Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 14:18

Здравствуйте! Лаками для волос я пользуюсь нечасто, обычно только если накручиваю кудри. И то, всегда недолюбливала этот способ фиксации из-за липкости и последующей жесткости волос. Поэтому, признаюсь, хоть и с любопытством отнеслась к новинке от NIVEA - лаку «Гладкость», но всё же с некоторым недоверием, а вдруг опять там там будет липко и жестко. Но, посмотрим, что же получилось в итоге.

Лак для волос NIVEA моделирующий «Гладкость»

Объём: 250 мл.

Производство: Германия.

Цена: от 300 рублей.

Aqua, Dimethyl Ether, Acrylates Copolymer, Squalane, Laureth-4, Sodium Laureth Sulfate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Parfum

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Что меня порадовало, лак не содержит спирт. Возможно, это значит, что волосы не будут так сильно портиться и сушиться от его использования.

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Баллон у новинки получился вполне симпатичный. Крышка сделана из пластика, надежно крепится и защищает распылитель от загрязнения.

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Лак выдаётся облаком. Кнопка мягкая, пользоваться лаком просто и приятно.

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Способ применения указан на баллоне:

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

В общем-то всё понятно, способ классический. Единственный момент, что на коробочке, в которой ко мне приехал лак, было указано:

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Я думаю, стоит понимать эту "термозащиту" как защиту от плойки, а не от фена, поэтому на влажные волосы лучше не наносить. Ещё была вот такая шпаргалка:

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Аромат у лака, к моему удивлению, оказался вполне даже приятным и не убойным. Пахнет сладенько, но не приторно. С волос быстро выветривается.

Мои впечатления.

У меня относительно длинные волосы, сухие по длине, а соответственно, не очень гладкие. Но обычно я проблему решала с помощью масел-несмывашек, приглаживая отдельно торчащие волоски. Тут я решила попробовать моделирующий лак NIVEA «Гладкость».

Я не стала выпрямлять волосы плойкой, ей я пользуюсь вообще очень-очень редко, мои волосы и так достаточно повреждаются от регулярной сушки фена, что их лишний раз травмировать совсем не хочется. Поэтому я просто высушила волосы, использовав щётку брашинг. А после распылила лак по длине волос.

Первое, что я заметила - нет липкости! У меня даже возникла мысль, что это не совсем лак, это спрей для придания блеска и разглаживания. Второе, что уже никак нельзя не заметить - выраженный блеск волос, который придал именно лак.

Лак для волос NIVEA «Гладкость»

Волосы не стали жесткими, как палки, хотя определенно зафиксировались. Но тут фиксация средняя, на день хватает. Вообще, данный лак создан именно для гладкости, не думаю, что им можно фиксировать сложные причёски, хотя для кудрей, как мне кажется, подойдёт.

После лака волосы можно спокойно расчёсывать, не боясь, что расчёска застрянет.

По ощущениям волосы не пересушенные. Они становятся немного толще. А вот липкости нет вообще!

Лак для волос NIVEA «Гладкость» отзывы

Смывается лак легко обычным шампунем, я не заметила разницу при мытье головы - что с лаком, что без.

Лак для волос NIVEA «Гладкость»:

? Придаёт заметный блеск.

? Разглаживает.

? Фиксация есть, но не превращает волосы в жесткие палки.

? Нет липкости.

? Не сушит волосы.

? Легко смывается.

? Приятный ненавязчивый аромат.

Резюме. Удивительно, но теперь я не так боюсь лаков для волос, как раньше. Я поняла, что они могут быть ДРУГИЕ. По эффекту NIVEA «Гладкость» для меня, скорее, как хорошая несмывашка. Но вообще, стоит выбирать лак под свои потребности. Потому что данный экземпляр, как я писала выше, вряд ли подойдёт для фиксации сложных причёсок, зато сохранит гладкость и придаст блеск. За свою цену отличный продукт. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Без спирта
  • Большой обьем
  • Заметный блеск волос
  • Отличный распылитель
  • Приятный запах
Shadow Crystalрекомендует
29.11.2019
Для меня всегда лак это утяжеление и липкость, но этот по описанию мне понравился. Мне кажется, волосы с ним не только блестящие, но и более послушные. Поищу его в продаже, тоже хочу попробовать.
29.11.2019
У меня тоже лаки ассоциируются с чем-то тяжелым, хорошо что этот товарищ не такой. Волосы выглядят роскошно
Нелипкий лак-это прям находка пользователя. По фото видно, что нет эффекта склеивания, белесой пленки
29.11.2019
Я как-то не любой лаки, но от нивеи пробовала, понравился. Этот тоже надо запомнить
30.11.2019
отличник,всё как нам надо
Удачная новинка, мне тоже понравился
30.11.2019
Не помню лака, после которого волосы можно было расчесывать Shock у меня все железобетонные (в общем-то с этой целью и покупаются), да и раньше таких легких просто не было)
02.12.2019
Приятный и ненавязчивый запах - то, что для меня очень важно в лаках.