Опубликовано 26 Март, 2023 - 12:38

Мои отношения с брендом La Roche Posay очень тёплые, почти каждый из продукт мне подходит. И с этим кремом Duo+ в линейке Effaclar мне тоже везет.

Читала отзывы об этом продукте, попадались разные. Но с моей проблемой этот крем-корректор справился на 5+.

Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM/FRAGRANCE

Объём: 40 мл

Цена: 1200₽-1500₽

Производство: Франция

Обещание производителя

Инновация: Effaclar DUO(+) против повторного образования несовершенств. За счет добавления двух новых активных компонентов Aqua Posae Filiformis и Mannose продукт восстанавливает микробиом кожи, что помогает сократить количество появляющихся воспалений. Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Эфаклар ДУО(+) содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и тёмных пятен.

Внешний вид

Флакон имеет вытянутую форму, удобно ставить на полочку между других тюбиков и баночек.

Носик тоненький, хорошо распределяет крем по лицу, не нужно прибегать к лишним манипуляциям.

Текстура

Очень тонкая и легкая текстура. В описании сказано, что его можно наносить и как дневной крем, перед макияжем. Но для меня это все же более лечебный вариант, чем ежедневный. Поэтому я наношу его по вечерам точечно на восполнения и зону вокруг.

Тем не менее, днем я тоже его наносила для эксперимента, результат был положительный. Крем не скатывался под тоном и макияж держался весь день, как и обычно. Поэтому если у вас есть необходимость использовать этот крем чаще, то можно спокойно наносить его и днем, и вечером.

О моей коже:

22 года, кожа всегда была склонная к жирности, но за последний год стала очень обезвоженная и реактивная. Использую средства для нормальной и комбинированной кожи. Есть нюансы на коже в виде постакне и воспалений. Склонна к дерматиту, поэтому стараюсь не использовать средства с яркими отдушками и жесткими очищающими свойствами.

Как выше я уже сказала, использую этот крем-корректор точечно и по необходимости.

Обычно одну неделю в месяц, когда активируются высыпания из-за смены гормонально фона у женщин.

В такие моменты я начинаю наносить крем еще только на «проклевывающийся» прыщик, чтобы он прошел быстрее и без следов.

Если не успеваю, то уже на созревший, чтобы он быстрее подсушился и пропал.

Этот крем я использую в дуэте с гелем для умывания от этого бренда Effaclar.

На мне этот крем работает и со свежими постакне. Если начать его сразу использовать, то он почти полностью стирает пигменты пятна от новых прошедших воспалений.
Это особенно заметно на фото, которые я сделала до, в момент увеличения высыпаний на скуле и спустя 7 дней ежедневного нанесения крема по вечерам.

Можно увидеть, что спустя 7 дней созревающие воспаления прошли и пятна от них стали уже не такими яркими. На данный момент краснота уже и совсем прошла.

Я советую пропробовать этот крем, если еще не сталкивались с ним, если у вас есть необходимость для быстрого заживления проблем на коже.

На мне он работает действительно отлично. Быстро избавляет от воспалений, а затем и от постакне.

В поездки этот крем также всегда ездит со мной, для экстренных ситуаций.

Достоинства
  • Бережно подсушивает воспаления
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Нейтральный запах
  • Убирает черные точки
  • Устраняет закупорку пор
Недостатки
  • Может пощипывать сразу после нанесения
m.radchenkovaрекомендует
19.04.2023
Крем работает, стирает дефекты кожи.