Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 11:49

  • Опыт использования:
    год или более

О Ведьмаке я и раньше слышала много мемов, да и пара игр есть в "стиме" и книга, но руки так пока не доходят ни до чего из этого.

А вот сериалы всегда почему-то есть когда посмотреть (например, когда шью), тем более тему магии, средневековья люблю.

Актёра в роли главного персонажа как-то не особо любила раньше (когда супермена играл), а тут получился как влитой, хотя с игровым довольно прилично отличий внешне. Хотя в плане внешности прям все прилично не те же, что в игре, но это логично, ведь игровые всегда красотки.

Многих актёров я в тех или иных фильмах или сериалах тоже видела, но от этого впечатление не портится. Смотрится без заочного огорчения или нравственности.

Первое время особо (лично мне) не понятно как идёт время в сериале. Показывают то прошлое, то настоящее без каких-то особы переходов.

Но потом всё таки удается понять кто есть кто и что за чем следовало. В плане времени сериал не особо линейный, но как и все, стремительно развивается в будущее.

Атмосфера сериала довольно интересная. Тут и приключения и любовь, юмор тоже проскальзывает. Хватает неожиданных моментов и предательства.

Костюмы на мой взгляд классные! Я бы такие носила периодически (платья на вечер, остальное осенью/зимой).

Декорации тоже довольно грандиозные. Столько всего разного и богато украшенного.

Из музыки прям нравятся песенные сопровождения барда. Одну из них (про сладкий поцелуй) узнала еще до просмотра сериала и понравилась тогда.

Первое что цепляет - магия и её довольно не привычные обличия и способы (не Гарри Поттер 100%). А вот потом становится интересно и за персонажей и их необычные жизни.

Не все моменты конечно бывают понятны ("что тут вообще происходит!?"). Живи я в этом мире, растерялась бы точно.

Честно, мало где видела похожие повороты событий. Некоторые боевые ходы прям конфетка (но опять же если вы маг или воин). Смотреть интересно, но не детям.

Честно, не думала, что и тут будут показывать травлю и издевки к существам, которые в принципе могущественнее людей. С моей точки зрения, они о своих жизнях не заботятся, раз так позволяют себя вести.

Да и вообще разных рас там хватает. Даже драконы-маги есть.

Серии в среднем по 50минут-часу идут. Это при том, что опенинг максимально маленький и каждый раз немного разный в знаках. Иногда кажется, что этого мало, но тут уже от зрителя зависит. Действий не всегда много. Разговоров намного больше.

Пока вышло только 2 сезона. Надеюсь что разочарований не будет в дальнейшем.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Волшебный мир
  • Интересный мир
  • Красивое средневековье
  • Музыка
  • Плавно развивающийся сюжет
  • Чародейство
Недостатки
  • Сложный таймлайн
ВерикVoronрекомендует
Читать все отзывы 197
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 197
Смотрите также