Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 10:18

Всем привет.

Хочу написать сегодня об одном чудесном месте в Абхазии - город Новый Афон. Приехали туда на своей машине из Сочи, думаю как и многие делают. Едут или на машине или на туристическом автобусе из Сочи.

Постоять на границе с Россией пришлось около часа, пока очереди и проверки документов, особенно медленно двигаются автомобили, и пешим приходится их долго ждать. Были мы в июне если что. Возможно в самый пик сезона еще дольше придется постоять.

По дороге в Гаграх посетили еще несколько интересных мест, например красивый ресторан Гагрипш.

Первым делом мы приехали в Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь.

Он красив как снаружи так и внутри. Сами посмотрите.

Потом прогулялись рядом с ним по территории.

Прошлись до искусственного водопада. Там же рядом еще одна церковь - Симеона Канонита.

Везде такая потрясающая природа, кругом зеленые джунгли.

Последней точкой нашей пешей прогулки была заброшенная жд станция Псырцха, там очень атмосферно.

Потом хотели доехать до крепости Анакопия, посмотреть на монастырь с высоты горы, но по пути нам местные махали что проезд там закрыт. Не знаю на всегда или временно, но туда мы так и не попали. Посмотрели только по пути из далека на монастырь.

Нам очень понравилось побывать в Новом Афоне, какая-то там особая атмосфера и природа.

А еще про путешествие в Сочи и не только мои отзывы можно почитать тут:

Неделя в Сочи. Куда съездить и что посмотреть.

Роза хутор и Красная поляна для прогулки

Рододендроны в июне на Красной поляне

Очень симпатично прогуляться

Между столовой и кафе. Очень хорошо.

Погулять разок можно

Чудесный сосновый лес и А-Frame домики

Остановиться покушать Лохикейто - самое то!

Достоинства
  • Красивые виды
  • Много святых мест
  • Уникальная атмосфера
Недостатки
  • Неразвитая инфраструктура
dasha492529рекомендует
01.09.2023
с удовольствием посмотрела Ваши фотографии, давно уже была там, ничего не изменилось.
01.09.2023
Спасибо)