Опубликовано 30 Август, 2023 - 16:46

Всем привет.

В Сочи я была в июне и за неделю посетила много интересных мест.

Расскажу как посмотреть на город Сочи с верху. Начну с потрясающего вида на Центральный район Сочи.

Такой открывается из ресторана Панорама, который находится недалеко от Морского порта Сочи (отзыв про порт тут: Очень симпатично прогуляться). Решили мы добраться до ресторана пешком от порта, яндекс показывал всего то 25 минут. Ну вполне нормально подумала я, и ооочень пожалела в последствии. Яндекс вел нас по лестницам и непонятным закоулкам и грязям во всю дорогу, где нам пришлось даже спрашивать дорогу у местных. Сочинского колорита местной жизни и домов мы впитали по полной, пришли к ресторану уже с языками на шее. Спасала одна лишь бутылочка воды.

Примерно такие узкие улочки и лестницы были по всему пути.

Котики, которые даже не думали подвинуться, ведь это их лестница))

Смотрите какие в Сочи красивые подъезды. Ну красота же, прям лавочка в джунглях.

А ближе к порту росла прекрасная цветущая Магнолия. Когда у меня будет свой сад, обязательно посажу такое дерево.

Так же мы успели посетить прекрасный Олимпийский парк, который тоже находится недалеко от Адлера. Подробнее о нем тут Погулять разок можно.

Так же посетили Красную поляну и пожили там пару дней. Подробнее тут: Рододендроны в июне на Красной поляне и Роза хутор и Красная поляна для прогулки. Кстати там есть хорошее место чтоб хорошо покушать. Вот оно: Между столовой и кафе. Очень хорошо.

Также за неделю в Сочи мы съездили на чайные плантации Мацеста. И там тоже красота неописуемая и атмосфера.

А еще посетили каньон белые скалы. Но они труднодоступны и не всем понравится такой жесткий подъем из каньона в гору.

Отдых в Сочи очень понравился за исключением постоянных пробок на дорогах. Думаю если когда-то еще окажусь в Сочи, то скорее всего на самолете.

Еще отзывы про мои путешествия можно почитать тут:

Один день в Коломне

Замечательный парк-отель с сауной в домике.

Калининград за 2 дня! Программа максимум! Вкусные места!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Красивый город
  • Много растений
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Пробки
dasha492529рекомендует