая и требует очень много увлажнения и питания. ---

Перед использованием маски я хорошенько очищаю кожу лица: если делаю вечером, то обязательно демакияж и очищение, по желанию скраб, затем гидролат или вот сегодня мист тоже из Вкусвилла. И последним этапом уже маска. А может кстати и не последним, смотря какой результат даст маска... ведь бывают же и совсем бесполезные, а то и с обратным эффектом, хочешь увлажнить, а она тебя засушит и т.д...

Если делаю маску утром, то просто умывание с пенкой и >>> маска.

Кожа ДО (умытая и сбрызнутая мистом для лица).

Маска с алоэ прилипла к коже замечательно, не сползала с лица и можно было спокойно заниматься своими делами, но мне осенью хочется все время лежать, дала себе минутку расслабиться (тридцать минуток, да))

По фото видно, что на кончик носа действительно материальчика не хватило.

Через тридцать минут маска начала подсыхать, но не отвалилась. Кстати, летом маски не так сохнут на лице, как в отопительный сезон.. летом я их снимала в том же виде, что и в начале нанесения.

Маска для лица алоэ ВкусВилл

Ощущения в процессе: маска пощипывает кожу, по коже растекается легкое тепло. Мне иногда зимой не нравится делать тканевые маски, потому что лицо замерзает)) но тут наоборот коже было комфортно и полчаса пролетели незаметно.

После снятия на лице остается достаточное количество эссенции, но она очень быстро впиталась, опять же, из-за сухости воздуха скорее всего.

После маски с алоэ мне не захотелось умываться, ощущения на коже были вполне комфортные и практически не было липкости. Через полчаса все окончательно впиталось.

Результат применения маски с алоэ Вкусвилл:

• Впитывается маска полностью и достаточно быстро (делаем скидку на сухой сезон).
  • Липкость на коже ощущается не сильно, после снятия маски есть ощущение чуть липкой кожи, но не так, чтобы пальцы прилипали к щекам, совсем незаметная липкость, если можно так сказать. После полного впитывания липкость исчезает.
  • Увлажнение. Маска с экстрактом алоэ хорошо увлажняет кожу, дает мягкость и приятные тактильные ощущения.
  • Питание не сильно заметно, скорее даже его нет. Но вроде и не обещалось. После маски сразу не хочется наносить крем, но после впитывания, примерно через минут 40-час появляется ощущение, что хочется чем-нибудь намазать кожу. Ощущение сухости на щеках, но без визуально заметной сухости, у меня такое бывает))
  • Успокаивает кожу, улучшает и слегка выравнивает её цвет. Кожа становится более светлой и приобретает отдохнувший вид.
  • Тонизирует маска с алоэ не очень сильно, но чуток сужает поры.
  • Аллергической реакции и других негативных реакций не последовало

Эссенции осталось ещё целая столовая ложка! Хватило бы на ещё одну маску. Можно использовать для замачивания в ней тканевых основ для масок или просто распределить на теле, как сделала я.

Маска для лица с экстрактом алоэ ВкусВилл отзывы

? Маска с экстрактом алоэ из ВкусВилла понравилась мне чуть меньше, чем маска с экстрактом меда, но оставила вполне приятные впечатления. От алоэ было как-то побольше ожиданий, это же АЛОЭ)) Я довольна, но без ВАУ. Кожа увлажнена, выглядит свежее и ровнее, но чего-то все же не хватило. Думаю, она отлично подойдет на лето после загара для того, чтобы увлажнить и успокоить кожу после загара. Для зимних морозов нужно будет что-то посильнее.

Мой личный рейтинг масок для лица из Вкусвилла:

1. Очищающая с мочевиной - маска ОГОНЬ, во всех смыслах (не тканевая, в тюбике)
  2. Тканевая с экстрактом меда (желтая пачка)
  3. Тканевая маска из этого отзыва (зеленая с алоэ)
  4. Тканевая маска с гранатом (красная пачка)
Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
OlinaLinaрекомендует
Люблю тканевые маски)
Очень даже хороший вариант
10.10.2019
Алоэ хорошо увлажняет, а чего-то волшебного я от него обычно не жду. Маска заслуживает внимания, можно попробовать.
14.10.2019
Раз успокаивает кожу, то можно попробовать)
Ещё не брала их маски.