Опубликовано 24 Май, 2023 - 00:27

Абхазия - это настоящее сокровище нашей планеты. И если вы еще не были в Новом Афоне, то вам обязательно стоит срочно исправить эту ошибку.
Новый Афон - это главная жемчужина Абхазии, привлекающая туристов своими святынями и красотами природы. Один из основных объектов, привлекающих туристов в Новом Афоне, это монастырь.

Монастырь впечатляет своими размерами и величественной архитектурой. Сильнейшее впечатление производит собор, которому более 100 лет. Многие приезжают сюда, чтобы почтить здесь святую икону Богородицы "Иверскую".

Утром, часов в 5 утра можно сходить на гору, не оплатив за проход) Обычно там с 8 утра уже так просто не пройти) Там анакопия и источник с холодной водой.

Кроме самого монастыря, здесь находятся также красивые пещеры и подземные ходы, стены которых осыпались лишь немного со временем. Но фактический центр Нового Афона - это огромный водопад.
Очень мощный и красивый водопад поражает своей мощью и красотой. Рядом с водопадом есть несколько небольших кафе и ресторанчиков, где можно отведать традиционные абхазские блюда и выпить традиционного местного напитка "чачу".

Там очень здорово!!!

Местные жители Нового Афона обычно приветливы и радушны к туристам. Но существует некоторое различие в отношении местных к москвичам и остальным туристам. Москвичей здесь считают более взыскательными и капризными в плане еды и сервиса.

Однажды, мы зашли в магазин, чтобы купить что-то. На прилавке были пирожки. Они были почти сухие. Когда мы развернулись уходить, на нас просто обрушился шквал гнева, что мы такие сякие москвичи, всё нам не так!!!! Мы были просто в шоке! На самом деле, мы не москвичи даже.... После того, как мы это сказали, за нами побежала хозяйка и попросила подождать 5 минут, обещала свежие пирожки.

Поэтому, будьте осторожнее и меньше претензий в слух. Возможно, многим очень не нравится то, что много москвичей скупает дома, отбирая тем самым по факту единственный бизнес. Ну у меня сложилось именно это ощущение по этому поводу.
Но вне зависимости от того, откуда вы приехали, Новый Афон оставит в вас незабываемые впечатления. Это место полно сказочной красоты и мистического очарования. В воздухе здесь царит особый климат, а природа волшебна и неповторима.

Если вы ищете место, где вы можете отдохнуть душой и телом, то Новый Афон - это место, куда следует отправиться первым делом. Я рекомендую это место всем, кто любит открывать для себя новые места и получать удовольствие от красоты природы и духовности.

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Историческое место
  • Меньше туристов, чем в остальных городах Абхазии
  • Место паломничества
  • Относительно недорого
  • Природа
  • Чистое море
Недостатки
  • Бешеные цены
  • Хамство и наглость
Leto23.05.17рекомендует