Опубликовано 20 Май, 2024 - 17:27

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

"И снова, здравствуйте!

С тобой на связи жутко капризная, порой пугающая и отвратительно жирная кожа!" - именно такое приветствие каждое утро я наблюдаю в зеркале, смотря на своё лицо и шею.

Кажется, вот тебе уже 30 лет и все подобные проблемы должны были закончится более 10 лет назад, но нет, с приходом женских дней или наступлением теплого лета, а также включением отопления в квартире, кожа начинает вести себя так, будто капризный подросток ещё не знающий, что ему от жизни нужно.

Ну что ж, если природа наградила меня таким подарком, то нужно его принимать и заботиться)

Сколько всего я перепробовала, сколько советов начиталась и наспрашивалась - не передать и сегодня настал момент тестировать новый для меня крем от известного аптечного бренда La Roche Posay.

В моём арсенале уже были средства этой марки (умывалки, мицеллярная вода, крема) и все они зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

В этом же отзыве пойдёт речь о креме для лица EFFACLAR DUO+M для проблемной кожи.

Купить его можно во многих магазинах косметики, а также аптеках.

Упакован крем в фирменную картонную коробочку.

Производен на родине бренда - во Франции.

На коробке, как и всегда, указан состав, информация по применению и сроки годности. После вскрытия крем рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.

Внутри находится миниатюрный тюбик объёмом 40 ml. Обычно в таких продаются крема и гели для глаз.

Вот какие активные компоненты отмечает производитель:

- Филобиома Aктив способствует сокращению количества несовершенств и избытка кожного сала, успокаивает кожу, воздействует на 4 параметра несовершенств (диаметр, рельеф, качество кожи и покраснения, вызванные несовершенствами).
- Ниацинамид (витамин B3) успокаивает и защищает кожу.
- Прокерад способствует сокращению следов постакне в виде красных и темных пятен.
- Салициловая кислота (BHA) глубоко очищает поры.
- Липо-гидрокси кислота (LHA) мягко выравнивает микрорельеф кожи.
- Цинк матирует кожу.

По факту именно эти компоненты заставили меня его попробовать, ведь именно они помогают жирной и проблемной коже стать лучше.

Кстати, этот крем улучшенная версия La Roche-Posay Effaclar DUO [+], но лишь с разницей в одном компоненте, а именно в наличии в составе Филобиома Aктива, который, как написано выше, сокращает выработку излишнего кожного сала, оказывает успокаивающее действие и влияет на борьбу с несовершенствами.

Откручивающая крышечка открывает нам доступ к очень удобному дозатору, который позволяет получить то количество крема, которое Вам необходимо и тем самым сэкономив его расход. В своё время у меня был тревел-формат крема EFFACLAR A. I. (снят с производства) объёмом 15 ml с аналогичным дозатором и мне его хватило при точечном нанесении более чем на полгода. За такое удобство - огромный плюс в копилку бренда)

Теперь перейдём к самому крему: при выдавливании я увидела кремо-гелеобразную консистенцию светло-бежевого цвета с очень приятным и еле уловимым ароматом.

Производитель заявляет, что первый результат будет заметен уже через 6 часов. Я тестировала крем в течение 3 дней и покажу Вам страшные картинки ДО и ПОСЛЕ.

Наносила его утром, тонким слоем на лицо с особым вниманием к проблемным участкам.

После нанесения нет никакого чувства липкости или перетянутости, кожа гладкая и мягкая.

Полное впитывание, лично у меня, было достигнуто через 5 минут. Никаких промакиваний салфеткой или другими средствами не понадобились.

Кстати, крем можно использовать в качестве базы под макияж. Здесь, увы, протестировать мне не удалось, так как давно не пользуюсь тональными основами, корректорами или пудрой. Поэтому поверю наслово.

Давайте теперь перейдём к самому страшному и, возможно, интересному.

На фото представлено моё лицо, на котором, как Вы можете заметить, произошла катастрофа: прыщи, красные пятна, последствия от прыщей (да-да, я тот человек, который не может ударить себя по рукам, чтобы те не тянулись раздавить какой-нибудь, даже самый крохотный, прыщик).

ДО:

Особенно сильно, в моём случае, страдала шея.

Спустя три дня результат стал вот таким:

Да, расширенные поры и следы от прыщей прошли не полностью, но согласитесь, результат есть!

Кстати, на всякий случай отмечу, что фото ДО сделано с утра, после сна, а фото ПОСЛЕ ближе к вечеру, поэтому кожа выглядит уставшей и немного сальной.

Какой вывод я могу сделать: крем определенно стоит внимания и наличия в арсенале каждой девушки, которая страдает от подобных проблем, что и я.

Он поможет справиться с несовершенствами, убрать страшные последствия от прыщей и даст понять коже, что всё может быть хорошо)

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Помогает с акне
  • Уменьшает воспаления
  • Экономичный расход
Анастасия Brondeрекомендует
20.05.2024
Классический Дуо хорошо знаю, а вот М еще не пробовала.
20.05.2024
Какая штука! И чего это только девушки? Я сразу сыну захотела показать!
простите) Я совершенно забыла, что ребята тоже могут столкнуться с подобной проблемой)